• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
forelka

Сотая тема про имущество

6 сообщений в этой теме

Кредиты в стандарте, по 2 из 3 уже заключительное требование выставлено и пошли нехилые пени, видимо буду ждать суда или СИДа, хочу обезопасить имущество. Имеется автомобиль, записанный на мужа, приобретенный в браке, но главный вопрос по недвижимости. Земля с домом (юридически дом есть, фактически уже нет, но почти построена баня-летний домик той же площади). Прописана в квартире родителей.

Как лучше поступить?

1. Переписать дом и землю на маму (но это же наверное легко доказать и аннулировать сделку).

2. Прописаться там, чтобы это стало единственным жильем (фактически все равно там пока жить не сможем постоянно)

3. Переписать (по дарственной) частично или полностью на детей, тем более что все-равно в планах постройка дома с использованием МК. (а тогда лучше полностью или можно часть?) Сможем ли потом когда-нибудь обратно на себя это вернуть?

4. Что то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переписывайте, никто аннулировать не будет, потому что никто с этим связываться не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользу прописки там еще и то что тогда в квартиру где живем приставы не придут описывать другое имущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу тремя словами: избавляйтесь переписывайте прячьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пользу прописки там еще и то что тогда в квартиру где живем приставы не придут описывать другое имущество

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.


/>http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p487

© КонсультантПлюс, 1992-2015

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переписывайте, никто аннулировать не будет, потому что никто с этим связываться не станет.

Я давно переписала (подарила маме и детям),сейчас и с регистрации постоянной снялась,временно на полгода в заброшенном доме в деревне зарегалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу