• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
max666

Пристав выход на квартиру или к подъезду

76 сообщений в этой теме

Пристав может приходить в рабочий день с 6 до 22.
ко мне на работу приперлись со взыскателем neutral2.gif
Мало ли какие у Вас дела, отпуск, работа, уехали к родных в другой город. не можете встать с кровати, температура 41. и тд и тп.
постучится и уйдет, придет в следующий раз,как бензин выделят на поездки ,mrgreen.gifнедавно товарищ тут писал что не успел встать с кровати по причине болезни... Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще то пристав назначет время визита..

Не уверена.

Из трех посещений по факту (именно в день посещений) об этой дате меня никто не уведомлял и со мной не договаривался.

Один раз даже взяли расписку, что такого то числа во столько то часов, я гарантирую предоставить свободный доступ в квартиру для описи имущества:-x

Ясное дело в назначенный день и час никто не явился.

Зато явились через две недели, когда их никто не ждал.:neutral2:

нафига приставу мой БУ телефон

Да приставу все наше нафига)))

Работа у него такая, да еще и взыскатель пинает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. в этот день по рассписки ни кто не явился... так и хорошо

значит в след. раз через 2 недели. вы могли не открыть или НЕ ждать и быть на работе. со спокойной душой.. не так ли??

ведь вы рассписались под конкретной датой .

Об этом и речь... что просьба старшего пристава на взлом дверей.. это РЕДКОСТЬ большая... а если они не явились в назначенный день.. который сами назначали и взяли рассписку. это их проблема.

у меня вообще квартира летом пустует. то дача, то отпуск, то выходные у друзей то всякие гулянки и дела.. лето ведь.. Хотят пусть ломают дверь. все ценное будет вывезено как только будет решение суда готова.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1441002841' post='629197']

Бред он и есть бред (про опись в КАБИНЕТЕ) ....

Не бред. За полчаса пребывания в кабинете пристава ( в качестве взыскателя) два раза подписывался в качестве понятого у соседних приставов. Изъяли серьги у женщины и часы с телефоном у мужика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну.. в этот день по рассписки ни кто не явился... так и хорошо

значит в след. раз через 2 недели. вы могли не открыть или НЕ ждать и быть на работе. со спокойной душой.. не так ли??

ведь вы рассписались под конкретной датой .

ага..назначают день для того чтоб вы успели все припрятать к приходу пристава mad.gif

ценное будет вывезено как только будет решение суда готов
об этом лучше позаботиться заранее,раз уж ждем судов..иногда люди о судах узнают когда они уже прошли,такое тоже бывает... Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же говорю по факту. из случай на форуме.. вот буквально не давно. человек. пришел САМ к приставу. без приглашение. после того как увидел себя на сайте приставов.. и сказал что у него толком ни чего нет. и все что он может предложить это 50% из ЗП с работы..

подписал там же что ознакомлен с запретом на выезд и ушел. В итоге приставы даже домой к нему не приходили и не собираются.. а ИЛ уже у него на работе в бухгалтерии..

Другому пристав когда вызвал к себе. сам лично уточнил когда человек будет дома. и сказал что придет в этот день. и пришел.

В общем нужно просто уметь говорить с людьми и знать законы ;))

Я реально иногда из дома ухожу часов в 6.. а прийти могу и в 23.. потому что после работы могут быть дела или встречи, или до работы. и я не могу сидеть и ждать их ))) если они не скажут мне конкретный день.. и я даже расспишусь. что буду их ждать. а если не придут. значит пусть или ломают дверь или говорят новую дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об этом лучше позаботиться заранее,раз уж ждем судов..иногда люди о судах узнают когда они уже прошли,такое тоже бывает...

я все узнаю своевременно ))) благо мой сайт суда районного обновляется каждый день.. 25 числа была предвариловка (собеседование).. на котором было решение что 30.09 будет суд. так 27 августе с утра. уже обновились данные и появилось что 30.09 будет суд))

а документы я получил вообще в середине августа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за обсуждение

но вопрос был в том - может ли пристав поджидать вас у подъезда?

и можете ли вы его игнорировать на улице проходя мимо?

ситуация такая вполне реальнаяпочту от приставов я не получаю соответственно и назначить день прихода они не могут, значит могут придти в любой день.

постоят под дверью Я им не откою - но через час мне скажем надо будет на работу и что делать?

насколько Я понял из закон и из обсуждения я могу смело пройти мимо и сказать что Я это не Я.

Даже если у них розыскное мероприятие они могут попросить предъявить паспорт но я не обязан его предъявлять так как они не сотрудники полиции

и Я спокойно иду мимо на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже больше скажу. вы не обязаны носить с собой паспорт 24 часа в сутки... но при таком раскладе.. допустим когда полиция просит его. а вы говорите нет .. ни чего нет. а им кажется что вы там допустим на кого то похожи. то они слегкостью могут задержать . по-моему до 3-4 часов.

так что лучше носить конечно ;))

Приставы люди.. и не опера из полиции ))) ... они не будут стоять 3 часа курить и ждать Вас.. у них таких как Вас десяток или сотка. если бы они всех ждали по пол дня. они бы вообще ни чего не взыскали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за обсуждение

но вопрос был в том - может ли пристав поджидать вас у подъезда?

и можете ли вы его игнорировать на улице проходя мимо?

ситуация такая вполне реальнаяпочту от приставов я не получаю соответственно и назначить день прихода они не могут, значит могут придти в любой день.

постоят под дверью Я им не откою - но через час мне скажем надо будет на работу и что делать?

насколько Я понял из закон и из обсуждения я могу смело пройти мимо и сказать что Я это не Я.

Даже если у них розыскное мероприятие они могут попросить предъявить паспорт но я не обязан его предъявлять так как они не сотрудники полиции

и Я спокойно иду мимо на работу

По пожарной лестнице уйдете mrgreen.gif да не переживайте вы так, никто вас под окнами караулить не будет, а лучше постарайтесь сами сходить к приставу на прием и договориться о рассрочке прежде чем он придет к вам

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вопрос был в том - может ли пристав поджидать вас у подъезда?

У вас,извините,с головой всё в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче верьте не верьте ваше дело. Я описал как было у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу рассрочек есть нюансы. если у вас реальная работа, с белой зп. и нормальной. то есть не мрот 10 .т.р с копейками.. то договорится типо буду платить по чуть чуть сам.. в рассрочку.. проблематично. проще уже договорится на ИЛ на работу и 50% от ЗП.. но домой типо не приходите. вот это реально ибо приставу думаете охото по пробкам там в будни туда сюда ездить. учитывая что вас еще и дома не будет. и описывать ваши табуретки 90-х готов.. ибо гарантии что у вас там золото, евроремонт и плазмы.. нет ни каких.

А вот если у вас нет белой зп. то можно легко договорится о посильных платежах.

Дима кстати вроде писал.. что он не дожидаясь вообще приходов и вызовов.. как только увидел ИП... сразу начал вносить по чуть чтуь туда денег. и перед этим даже счет в сбере открыл.. специально. что бы пристав его нашел и типо арестовал..

в итоге тишина. домой ни кто не приходит на работу то же.. Видимо видят что деньги поступают и сидят спокойно... смысл идти к человеку которы вносит деньги. лучше сходить к тому которого месяц найти не могут.. это же логично. так как за того кто не платит и нет движений по ИП.. им люлей то дают больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них таких как Вас десяток или сотка

Щаз. На одного пристава,в среднем,что то около трех тысяч дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче верьте не верьте ваше дело. Я описал как было у меня.

Все люди разные. у не которых знаете и Каллекторы которые приходят и звонят в дверь и пытаются припугнуть... берут деньги вещи и тд в погашения долга.. и должник верит каждому их слову...

Не думаю что у грамотного человека, который сам придет к приставу и будет договариваться об оплатах и действиях, который знает правила и законы, который будет готов вносить деньги.. опишут какую то сразу вещь...

Описать его же машину могут. но машину так и так опишут так как это первое что смотрит пристав.. машина, недвижемое лишние имущество, счета в банках. тут хоть покажи хоть нет. если оформлето то опишут.

А вот какие то мелочи. типо телефона.. не уверен что в 100% случаев каждый пристав. у каждого должника. если увидет нормальный телефон. то тут же опишет.

Но опять же.. ясное дело что если идешь к приставу... то не надо СПЕЦИАЛЬНО... крутить перед ним.. айфоном 6.. и золотыми часами.. не буду спящую собаку как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щаз. На одного пристава,в среднем,что то около трех тысяч дел.

то есть в теории. грубо говоря. если пристав работяга, трудяга.. и за идею и круглосуточно))) то это около 3 тысяч выездов в квартиры для описи ))

Видимо имееено из за этого. к кому то приезжают грубо говоря в течении месяца.. а к кому то через пол года после ИП.. а кого то вообще вызывают и не приезжают ))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред он и есть бред (про опись в КАБИНЕТЕ) ....

Не бред. За полчаса пребывания в кабинете пристава ( в качестве взыскателя) два раза подписывался в качестве понятого у соседних приставов. Изъяли серьги у женщины и часы с телефоном у мужика.

Кошмар какой , а я то дура (с) ..... Угу, прям так сразу и изъяли.Всё правильно, волки нужны что бы овцы не дремали, на этом сайте и подавно, я писАла про бред с ванной, больше от возмущения на тупость сего действа , а не от страха "всемогущьности" приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нерезиновой ,по крайней мере,вероятность не увидеть пристава,куда выше,чем увидеть.И уже не один случай,когда люди узнают,что у них было открыто \ закрыто ИП задним числом,через сайт ФССП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если у вас нет белой зп. то можно легко договорится о посильных платежах.
infi, на работу ко мне пристав приезжал по ком.платежам,я даже не знала об ИП, оплатила на месте и забыла(3500), а по суду с банком я сама к ним поехала,после того как прислали уведомление об открытии ИП, у меня белая зарплата(газпром), однако я договорилась платить посильными платежами,предоставив ксерокопии договоров с другими банками,как доказательство что плачу еще и по другим кредитам и если будут забирать ползарплаты,не смогу и жить и еще платить за чтото, а опись сказала может быть,если не буду и посильные платежи вносить,вообщем в нашем участке нормальные приставы работают,и со старшим общалась,он не на стороне банков,говорит до хрена хотят...al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, в нашем ЗанюхАнске, они очень активные ..... не так штоб, но практически к каждому ездят "на чай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
предоставив ксерокопии договоров с другими банками,как доказательство что плачу еще и по другим кредитам и если будут забирать ползарплаты,не смогу и жить и еще платить за чтото,

Это вам,скорее,со взыскателем повезло. Если бы он насел на пристава,то пофиг были бы ваши другие платежи.У ИП первоочередность погашения,по сравнению с действующими кредитами. И никуда бы пристав не делся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю ,Жень,как сказать повезло...Траст...платеж вношу по тыще,а АКФ писало звонило, пристав молчит,смотрю на фссп платеж уменьшается, значит пока все хорошо neutral2.gifА вот по остальным кредитам задница, ну я ей впринципе сказала,что возможно скоро еще ИЛ прилетят mrgreen.gif, ждемс

Изменено пользователем alenka38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траст молчит,так и пристав молчит. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо то я не вкурил... вы избирательно не платите ТРАСТ.. а другие платите ??? и так и сказали приставу... Или вы не платите ни один кредит.. Но при этом приставу сказали и показали копии.. что типо платите.. ( то есть на врали). ??

Ну и приставы меняются.. этот пошел вам на встречу. другой может не пойти. я даже больше скажу. что скорее всего если у вас долг большой.то вы не одного пристава узнаете ) так как они меняются гораздо чаще чем вы думаете )

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По некоторым я еще платила на тот момент, а потом забросила когда денег не стало хватать..такчто не обманывала никого..долг по трасту 185тыщ, по тыще в месяц думаю долго, пристав молодая,надеюсь поработает подольше,да и выбора работы особо в деревне нет..ну а если сменится будем решать проблемы тогда когда они наступят, а пока наслаждаемся жизнью...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу