• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
транс+

В банке говорят что выселят меня и двоих детей

748 сообщений в этой теме

Только что, Василиса123 сказал(а):

мне заполняют требование с указанием текущего счета привязанного к автокредиту

Я вам на форуме ЗоЗПП все расписал,и выложил. Повторять здесь смысла не вижу.

 

Только что, Василиса123 сказал(а):

2.на запрос выписок- вообще ничего, только суммы.

Выписку оп счету банк обязан выдавать,по первому требованию. Не дает,через суд все даст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Василиса123 , у меня по договорам и выпискам такая же история с БРС, кредитные карты только))Что первое оформлялось в банке карта или автокредит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, я могу разъяснить только те моменты, которые проходил по мере подготовки своих документов и консультации со специалистами.

1. Когда Вы вносите деньги в кассу в погашение кредита - это не требование , а приходный кассовый ордер. В нем указан счет кассы на который поступают деньги , что-то типа 20202 и счет зачисления типа 40817 текущий лицевой счет, или ссудный счет 455... (счет кредита). В первом случае наименование платежа - внесение денежных средств , во втором - погашение кредита по дог. № ....

2. Выписку обязаны выдать по заявлению , операционист должен принять заявление и поставить подпись и входящий номер о приеме. Выписка формируется за 5 минут (не верьте, если скажут, что на это нужно много времени). Если отказывают жалуйтесь на конкретного работника управляющему офисом и на  сайт ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВТБ есть пунктик нехороший... У меня также там карта и два автокредита... НЕ все это читают при подписании договора, но потом хватаются за голову... О том, что банк имеет право без дополнительного распоряжения заемщика списывать деньги с всех имеющихся счетов Заемщика сумму задолженности по договору.. Например у меня,  платеж по карте должен быть 20-го числа каждого месяца, а по машине 30-го числа каждого месяца... Если я не внесла за карту, в 30-го числа пришла платить за машину.. ТО за меня спишут сначала за карту, а потом в порядке очереди за машину.. И получается, что я опять не доплатила банку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kira2208 чего-то мне не ЦБ, не даже председатель правления БРС..не могут выдать выписку... Прошу в СПб,  а третий месяц формируют в Казани)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, natalint сказал(а):

@Василиса123 , у меня по договорам и выпискам такая же история с БРС, кредитные карты только))Что первое оформлялось в банке карта или автокредит?

 

 

Первый был автокредит, но по датам первым идет платеж по карте...Я бы тоже об этом ни сном не духом... Но у сына в ВТБ Та же кухня произошла раньше чуток.только там ипотека, они и списывали как хотели , а теперь суд идет уже почти три месяца... Никаких подробных выписок не предоставили, вот так переносили и переносили, на рестру не идут.Сейчас сделали судебную экспертизу( хоть оценили в принципе нормально)..Суд последний будет4.02. Он просто закидывал деньги на карту скопом сразу на все...А теперь доков нет,по выпискам ничего не понятно,теперь вообще ничего не разберешь.А следом и у меня такая же ситуация нарисовалась..По карте требуют все закрыть и пенни там не слабые и вот я в просрочке три месяца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у себя в росбанке написал заявление на предоставление мне выписок по ссудным счетам по ипотеке и по потребу и что самое интересное в заявлении так и написал по ипотечному кредиту потому что номер ссудного счета мне дать отказались.поорала на меня управляющяя что я себе позволяю и отправила к менеджеру та мне сказала что выписки будут готовится неделю и стоить это будет 200 рэ за выписку.я попросил за год .даже не знаю зачем но пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в суде и предъявите  все копии и ссылки на регистрационные номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 про списание у ВТБ прочли то, что написала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минуту назад, natalint сказал(а):

У ВТБ есть пунктик нехороший... У меня также там карта и два автокредита... НЕ все это читают при подписании договора, но потом хватаются за голову... О том, что банк имеет право без дополнительного распоряжения заемщика списывать деньги с всех имеющихся счетов Заемщика сумму задолженности по договору.. Например у меня,  платеж по карте должен быть 20-го числа каждого месяца, а по машине 30-го числа каждого месяца... Если я не внесла за карту, в 30-го числа пришла платить за машину.. ТО за меня спишут сначала за карту, а потом в порядке очереди за машину.. И получается, что я опять не доплатила банку))

Вот вот-20- карта, а 23- авто и все...Мне банк на мой отзыв согласия на безакцепт ответил, что такие пункты не являются безакцептном и договор подписан ранее и отозвать нельзя....

Бойрус-ЗоЗПП- это отдельная ветка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Бойрус-ЗоЗПП- это отдельная ветка?

ЗоЗПП,это форум,где вы зареганы,и с тем же вопросом,что и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня рос закрыл все лицевые счета.я пошел с договором в кассу и хотел по паспорту и договору оплатить ипотеку но меня послали далеко и надолго сказав что зачислять некуда так что тусуйся должничок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса.По поводу списания на основании заявления. Смысл его писать, если все равно зачисляют на текущий, а не сразу на ссудный. Я думаю - все дело в автоматическом списании : как настроено программное обеспечение- так и будет списано. И изменить текущий порядок можно только ручной проводкой что вряд ли. Кстати при возникновении просрочки ссудная задолженность учитывается на счете 458... Наталинт права, если в договоре прописано безакцептное списание со всех открытых счетов, банк будет списывать, и отзыв не поможет - договор в одностороннем порядке не изменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минуту назад, транс+ сказал(а):

мне сегодня рос закрыл все лицевые счета.я пошел с договором в кассу и хотел по паспорту и договору оплатить ипотеку но меня послали далеко и надолго сказав что зачислять некуда так что тусуйся должничок

Круто... Что думаете делать?

16 минуту назад, boyrus сказал(а):

ЗоЗПП,это форум,где вы зареганы,и с тем же вопросом,что и здесь.

Собираю инфу где только можно... Только единого мнения как правильно поступать нет...Вот так и получается ситуация как у Транса+

Изменено пользователем Василиса123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а через сбер не получится на 455 потому что я физик и в платежке надо указывать что получателем должен быть росбанк а сбер может принять если получателем укажу себя.ну впринципе указал перевели и списали куда надо :-D.ягде то вроде уже писал здесь так как бьюсь с росбанком давно а воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, транс+ сказал(а):

и стоить это будет 200 рэ за выписку.

требуйте показать тарифы банка, где это прописано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kira2208 вы правы..задолженность можно регулировать только в ручном режиме..@Василиса123 то что вы требуете, это является внутренней финансовой документацией банка.. И прав@boyrus , что тут уже, как заново велосипед изобретать.. Вам также откажут, если вы приедете  в  магазин, они вам дадут чек, а вы скажите, мол дайте мне банковскую выписку или кассовую книгу, чтобы посмотреть, как мои деньги зачислились вам... Просить можете только через суд... Ибо только он  имеет полномочия на это.. Договор вы подписали сами, и  многих тут наша вина, в том, что мы не пользуемся правом взять образец договора для ознакомления...

@Фрекен Бок это как справка об отсутствии задолженности)) Продала одну машину, погасила один кредит, говорю справка нужна)) Мне 28 рабочих дней-бесплатно, 4 рабочих - 200 р))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, транс+ сказал(а):

а через сбер не получится на 455 потому что я физик и в платежке надо указывать что получателем должен быть росбанк а сбер может принять если получателем укажу себя.ну впринципе указал перевели и списали куда надо :-D.ягде то вроде уже писал здесь так как бьюсь с росбанком давно а воз и ныне там

Да, я помню... Я теперь вообще тогда не знаю.... Ладно у меня хоть есть какие то доки для суда, заявы и т.д. И у Вас тоже... Надо в суд самому наверное идти, только я честно не знаю как иск подавать-по списанию по безакцепту?Списали с одного на другие, а безакцепт в других договорах прописан, а иски надо подавать по каждому договору по отдельности.Один договор-один иск... Как быть?Надо исключать такой пункт из каждого договора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 какая у Вас карта Росбанка? Росбанк голд? Росбанк классик  или Экспресс карта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голд

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и в Росбанке есть, то что у ВТБ, в открытом доступе, то есть информацию они вам предоставили об этом. И про списание денег по выписке тоже предоставляю. У Вас есть личный счет (как у меня в ВТБ) для автокредита.. Списание денежных средств просиходит по дате наступления задолженности.. Как вы писали первый срок по карте, второй по автокредиту..

выписка.png

списание.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

Только единого мнения как правильно поступать нет.

Моё мнение я озвучил уже сто раз: идите с договором в суд,и заставьте банк исполнять обязанности по автокредиту надлежащим образом. Т.е. списывать деньги туда,куда положено по закону,основываясь на вашем платежном поручении.

Что еще то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё так и есть-если я правильно понимаю-это и есть безакцепт, и только в суд надо идти , чтобы это оспорить.А вот можно ли выиграть это дело и вернуть платежи, которые я платила?Или это без вариантов?

И еще-у моего сына сейчас идет суд по ипотеке с ВТБ , я уже писала , судья сказала она даст рассрочку, если он будет регулярно платить,Теперь вопро- он заплатит на счёт ипотеки, а у него могут списать опять на просроченный кредит?Какой выход и что можно сделать?Последнее заседание будет 4.02.Что можно заявить на суде по поводу таких списаний????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Василиса123 никто не предскажет Вам решение суда.. Если не согласны, боритесь до последнего.. И @boyrus Вам уже ответил, где Ваша правда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Василиса123 сказал(а):

А вот можно ли выиграть это дело и вернуть платежи, которые я платила?Или это без вариантов?

 Можно и нужно.Но вернуть платежи можно только в том случае,если в них прямо указывалось,на какой договор они должны зачисляться.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу