• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ррррр

Суд со Сбером 13 октября

66 сообщений в этой теме

Возражением на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Винни,как его писать? С чего начинать?может есть где образец иска?извините столько вопросов,голова идет кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alinagiff, посмотрите Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно делаю немного проще.Шапку полностью как в иске банка. В тексте начинаю с "В производстве ххххх суда находится гражданское дело по иску хххххх к хххххххх о взыскании хххххххххх.

Затем обосновываю,с чем не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенечка,Винни спасибо! А как в иске доказать что госпошлина рассчитана неверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать расчет согласно НК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый кодекс. статья 333.19.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
статья 333.19

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в иске доказать что госпошлина рассчитана неверно?

В Возражениях на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5200+1% суммы превышающей 200 т р это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,а возражение на иск подавать во времня заседания или до начала?и еще вопрос в возражениями писать прошу: проверить размер госпошлины???хочу еще попросить уменьшить неустойку по старому 333,в этом возражение это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражение подавать можно и до заседания и во время. Лучше подавать до, чтобы в канцелярии поставили штампик на вашем экземпляре, что получено.

Про госпошлину можно как угодно написать, главное обратить внимание судьи на это.

На снижение неустойки лучше написать отдельное ходатайство и подать вместе с возражениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судье хххххх районного суда г.Энскафиоот ответчика фио,г. Энск, адрес,тел. 8ххххх.

Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве хххххх районного суда г.Энска (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххххруб.Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня. На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

Этот образец давал Винни. Можно дописать, что по первоначальному иску уже была взыскана неустойка.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу