• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ialo

Достали назойливые звонки родственникам

67 сообщений в этой теме

а можно просто не разговаривать со звонилками, эффект будет такой же, как от перечисления статей закона..:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется наглее этого банка никого нет.. Эти твари раздобыли номера соседей и названивают им на домашний телефон по поводу задолженности, потому что сами должники на них  забили и поменяли все номера телефонов.

В 28.09.2015, 9:27:45, YellowLedbetter сказал(а):

В Роскомнадзор направьте жалобу от имени родственников, что незаконно обрабатывают их персональные данные, а также в ЦБ РФ от их имени, что сотрудники БРС разглашают Вашу банковскую тайну им. Все это можно сделать через электронную приемную указанных чиновников, для связи укажите Вашу почту.

 

 

Два года назад обращалась по поводу того когда меня донимали, Роскомнадзор конечно тянул и еще кучу доков запросил после подачи жалобы, но таки отправил дело в Измайловскую прокуратуру,  после чего звонки прекратились. А ЦБ забил болт ограничившись простой отпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас разбирались с родственниками по поводу этих уродов. Выяснили что гопота теперь звонит с ростовских номеров (живут в Москве). Русский стандарт так обнищал, что уже берет каллов с замкадья и на московских уже экономят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если звонят на сотовый то в черный список.а если стационалный то есть дешевые аппараты с функцией черного списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Прошу совета и помощи. В БРС. было три карты. Сдуру оформила рестру. Общая сумма 4000000 т р. Некоторе время платила, потом не смогла. Пропущено 3 платежа. Сначала, как водится звонки. Сегодня подключили калов- АО Легион. Эти сволочи вычислили мою племяшка и поставили ей телефон на дозвон. И мой домашний. Звонки целый день. Домашний вырублен. А её продолжают терзать. Потом звонок из банка- будете платить? Я говорю- что вы то теперь звоните? Вы же передали договор. Они, говорит, параллельно по агентскому работают. Я ему- идите в суд, платить не буду. Ну мы в суд на вас не собираемся подавать. Потом смс и звонки от банка, что договор продают и нужно приехать на Ткацкую. Естественно никуда , говорю, не поеду. Теперь звонят эти калы. Трубку не беру. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести теперь и чего ожидать...... Буду благодарна за помощь!

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно дополнение. В смс от КА речь идёт о переуступке прав требования. Это, как я понимаю, не одно и то же))). Хотя звонилка из банка сказал, что в банк можете ничего теперь не платить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, пля, зарегистрируются месяца 4 назад и форум не читают, а потом - ах, подскажите))) и Рестру ещё сделают...

13 минуты назад, L сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести теперь и чего ожидать......

Давно пора по темам для новичков советы давать.

А, если серьёзно, ну почитайте Вы темы, пожалуйста, для новичков.

Совет № 1 - успокоиться.

Совет № 2 - по телефону с " Говорящими головами" общаться хорэ!

Совет № 3 - почитайте про зонки, успокоитесь и поймёте что чёрт не так страшен, как его малюют.

Совет № 4 - Форум читайте!!! Если время есть - читайте!!!

23 минуты назад, L сказал(а):

Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести теперь и чего ожидать...

Трубку не брать и форум читать!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L племяннице нужно поменять номер телефона, т.к. эти будут доставать всех, кого найдут и дальше, либо черный список включать, чтобы не доставали, да и вообще не общаться с ними, если желания нет...и вам можно номер поменять, только оформлять его нужно на чужое имя, чтобы не вычислили вас снова

дальше будет все тоже самое, что и раньше, будут звонить, писать, доставать и требовать долг...ничего нового :neutral2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла У меня веселье только начинается. Не могу нервы в порядок привести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L , а я про чо! Форум читать и читать надо было сразу,как зарегистрировались! Да поможем, чем можем, Для Вас сейчас самое главное успокоиться и никому не дать выбить себя из колеи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Вы имеете в виду именно это КА? Я то ладно. За родственников беспокоюсь. Племяшка не может номер поменять, у неё группа вк, она заказы на него получает. Хотя друзья у меня там все скрыты. Их мало там. И как то странно пробили отца и брата, которого уже в живых нет как 6 лет.... Пишут типа- будьте дома для составления характеристики на меня)))). У родителей давно черный список на телефоне стоит. 

@лейла Спсибо! И уж простите за дурацкие вопросы. У меня ещё ребёнок маленький, не всегда время есть все досконально читать.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, L сказал(а):

именно это КА?

а не имеет значения, какое будет КА и какое у него название) занимаются они все одним и тем же - требуют денег)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Я просто про это КА не слышала) В суд пойдут или будут нервы мотать до последнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, L сказал(а):

. У меня ещё ребёнок маленький,

@L , уж тогда и меня простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, L сказал(а):

В суд пойдут или

знать бы еще ответы на все вопросы)) но нервы помотают для начала, это точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Просто  эти пока самые прыткие оказались. Остальные только звонят только мне и пишут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, лейла сказал(а):

Совет № 1 - успокоиться.

@L , и думайте только о спокойствии ребёнка, т. е. мама обязана спокойной быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лейла Да что Вы. Понимаю,что по 10 раз одно и то же спрашивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, L сказал(а):

эти пока самые прыткие оказались

это не значит, что они сразу в суд побегут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L , Мировозрение переменится, живём и даже работаем ( звонят пакости) , и усе уже нормальны. Всё  у Вас хорошо, и отношение к звонилкам изменятся, просто общайтесь и читайте сайт!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@L у вас сейчас самый "нервный" промежуток,судя по просрочке (3 платежа).Этот период нужно просто перетерпеть))).Через пару-тройку месяцев прессинг поутихнет.Главное ничего не платите,не давайте слабину и отстанут.Будут пугать разной чепухой,стращать всяческими карами небесными и калами неистовыми,"кауказкий" акцент тоже скорее всего будет))).Но вы не ведитесь-это просто уловки и давление на психику.Потерпите и все будет хорошо)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрекен Бок сказал(а):

это не значит, что они сразу в суд побегут)

Понимаю, что скорее всего сразу не побегут))) Будут по полной донимать. Вычислили мы их автодозвон и заблокировали для начала))). Понятно, что сотни номеров у них. Племяшка на тел антиаон поставила и теперь не смогут донимать))) Теперь , как я понимаю, если они долг выкупят, они должны документы прислать, что имеют право этот самый долг с меня требовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, L сказал(а):

они должны документы прислать

и что, сразу платить начнете? :smile:

хотят денег, пусть в суд идут и доказывают свое право требовать этот долг с вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок Конечно нет)))) Но должны же они как то обосновать,что имеют право звонить и требовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу