• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Oleg Samara

Стырили деньги с кредитки,банк включает дурака

53 сообщения в этой теме

То есть получается что счет (дебет-кредит) один или их несколько? Можно поподробнее..

Счёт один и к нему привязана 1 карта,обычно. Номер карты и номер счёта разные. Номер карты-это то,что на лицевой стороне карты написано,а номер счёт Вы можете узнать только из договора,через сбер он-лайн или же по телефону контактного центра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а номер счёт Вы можете узнать только из договора,через сбер он-лайн или же по телефону контактного центра.

А Сидман говорит,что второе нельзя. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус,

В сбере-он-лайн нельзя?

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ты троллишь, что ли? :)

Я не говорю, что номер счета нельзя узнать. Я говорю, что в онлайн-банке он отображается как "Карта такая-то" и поддерживает только разрешенные для этой карты операции. Так понятнее? :)

Такое ощущение, что ты никогда онлайн-банк не пользовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без понятия. Зайдите и проверьте. Никогда не имел делов со Сбером,и не собираюсь иметь.

. Я говорю, что в онлайн-банке он отображается как "Карта такая-то"

Так и говори по человечески. Откуда я знаю,что там отображается? :shock: Может,там вообще только номер карты светится. Лично я так и понял.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, уже проверила,подумала,что мне память изменяет и всё там есть. Только да,не сразу его увидишь, а сначала карту саму видишь и только потом номер счёта,когда действия кое-какие сделаешь для этого.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к себе зашла.Сначала карту видишь,нажимаешь на нее,потом слова показать реквизиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и говори по человечески. Откуда я знаю,что там отображается? :shock: Может,там вообще только номер карты светится. Лично я так и понял.

Да ладно... Заточил зуб на Сида, так и скажи :)

А вообще, именно так и есть. Светится везде номер карты, а не номер счета. Особенно нас интересует проведение операций, так же? Вот там в выпадающем списке источника как раз и написано просто: карта Мастер-кард №, карта Виза № и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Заточил зуб на Сида, так и скажи :)

Это он скорее на меня зуб заточил)) он не Ваши слова под сомнения поставил,а мои,а Ваши наоборот. Мол он же так сказал,значит это правильно)))

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял.напильник.И заточил всю челюсть.От греха.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочел посты выше. Получается что если кредитка была "целкой",т.е. ПИН не вскрыт и она не разу не была в банкомате то оплатить ей что-то в онлайне нельзя?Второй вопрос по существу-большой ли косяк в договоре на получение карты в том ,что1 неверно указан дом. адрес2 неверно указано место работы и адрес 3 нет моей подписи в моем экземпляре договора (есть только в документе на выдачу) 4 нет печати банка в договоре(только подпись сотрудника)Получал карту,когда в отделении была запара,им не до меня было. Все это выяснил после случившегося при детальном изучении..Карта выпускалась на основании данных по дебетовой. Посмотрел договор на нее,там все указано верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второй вопрос по существу-большой ли косяк в договоре

Мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Следующее-при предьявлении иска на возврат кредита должен ли банк предоставлять в суд доказательства типа абонентских номеров,Ай-пи адресов и прочих подобных вещей.Или ему там на слово поверят-взял мол держатель карты и все. Я по голословке 20 лет назад чуть за убийство не уехал лес пилить.До сих пор иголки под ногтями помню.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы платежку взяли в банке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы платежку взяли в банке?

Это то что мне дали в ответ когда я написал претензию на то,что деньги с карты перечислял не я ?. Фото прикрепить не могу,к сожалению. Табличка ,в одной колонке номер карты,в другой способ (сбербанк онлайн) и получатель платежа (МАЙЛ.РУ). Ну и письменный ответ что все пароли и прочее были введены верно и банк не видит основания для возврата денег .Если не то,то как она должна выглядеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Если не то,то как она должна выглядеть?

Я вам пост №13 зачем писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я балдаneutral2.gif....Форма требования в банк для получения платежного поручения произвольная?

Изменено пользователем Oleg Samara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения платежки каковы мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Она вам была же нужна? Я вам и сказал,в какой форме она должна быть. Вплоть до того,что там должен быть проставлен номер кошелька мэйл.ру.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. А МАЙЛ.Ру это вообще что за хрень? Если есть так называемый электронный кошелек то должон быть и реальный типа счета в банке?Сам работаю за нал,в гробу я видел эти высокие технологии после данного случая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть так называемый электронный кошелек то должон быть и реальный типа счета в банке

Счет там может быть и общий,для всех кошельков. Но кошельки,разумеется,должны как то идентифицироваться.Например,как в Киви,по номеру телефона.

Беда только в том,что кошельки могут быть верифицированные (т.е. с полным подтверждением владельца номера),так и обезличенные. Ну что в наше время стоит купить симку,и зарегить на нее кошелек? Хотя и это органам зацепка,если хотят работать.Симку без паспорта не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть так называемый электронный кошелек то должон быть и реальный типа счета в банке

Счет там может быть и общий,для всех кошельков. Но кошельки,разумеется,должны как то идентифицироваться.Например,как в Киви,по номеру телефона.

Беда только в том,что кошельки могут быть верифицированные (т.е. с полным подтверждением владельца номера),так и обезличенные. Ну что в наше время стоит купить симку,и зарегить на нее кошелек? Хотя и это органам зацепка,если хотят работать.Симку без паспорта не купишь.

Понял.Спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что если кредитка была "целкой",т.е. ПИН не вскрыт и она не разу не была в банкомате то оплатить ей что-то в онлайне нельзя?

Нет, не совсем так. Как мне удалось выяснить, карты Сбера (может и не все, узнавайте в Сбере конкретно по своей) активируются автоматически в течение суток после выдачи.

Т.е., теоретически ею можно платить в инете. Почему "теоретически", потому что при оплате почти всегда потребуется ccv-код (на обратной стороне карты) и подтверждение через СМС.

Чтобы войти в сбер-онлайн нужны пара логин-пароль и, опять же подтверждение через СМС (одноразовые коды отметаю, т.к. кредитку в банкомат Вы не засовывали и получить их не могли).

Вы говорите, что к карте автоматом подключили мобильный банк. А на какой номер телефона-то? На Ваш теперешний?

По поводу кошелька mail.ru. Насколько мне известно, там ограничение на сумму пополнения 15 000 руб. У Вас же увели одним переводом гораздо больше...

Да и зачем Вы так рьяно пытаетесь выяснить КОМУ перевели деньги?

В общем, я бы на Вашем месте не пытался проводить собственное расследование, а все силы направил в сторону давления на ментов. Через прокуратуру, как минимум. У них неизмеримо больше прав и возможностей, чтобы найти "концы"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg Samara,

Кошелёк Майл-ру-это электронный кошелёк,у которого индивидуальный номер счёта,состоящий из (ну у меня так) 16 цифр. Нет он не обезличенный как может быть в киви. В киви там да есть 2 варианта кошельков,который подтвердили паспортными данными и обезличенный. Тут он присоединён к какой-то страницы мейл ру,которая закреплена за определённым владельцем,но...... когда регистрируешь страницу то данные можно ввести ложные. Кошелёк всё-равно создастся и таким кошельком,который не подтверждён реальным паспортом можно оплачивать много чего (телефон,интернет,игры майл ру и т.д.) вот это и есть,скорее всего вариант-до 15 000. Если же пройти индентификацию то можно делать переводы в день до 60 000 рублей, в месяц до 200 000 рублей. Как доказательство могу скопировать скан странички такого кошелька и заодно как пример,что это такое и как оно выглядит.

И как оказалось сама система закрывает использование кошельков с 27 февраля сего года, плюс там выдавали (как оказалось,я только сегодня детально и изучила там всё,а до этого кошелёк был и был пустым всегда)пластиковые карты,прикреплённые к данному кошельку с помощью которой можно оплачивать в магазине покупки или получить деньги в банкомате,короче та же система,что и в киви кошельке. Так вот доступ к картам тоже прекращён с 29 января этого года в связи с чем система вывесила объявления,что тот человек у кого есть деньги на счетах майл ру должен оформить заявление на вывод средств на карты других банков или даже на киви кошелёк и после того доступ к кошельку закрывается!! А у Вас их стырили как раз перед Новым годом. Ну получается,что такое объявление могли вывесить уже тогда и кто-то быстро соориентировался,взял и попереводил себе бабло с Вашей карты,а может и ещё кто пострадал, на кошелёк майл ру,с кошелька перевёл или же в киви кошелёк, или на карту другого банка,а может и с карты майл ру снял и кошёлёк закрыл. Но если предоставить ментам номер счёта,то они должны иметь доступ к подобным данным и сумеют по номеру счёта вычислить куда дальше пошли деньги и кто владелец данного счёта. Для ментов и закрытый счёт поднимут и покажут все нужные данные.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если данные аккаунта ложные и зарегистрирован он из какой нибудь интернет-кафешки, что там найти то можно? Перевел на тот же киви неперсонифицированный и привет. Пусть органы этим занимаются, правильно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу