• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Svet-72

Суд после отмены заочного

13 сообщений в этой теме

Было заочное решение по БРС. Подали на отмену. Судья принимает заявление на отмену и назначает заседание. Заседание назначила на 04.09, повестку отослали 02.09., мы ее получили заказным 05.09. Перезвонили в суд, нам назначили по телефону на 09.09., уже послезавтра. Искового заявления, расчеты банка в глаза не видели. Могу ли я на заседании просить отложить рассмотрение дела для изучения искового. Мне его должны выдать или надо ознакамливаться с делом в суде? Потом ведь надо время для проверки расчетов. ведь это не 5 минут. Еще у меня на руках нет договора ( банк не выдавал), могу ли я запросить их с истца на заседании. И вообще как можно затянуть дело подольше, какие основания есть для откладывания заседаний?По снижению неустойки до ставки рефинансирования ничего не изменилось или лучше просить твердую сумму, тогда от чего она будет зависить. Помогите, пожалуйста, а то мой первый суд и я, что-то теряюсь. До этого только приказы быстро отменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Исковое банка,и все другие документы,каких у вас нет,Суд был обязан выслать вместе с повесткой.Подавайте ходатайство о предоставлении всех документов по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ходатайство подавать на заседании? Заранее написать или можно устно? На что ссылаться, на какую статью закона или просто просить и все. И заседание тогда должны перенести, пока я не получу документы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статьи 35,131,132 ГПК. В письменном виде отдадите на заседании.Перечисляйте там все,что вам необходимо.Впрочем,судья может подать плечами,и сказать,что вам никто не мешал ознакомится с делом. Случаи были. И отдельно ходатайство о переносе дела,для ознакомления с оными документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение неустойки - на усмотрение суда. Сейчас рассматриваться будет заявление об отмене заочки, у Вас уже должны быть доказательства, на которые Вы будете ссылаться

В любом случае, ходатайства разрешаются во время судебного заседания. Приложите ксерокопию конверта, пусть в материалах лежит, на случай, если судья откажет в их удовлетворении, для апелляции пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это только будет рассматриваться принять мое заявление об отмене или нет? Я думала, что уже оно принято, раз заседание. Значит, на суд с собой конверт заказного письма с заочным решением и мои возражения. И на случай, если примет судья отзыв, то ходатайства сразу подать на истребование документов. Спасибо.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это только будет рассматриваться принять мое заявление об отмене или нет? Я думала, что уже оно принято, раз заседание. Значит, на суд с собой конверт заказного письма с заочным решением и мои возражения. И на случай, если примет судья отзыв, то ходатайства сразу подать на истребование документов. А если судья не примет отзыв, то апелляцию на решение судьи или на заочное решение?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это только будет рассматриваться принять мое заявление об отмене или нет? Я думала, что уже оно принято, раз заседание. Значит, на суд с собой конверт заказного письма с заочным решением и мои возражения

Вся загвоздка в том,что вы уже должны иметь свои возражения ,для отмены заочного.Просто вашего неуведомления мало.А вы не можете их иметь,ибо не видели в глаза доков,которые предоставил банк. :neutral:

А судья вас логично спросит,почему вы не пошли,и не ознакомились с делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо неуведомления, в заявлении я оспариваю сумму процентов и неустойки, они были в заочном решении. Приложила свой расчет по ним.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила цитирования на форуме есть. Ссылка ниже, в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если судья не примет отзыв, то апелляцию на решение судьи или на заочное решение?

На заочное решение. Но раз у Вас расчет есть, будем надеяться, что заочка будет отменена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если судья примет мой отзыв и возобновит дело, могу я все равно попросить исковое, расчеты и другие док-ты? Я все-таки хотела бы посмотреть как они считают, да и про штрафные в договоре что сказано не знаю. Только сумму конечную из решения знаю, а как она получилась, что можно оспаривать... Я все к тому, если судья возобновит дело, я затребую док-ты, суд должен же дать срок изучить, проконсультироваться, не на следующий же день будет еще одно заседание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете. Кроме того, можете со всеми материалами ознакомиться, сделать с них копии или выписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу