• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость

Несоответствие суммы долга графику пллатежей

43 сообщения в этой теме

Вы не требовали вернуть излишне уплаченное с процентами?

Так суд все вернул. Со 100% неустойкой. Это покруче,чем копейки по процентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Женя, а там вовсе не копейки с % получаются, а вполне приличная сумма вырисовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму с какого момента требовать перерасчет. Суд в первой инстанции был 5 июня. Я после этого внесла 3 платежа. И мне еще 3 месяца платить. Как суд будет считать будущие платежи, если в апелляции я не могу менять требования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а там вовсе не копейки с % получаются, а вполне приличная сумма вырисовывается.

Да, почти в 2 раза увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так понимаю, что если суд признал пункты договора о комиссиях недействительными, то они (пункты эти) недействительны с момента заключения договора. так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в требованиях указаны конкретные суммы. Если даже суд их удовлетворит как с будущими платежами - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так понимаю, что если суд признал пункты договора о комиссиях недействительными, то они (пункты эти) недействительны с момента заключения договора. так ли это?

Правильно.

Женя, а там вовсе не копейки с % получаются, а вполне приличная сумма вырисовывается.

Тебе ее вернули,так или иначе. Теперь Траст должен пересчитать весь график,исключив и комиссии,и проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, а как насчет того, что в договоре дан акцепт на списание комиссии и страховки из кредитных средств? Разве это не является согласием на получение кредита на комиссию и страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве это не является согласием на получение кредита на комиссию и страховку?

Честно говоря,я что то подз@@бался вам по три раза объяснять одно и то же.Идите в суды с банком Траст,и читайте вчерашнюю переписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напоминаю,что согласно пункту 8.1 "Общих условий по выдаче кредита" клиент не вправе что либо менять в договоре. Так что,с таким же успехом,Траст мог прописать согласие клиента на его убийство путем повешения.

Говорю же,или подписывай,или катись нафиг без денег.

Вы про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про это.

Этот пункт превращает вашу оферту в Траст в типовой договор присоединения. Со всеми вытекающими. В том числе:

1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом. 2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора. 3. При наличии обстоятельств, предусмотренных в пункте 2 настоящей статьи, требование о расторжении или об изменении договора, предъявленное стороной, присоединившейся к договору в связи с осуществлением своей предпринимательской деятельности, не подлежит удовлетворению, если присоединившаяся сторона знала или должна была знать, на каких условиях заключает договор.

Источник: http://www.gk-rf.ru/statia428

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень.А у меня в графике платежей в правой колонке до судов с ними трастовцы писали комиссия цать рублей.Потом стали давать график,где комиссия 0.Все остальные суммы не менялись.mrgreen.gifЧто есть комиссия,что нет ,сумма долга и процентов не меняютсяal.gif

Изменено пользователем likys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом стали давать график,где комиссия 0.

Прально.Зачем лишнее внимание заострять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень.А у меня в графике платежей в правой колонке до судов с ними трастовцы писали комиссия цать рублей.Потом стали давать график,где комиссия 0.Все остальные суммы не менялись.mrgreen.gifЧто есть комиссия,что нет ,сумма долга и процентов не меняютсяal.gif

А вы комиссию отсудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я нигде не нашла, откуда вы взяли 8.1 "Общих условий по выдаче кредита" И когда эти условия вступили в силу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда вы взяли 8.1 "Общих условий по выдаче кредита"

Отсюда. Ищите свои по соответствующей дате.Иногда это пункт 7.1. Короче,он в обязательствах заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла у себя. Я же у Траста все доки запрашивала.Условия предоставления и обслуживания потребительских кредитов НБ Траст. пункт 8.1 Не вносить какие-либо исправления в тексты бланков Анкеты, Заявления, Условий, изготовленных кредитором. Если вы это имеете ввиду, то, это скорее относится к тому, чтобы клиент там ничего не приписал во время подписания. Траст может возразить на это, то, что все было согласовано с клиентом до изготовления бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главред, прошу тему закрыть. Т.к. Винни все растолковал в теме "Суды с банком Траст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу