• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mnem0nicK

С точки зрения Уголовного Кодекса

32 сообщения в этой теме

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Так как БРС не имеет с Вами договора, а согласно статье 820 ГК РФ, договор это обязательно, и приминение формы договора в виде офферты является ничтожной, так как данное поправка должна присутствовать в комментариях к статье.

Также прошу производить запись всех переговоров с сотрудниками банка (но не обманывайте, говоря что ведёте запись), где Вы должны обязательно упомянуть что ведёте зхапись и в случае рассмотрение в судебных органах, данная запись, произведенная с разрешения сотрудника банка, яваляется неоспаримым доказательством. Обязательно потребуйте предоставить номер договора, дату подписания. и всё такое.

Если не прекратяться наезды, нисите запись в ОБЭП, и проблемы начнуться, но уже у банка. Также эту запись в обязательном порядке переправьте в ген.прокуратуру, и не забудьте указать что Вы не подписывали договор кредитования. Тогда прекормленые суды не смогут зарыть Ваше дело, так как дело будет напрямую контролироваться генпрокуратурой.

---------------------------

После того как суд признает действия банка незаконным, тогда Вы уже начнете терроризировать банк, главное добиться решения суда.

Запись такеж может освободить Вас от их наездов на всю жизнь, так как у Вас будет неоспаримое доказательство Вымогательства

-

--------------------------

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хватить дрожжать перед ними, знайте что Вы выше их. У Вас есть права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы адрес своего мыла указали?:neutral:у вас,Мнемоник,такие мысли..хм..странные..как будто форум не читали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация. Хотелось бы знать, как ей воспользоваться? :neutral: Вот и станьте первопроходцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вы адрес своего мыла указали?:fuckoff:у вас,Мнемоник,такие мысли..хм..странные..как будто форум не читали..

мыло указал то, с которого мне приходят сообщения что типа нет его :neutral:

ну а текст выше, это мой юрист работает, все записи велись, там ещё много статей против них есть в УК, это тока малось

дальше в арбитраж будем подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересная информация. Хотелось бы знать, как ей воспользоваться? :neutral: Вот и станьте первопроходцем

Очень просто

Купи диктафон :fuckoff:

Эти мальчики и девочки не выдерживают, и начинают требовать бабки, ведь они ради этого позвонили

потом нучнут звонить, а ты в ОБЭП снеси, тока в ген.прокуратуру обязательно отошли, и обязательно намекни чито в москву отослала запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нам даст знание уголовного кодекса РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде будет забавно выслушать как они будут трактовать УК, ладно ГК по своему, а УК =)

потом расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что нам даст знание уголовного кодекса РФ?

Они сразу отстанут, и не захотят чтоб дело дальше было, поверьте, их сразу выкинут с фондового рынка за такое. а это не 30-50 000, а куда больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Очень просто

Купи диктафон :neutral:

Эти мальчики и девочки не выдерживают, и начинают требовать бабки, ведь они ради этого позвонили

потом нучнут звонить, а ты в ОБЭП снеси, тока в ген.прокуратуру обязательно отошли, и обязательно намекни чито в москву отослала запись.

И рада бы на диктАфон записать, но они мне не звОнят. И вообще я уже затею достать их через прокуратуру оставила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Очень просто

Купи диктафон :fuckoff:

Эти мальчики и девочки не выдерживают, и начинают требовать бабки, ведь они ради этого позвонили

потом нучнут звонить, а ты в ОБЭП снеси, тока в ген.прокуратуру обязательно отошли, и обязательно намекни чито в москву отослала запись.

И рада бы на диктАфон записать, но они мне не звОнят. И вообще я уже затею достать их через прокуратуру оставила

тебе хоть не звонят, а меня уже достали, тем что тоже не звонят, сам звоню им, но трубку кидают, или говорят чтоб я ожидал на линии, один раз труба вообще села, около 2 часов ожидал на линии. Теперь я сам их достаю, чувствуют чтоли. :neutral: прячуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ужо на ты? Ну раз так, то то, что ты пытаешься сейчас тут рассказать про УК. Нам давно Чукча с Нейлом разжевали и по полочкам разложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ужо на ты? Ну раз так, то то, что ты пытаешься сейчас тут рассказать про УК. Нам давно Чукча с Нейлом разжевали и по полочкам разложили.

:neutral: Да ладно не подумайте уж Вы ничего плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой юрист добрался до их юридического отдела. Объяснили, что если успокоимся, то разойдёмся с уничтожением моей кредитной истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюслм ещё моралку вытресем. Потом копию доков на форуме выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации:

Любая проблема у БРС, плохо отражается на катировках акций на Рынке, об этом в недавнем прошлом рассказывали новости для трейдеров. Кпримеру в 2007-2008 году БРС трясли ФАС, дык цены на икции рензко пали вниз, что приверно к понижению активов. В том случае если БРС заинтересуется генпрокуратура и начнуться судебные разбирательтства по УК. То стоимость одной тока бумаги может понизится на 15% в день (ниже биржа не даст опуститься), так как об этой новости сразу разойдется по игрокам и те резко начнут сбрасывать на рынок, на рынке начнут играть спикулянты.

Говорю так как тесть сам играет на рынке. В прошлом году тоже самое произошло с РАО ЕЭС, трейдеры стали сбрасывать бумагу, что привело к закрытию предприятия.

Так что чем больше трабл у БРС, тем меньше стоимость бумаги =)

Новости рынка кстати:

29 июня 2009 года Банк России признал выпуски облигаций ЗАО "Банк Русский Стандарт" серии 09 (гос. рег. номер 40902289В от 19.05.2008 г.) и серии 10 (гос. рег. номер 41002289В от 19.05.2008 г.) несостоявшимися и аннулировал их государственную регистрацию. Об этом говорится в сообщении эмитента.

Основанием для признания выпусков несостоявшимся послужило неразмещение эмитентом в ходе эмиссии ни одной ценной бумаги указанных выпусков.

http://bonds.finam.ru/news/item1CD8B/default.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюслм ещё моралку вытресем. Потом копию доков на форуме выложу

сколь за моралку будем брать? от мрота исходить иль как? я вот у мосгортепла выиграл, а в моралке тип отказ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плюслм ещё моралку вытресем. Потом копию доков на форуме выложу

сколь за моралку будем брать? от мрота исходить иль как? я вот у мосгортепла выиграл, а в моралке тип отказ(

нельзя моралку делать больше суммы которую ты переплатил, тоесть если переплатил 50000, то и моралка 50000, иначе автоотказ. Тока тебе нужно доказать, к примеру даже запой может оказалться что банк нанес тебе моральный вред., вся фишка в том чтоб были свидетели которые могут в суде доказать что ты пил некоторое время, обвиняя в этом банк, что тебе видители жизнь кажется таким нехорошим делом, что ты разочарован во всём и вся. А лучше посоветуйся с грамотным юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя моралку делать больше суммы которую ты переплатил, тоесть если переплатил 50000, то и моралка 50000, иначе автоотказ. Тока тебе нужно доказать, к примеру даже запой может оказалться что банк нанес тебе моральный вред.

моральный ущерб я понимаю что эт твои нервы и время потраченное не на работу , а собирая доки что ты прав.если я переплатил 1 а потратил время деньги на проезд по юристам 10 , то эт уж мои проблеммы чоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнемоник,я так поняла вы им 163 хотите приписать?или заодно 159?:neutral:моралку 1 рубль снимите,а вот услуги адвоката могут и на лям потянуть.А мне звонят,я не парюсь,трубку не беру,лучше всего закидать грамотными письмами,и собирать их глупые офиц.отписки,эти точно в суде пригодятся. А на их звонки вы их грамотно выводите,чтобы они допускали ошибки,постарайтесь говорить меньше,стойте на своем:fuckoff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнемоник,я так поняла вы им 163 хотите приписать?или заодно 159?:neutral:моралку 1 рубль снимите,а вот услуги адвоката могут и на лям потянуть.А мне звонят,я не парюсь,трубку не беру,лучше всего закидать грамотными письмами,и собирать их глупые офиц.отписки,эти точно в суде пригодятся. А на их звонки вы их грамотно выводите,чтобы они допускали ошибки,постарайтесь говорить меньше,стойте на своем:fuckoff:

159 мне можно приписать мне иль муське с краснодара но не банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мнемоник,я так поняла вы им 163 хотите приписать?или заодно 159?:neutral:моралку 1 рубль снимите,а вот услуги адвоката могут и на лям потянуть.А мне звонят,я не парюсь,трубку не беру,лучше всего закидать грамотными письмами,и собирать их глупые офиц.отписки,эти точно в суде пригодятся. А на их звонки вы их грамотно выводите,чтобы они допускали ошибки,постарайтесь говорить меньше,стойте на своем:fuckoff:

так и делаю. Тока они теперь мне не отвечают. Тупо приведу разговор

Б: Здравствуйте

Я: Здравствуйте

Б: Дмитрий Михайлович

Я: Да

Б: У вас пропуск платежа

Я: Знаю

Б: Когда оплотите

Я: Кризис девушка, кризис

Б: У нас нет кризиса, когда оплотите

Я: Девушка я веду запись

Б: Всё равно, когда ожидать оплату

Я: Нет денег

Б: Банк не ворлнует что нет денег

Я: Вы мне предлогаете пойти на преступоление

Б: Я ещё раз повторяю, банк это не волнует

Я: Стоп, тоесть вы рекомендуете совершить правонарушение

Б: Нет нет, вы меня неправильно поняли

Я: Девушка, у меня записано

Б: Прослушайте запись, я не предлогала вам идти на нарушение закона

Я: Как это, вы же сказали, дастаньт бабло любыми путями

Б: Я ещё раз повторяю, банк этого не говорил

Я: Да ладно, фамилия ваша как девушка, а то мне нужно зафиксировать фамилию вашу

пи пи пи пи пи

Вот и поговорили называется, ну короче тут ещё одна статейка в УК есть, в разговоре записано что банку всё равно, хоть грабь, юрист круто угорала, говорит что это вроде как прокатит, и банк рекомендовал нарушить.

Ну как, всем разговор известен, а вот если записывать то сами знаете что будет В СУДЕ С ЭТОЙ ЗАПИСЬЮ =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Лера' post='33976' date='29.9.2009,

Вот и поговорили называется, ну короче тут ещё одна статейка в УК есть, в разговоре записано что банку всё равно, хоть грабь, юрист круто угорала, говорит что это вроде как прокатит, и банк рекомендовал нарушить.

Ну как, всем разговор известен, а вот если записывать то сами знаете что будет В СУДЕ С ЭТОЙ ЗАПИСЬЮ =)

не знаю откуда слова знает юрист такии тип прокатит , интересно в чем, девушка вам вежливо отвечала мол банк это не волнует, разговор об действиях противоречищаи ук , из ваших уст звучала. можго типа пойти бутылки собирать иль мукулатур и в приемный пункт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[quote name='Лера' post='33976' date='29.9.2009,

Вот и поговорили называется, ну короче тут ещё одна статейка в УК есть, в разговоре записано что банку всё равно, хоть грабь, юрист круто угорала, говорит что это вроде как прокатит, и банк рекомендовал нарушить.

Ну как, всем разговор известен, а вот если записывать то сами знаете что будет В СУДЕ С ЭТОЙ ЗАПИСЬЮ =)

не знаю откуда слова знает юрист такии тип прокатит , интересно в чем, девушка вам вежливо отвечала мол банк это не волнует, разговор об действиях противоречищаи ук , из ваших уст звучала. можго типа пойти бутылки собирать иль мукулатур и в приемный пункт .

вот к этим словам

Б: Банк не ворлнует что нет денег

Я: Вы мне предлогаете пойти на преступоление

Б: Я ещё раз повторяю, банк это не волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот к этим словам

Б: Банк не ворлнует что нет денег

Я: Вы мне предлогаете пойти на преступоление

Б: Я ещё раз повторяю, банк это не волнует

ну и че. сам предложил , сам и делай, и в отсид порулишь тож сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу