• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
jenson

Судебный приказ 2011 года

10 сообщений в этой теме

Добрый вечер Уважаемые Форумчане! Извиняюсь может пишу немного не в той теме, но сижу с телефона и возникла проблема.

 

По существу: Моя мать взяла кредит в Кредит Европа Банк (Карточка Metro магазина), тратила, пополняла и так раз 6-7. Дело было в 2007 или 2008 году. Далее возникли большие сложности, я и мать работали, а отец лежал в больнице 45 дней. Не было возможности платить просто вообще, лекарства, уход, еда... В общем все навалилось и перестали платить, КЕБ молчал.

Сегодня (17.09.2015) моей матери приходит смс от Сбербанка что ее карточка заблокирована Судебными Приставами по делу № какое-то. Сразу скажу у меня матери туда только пенсия приходит, на эту карту. Я сунулся на сайт приставов и вижу что да, там она есть, вынесен судебный приказ (!!!) 14.07.2015, к приставам попал 3 сентября. Сунулся на сайт суда и увидел что приказ судебный был 31 мая 2011 года. Как такое может быть? Приказ где-то валялся? Его заново пересмотрели от июля этого года?

Платежей не в банк ни коллекторам не было вообще, документов (Судебных приказов, вызовов в суд, приглашений к приставам) вообще ни разу не было. Исходя из этого решили завтра действовать, но в связи с этим есть ряд вопросов (извините сижу через мобильный интеренет с телефона иполностью форум не могу посмотреть):

 

1. Первым делом куда идти? В суд? Или к приставам?

2. У приставов надо писать заявление на приостановку ИП?

3. Не начнут-ли приставы описывать при визите к ним все что видят?

4. В суде понятно что отмену СП надо писать, только его? или восстановление сроков?

5. В какой срок приставы могут разблокировать карту?

 

Заранее спасибо, впервые в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. я бы пошла к приставу, ознакомилась с материалами ИП, посмотрела бы, когда все таки был выдан приказ, предъявлялся ли он раньше, если приказ этот от 11 года...

попросила бы пристав снять с приказа копию и сделать на ней отметку с датой, когда я ее получила.. откажет в выдаче копии СП, попросила бы постановление о возбуждении ИП, тоже с отметкой пристава о дате вручения его мне..

2. можно написать заявление на отложение исполнительных действий, если и отложат, то на 10 дней только..в любом случае, приставу нужно сказать, что приказ будете отменять, может быть зная об этом, он не станет делать лишних движений..

3. при визите к ним? ну если часы дорогие у мамы есть, украшения, то их лучше снять, а у телефона звук отключить и не вынимать его))

4. по идее, если раньше приказ не получали, то сроки восстанавливать не нужно.. бывает, что суд сам назначает заседание по восстановлению пропущенного срока, даже если не просить об этом..

5. несите приставу сразу справку о том, что на этот счет перечисляют пенсию, арест должны снять или ограничить размер взыскания...сделайте копию справки, на которой просите пристава поставить отметку о принятии.. как быстро снимут арест зависит от расторопности пристава....иногда сразу снимают, иногда приходится напоминать им об этом..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фрекен Бок! Сегодня все решили - судебный приказ отменят в течении 3х дней, арест со счета в течении недели снимут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он все таки выдан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он все таки выдан?

31 мая 2011 как раньше писал. Приставы видать проспали совсем все и написали что под этим же числом был в 15 году и производство в сентябре начали. Сама судья была в шоке когда к ней пришли с такой как она сказала старостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он все таки выдан?

31 мая 2011 как раньше писал. Приставы видать проспали совсем все и написали что под этим же числом был в 15 году и производство в сентябре начали. Сама судья была в шоке когда к ней пришли с такой как она сказала старостью.

jenson, здравствуйте! подскажите, если не секрет большая сумма в КЕБ у мамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда он все таки выдан?

31 мая 2011 как раньше писал. Приставы видать проспали совсем все и написали что под этим же числом был в 15 году и производство в сентябре начали. Сама судья была в шоке когда к ней пришли с такой как она сказала старостью.

jenson, здравствуйте! подскажите, если не секрет большая сумма в КЕБ у мамы?

Карточка была на 20 тыр, по судебному приказу требовали 47670, или что-то около этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jenson, на форуме существуют правила цитирования Моя ссылка

При ответе на предыдущий пост пользуйтесь коричневой кнопкой- ответить

Не надо собирать такие "махровые" простыни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 мая 2011 как раньше писал.

а до 15 года приказ уже предъявлялся приставам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было ни разу, всплыл неожиданно.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу