• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Пристав выход на квартиру или к подъезду

76 сообщений в этой теме

По общению с приставом подскажите

Квартира не моя – я там только прописан

Скажем так пришел пристав - он обязан сам придти или может послать кого то из сотрудников ? а то вчера пара людей в форме было в камеру видел в 12 ночи но пристава моего среди них точно не было

Дверь я не открыл.

Если я встречу пристава у подъезда – обязан ли я отвечать на ихвопросы и предъявлять им паспорт. Пристава Я видел один раз в жизни в течении 1 мин когда подавал заявление о приостановлении ИП - он меня видел так же

Можно сказать что Я не он и идти дальше – приставы же несотрудники милиции и паспорт по моему понимаю я им показывать не обязан? или это не так?

имеет ли право пристав задержать меня у подъезда и попросить предъявить содержимое карманов?

Заранее спасибо

все вопросы из разряда а вдруг придут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


все вопросы из разряда а вдруг придут
приставы же несотрудники милиции и паспорт по моему понимаю я им показывать не обязан?

Эдак мы далеко пойдем. Давайте усложним ситуацию,и я отвечу из разяда : а вдруг я паспорт с собой не ношу?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет ли право пристав задержать меня у подъезда и попросить предъявить содержимое карманов

lol.gif.Не будет он просить. Сам в карманы залезет.С головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам в карманы залезет.С головой.

И будет свой,карманный пристав. Очень удобно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так пришел пристав - он обязан сам придти или может послать кого то из сотрудников ? а то вчера пара людей в форме было в камеру видел в 12 ночи

приходит пристав, у которого и находится ваше ИП... на счет 12 ночи:

Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов.

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/35/

Если я встречу пристава у подъезда – обязан ли я отвечать на их вопросы и предъявлять им паспорт....приставы же несотрудники милиции и паспорт по моему понимаю я им показывать не обязан?

если пристав занимается розыском, то имеет право попросить предъявить документы, а за просто так - нет..

http://www.zakonrf.i...roizvodstve/65/ п.10

имеет ли право пристав задержать меня у подъезда и попросить предъявить содержимое карманов?

нет, производить обыск пристав не имеет права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что когда вы по вызову по повестке приходите к приставу. Одевайтесь бедно. Не берите украшения и мобильный телефон. Были случаи когда пристав все это описывал прямо после того как вы явились к нему. Денег тоже берите на дорогу туда и обратно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судебные приставы-исполнители (государевы люди), а прям какие то гопники с подворотни, отжимают усе че блястит!)))))neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что когда вы по вызову по повестке приходите к приставу. Одевайтесь бедно. Не берите украшения и мобильный телефон. Были случаи когда пристав все это описывал прямо после того как вы явились к нему. Денег тоже берите на дорогу туда и обратно.

Скиппер чё за бред, это из разряда - стою в очереди в супермаркете, за мной пристав (зашёл водички купить)

- Оооо дорогая, чё празднуем, сыр, лосось, водка, шоколад, окорок .... А нука отойдём ..... в тамбур

жуть bigsmile.gif ыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был у пристава. Мне пристав спросил телефон мой. Аппарат. Я ответил что нет с собой. Он ответил мы мобильные телефоны описываем сразу при вызове по повестке. И забираем. А насчет украшений что приставу взбредет в голову неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить что когда вы по вызову по повестке приходите к приставу. Одевайтесь бедно. Не берите украшения и мобильный телефон. Были случаи когда пристав все это описывал прямо после того как вы явились к нему. Денег тоже берите на дорогу туда и обратно.

1. тебе не имеют права устраивать досмотр, когда приходишь по повестки на разговор к приставу. и просить выворачивать карманы, и раздеваться. вдруг золотые трусы.

Так куда не шло а с деньгами ты загнул... залезать в кошелек и считать твои взятые ссобой деньги ни кто не будет..

2. Что значит описываем телефоны в кабинете у пристава.. то есть я пришел такой с айфоном.. он мне берет и вырывает его из рук и описывает? а если я скажу что не отдам. они меня заламают, скрутят и выхватят айфон?? ахаха нуну..

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё за бред

Это далеко не бред, такое случается частенько, просто надо следить за такого рода новостями:neutral:

Как пример, читаем внимательно Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, зря смеетесь:neutral:

Карманы выворачивать не будут, а вот, если телефон зазвонит, вы ответите, а пристав решит у вас его описать, то ничто не помешает ему это сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был у пристава. Мне пристав спросил телефон мой. Аппарат. Я ответил что нет с собой. Он ответил мы мобильные телефоны описываем сразу при вызове по повестке. И забираем. А насчет украшений что приставу взбредет в голову неизвестно.

Я тоже кстати когда пошла к приставу телефон на всякий случай взяла старый,а новый звук отключила чтоб не зазвонил в неподходящий момент mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же.. сумма описи меньше 30.000 рублей... если люди об этом забывают то это их проблемы. врятли вещи взятые с собой к приставу.. учитывая что он описывает их за копейки.. привысят 30.000 рублей.. понятное дело что в золотых перстнях с золотыми часами и тд приходить не стоит.

Даже если у этого случая, у этой девушки. был айфон 6Плюс.. то пристав на 110% описал его за копейки... тут новый айпад у форумчанина описала за 1.500 рублей по моему.. ну айфон 6плюс.. описали за 3.000 ;)) допустим..

значит она в легкую могла воспользоваться правом, на самореализацию описанного имущества.. и продаять якобы айфон сама.. и отдать приставу эти копейки...

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему так дешево описывают имущество? bw.gif

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых. на сколько я знаю. не которые так зарабатывают... Опишут айпад за 3.000. изымут имущества. а потом сами же его за эту цену пристав и купит грубо говоря. потом продаст или оставит себе.

Во-вторых. дешевле опишут, быстрее продадут. что бы деньги по ИП поступали. и их меньше дергало начальство и Истец.

В-третьих. они же не оценщики, и не могут точно знать рычночную стоимость вещи.. и мне кажется если бы они старались оценивать более адекватно, то фиг бы что продавалось у них....

Ну и в четверых, вы имеете полное право, вызвать за свой счет независимого оценщика, который оценит реальную стоимость вашего имущества. Только вы сами заплатите за оценщика. Это конечно вариант. Когда у Вас описывают золотой унитаз за 10.000 рублей.. а он стоит 500.000 рублей. а Ваш долг допустим 300.000 рублей. тогда да. почемы бы и нет. вызвали оценщика, он оценил нормально. и расплатились с долгами...

Но у среднестатистичиских должников, не такая ситуация.. и вызывать оценщика на телевизор, что бы он его оценил на 10.000 больше чем пристав.. а смысл ??? если у тебя долг миллион. и денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, речь не о том, кто что знает и кто что не помнит.

Речь ведем о том, что лучше избежать определенной ситуации, тогда меньше головной боли будет.:neutral:

На мой взгляд, намного проще отключить (если уж не брать вовсе) телефон, чем потом реализовывать свое право на самореализацию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Что значит описываем телефоны в кабинете у пристава.. то есть я пришел такой с айфоном.. он мне берет и вырывает его из рук и описывает? а если я скажу что не отдам. они меня заламают, скрутят и выхватят айфон?? ахаха нуну..

Ты же здесь давно. Обсуждали ситуацию-могут изъять телефон и такие случаи были. Можешь ради интереса полистать тему новостную про приставов. Там даже были случаи описанные про изъятие авто на котором должник приехал к приставам neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из этой логике. то тогда в квартире нужно все прятать. идеально. и хорошо.. и ЗАРАНЕЕ..

так как пристав придет. и точно так же может увидеть телефон, кольцо, которое забыли снять с пальца, или цепочки. айпад. ноут и тд. и результат будет точно такой же.. ЕСЛИ ЗАБЫТЬ о том что можно реализовать имущество до 30.000 самому.

Даже если ты знаешь что сегодня придет пристав. так как он ПРЕДУПРЕДИЛ. так как ты не обязан сутками с 6 до 22 его ждать. элементарно можно забыть снять часы, кольцо, выключить звук на телефоне. да что угодно.

так что лучше всегда помнить права, и ваши возможности)... чем помнить выключить звук на телефоне или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред он и есть бред (про опись в КАБИНЕТЕ) .... в адресе другое дело, понятые, туды сюды, имхо очередные страшилки. Но если человек как телок которого ведут на бойню .... я бы и сама его ободрала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже начали из мухи слона раздувать:-x

Изначально, напомню, дискуссия началась со слов skipper

когда вы по вызову по повестке приходите к приставу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про машину да, правда, был случай один кадр домой пешком пришёл, мафыну забрали , но тут всё просто, достаточно сведений и гибдд, и подтверждение прав собственности, могут и арестовать, и даже угнать на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если телефон дорогостоящий,то его конечно всетаки не стоит светить перед приставом в кабинете и при этом сидеть просить рассрочку по 500р в месяц neutral2.gifоб этом речь,а не о том кто телок...да и золотишко лучше не надевать.. и по поводу уведомления о визите..пристав не назначает день посещения а приходит в любой момент домой, такчто если чтото не спрятали,сами виноваты..

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alenka38, да ни кто и не спорит, не стоит выпячивать при приставе всякую дорогостоящую лабуду, это же естественно .... зачем дразнить. Но здравый смысл есть и у приставов, не будут они в КАБИНЕТЕ связываться с телефоном, ну только уж если совсем крутой .... пристав тоже человекsml2.gif

Изменено пользователем nasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то пристав назначет время визита.. В теории, пристав после получение ИЛ. должен на почту направить уведомление или вызвать к себе на прием. или в первом или во втором случаи сказать/договорится о времени прихода. конечно проще это сделать на приеме у пристава.

Пристав может приходить в рабочий день с 6 до 22. с чего это вы обязана в рабочий день с 6 до 22 быть дома. Мало ли какие у Вас дела, отпуск, работа, уехали к родных в другой город. не можете встать с кровати, температура 41. и тд и тп.

Пока меня пристав не уведомит, о том что он придет (пусть даже не уточнит время, хотя бы день). то я не открою дверь принципиально. (хотя все ценное уже подготовлено к "ныканью"). Ибо не фиг. ни где в законе не указано что я обязан ждать пристава..

Указано что они могут взломать дверь, и описать все без присутствия должника, пожалуйста. вперед. получайте разрешение у старшего пристава и ломайте (на форуме случаев еще таких не было).. Им проще в 10 раз вызвать к себе и договорится об описе..

Да и случаев полно когда вызывали к себе и договаривались об 50% из зарплаты или посильных платежах.. и приставы даже домой не приходили.

У меня 2-х миллионные долги.. нафига приставу мой БУ телефон. пусть и айфон но не новый совершенно он. при этом... через суд вернуть имущество не проблема как мы уже говорили. если описали, идете в суд доказываете что вещь не ваша.

сделать товарный чек с чужой фамилии стоит 1000 рублей.. вон в интеренете полно умельцев. ни кто даже не узнает что подделка. и даже разбираться не будет подделка или нет. ну это уже на крайняк если прям опишут что то ценное))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу