• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Павла

Ответ на исковое ил встречный иск?

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! подскажите как лучше действовать? Предъявлен иск БРС. на 315 тыс. Начислено процентов за просрочку платежа на 7 тыс., взыскана сумма страховки 62 тыс., хотя в заявлении написана сумма страховки 1200руб. Писала претензию банку по поводу страховки, ответа не последовало. Я бы хотела подать встречный иск по защите прав потребителей о признании незаконным списание со счета суммы страховки, т.к. ни какого распоряжения на снятие этой суммы со счета нет. Есть только заявление, в котором я соглашаюсь с суммой страховки 1200 руб. и сам страховой полис на сумму 62 тыс. Дело уже в суде. Предполагаю, что суд откажет приобщить встречный иск. Мне наверное нужно подготовить ходатайство о приостановлении дела до рассмотрения моего иска? Как правильно поступить в этой ситуации? Буду признательна за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


взыскана сумма страховки 62 тыс., хотя в заявлении написана сумма страховки 1200руб.

У нас Васька тоже так думал. :neutral: А БРС приволок в суд и заявление отдельное и полис,с его подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взыскана сумма страховки 62 тыс., хотя в заявлении написана сумма страховки 1200руб.

У нас Васька тоже так думал. :neutral: А БРС приволок в суд и заявление отдельное и полис,с его подписью.

Так полис с согласием быть застрахованным и распоряжение на перевод денег со счета по-моему это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и распоряжение на перевод денег со счета по-моему это разные вещи

Читайте внимательно.Я сказал полис и отдельное заявление на страховку.В нем и будет ваше распоряжение.Или согласие на безакцетное списание. Что один хрен.Хотя во втором случае можно побрыкаться.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и распоряжение на перевод денег со счета по-моему это разные вещи

Читайте внимательно.Я сказал полис и отдельное заявление на страховку.В нем и будет ваше распоряжение.Или согласие на безакцетное списание. Что один хрен.Хотя во втором случае можно побрыкаться.

Спасибо!

Так все-таки к сути вопроса. С иском худо-бедно справлюсь. А вот с тем как действовать в суде не знакома. Писать иск и сдавать в канцелярию или судье отдать? Если откажется принять то у меня уже должно быть готово ходатайство на оставление дела без рассмотрения на то время, что будет рассматриваться иск мой или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин,почему бы судье его не принять. Ст 138 ГПК.Сдать лучше заранее,в канцелярию.Необязательно,но лучше. Так у вас уже точно будет отметка о принятии,и встречный зафиксирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин,почему бы судье его не принять. Ст 138 ГПК.Сдать лучше заранее,в канцелярию.Необязательно,но лучше. Так у вас уже точно будет отметка о принятии,и встречный зафиксирован.

Спасибоboyrus! А то совсем не владею такими вопросами. Как-то вроде отказывают, говорят, что по разным основаниям, тут взыскание долга, а встречное - защита прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.


/>http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_14.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Спасибо, буду пробовать!

http://www.consultan...gpkrf/8_14.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что? :neutral:

Спасибо, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу