• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ialo

Достали назойливые звонки родственникам

67 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане. И снова БРС, у меня задолженность, естественно они меня задолбивают звонками, я реагирую информацию о том, что я такая существую и долги на моем имени есть, но платит пока не собираюсь. НО!!! Они все время параллельно звонят моим родственникам(не знаю откуда номер остался, так как я 3 месяца назад изменила всю информацию), мне неудобно перед людьми они то ни при чем. После последнего разговора с БРС, где -то там поставили отметку, что я не не плачу, не собираюсь и вообще на мне "черное " клеймо БРСbp.gif, звонки ко мне перестали поступать, но звонят все равно моей тете. Что делать, как от этих звонков избавиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


кто вам сказал,что инфо поменяли и предыдущие контакты удалили вообще?тете номер сменить.

Изменено пользователем vovan22
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Роскомнадзор направьте жалобу от имени родственников, что незаконно обрабатывают их персональные данные, а также в ЦБ РФ от их имени, что сотрудники БРС разглашают Вашу банковскую тайну им. Все это можно сделать через электронную приемную указанных чиновников, для связи укажите Вашу почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто вам сказал,что инфо поменяли и предыдущие контакты удалили вообще?тете номер сменить.

У нее стационарный это номер, во-первых, во-вторых, эти гм... не знаю как назвать, узнали, что место работы у меня сменилось, и начали опять сыпать своими статьями, что я от них скрываю инфу и не меняю данные, на что я им ответила, что они поступают точно также

В Роскомнадзор направьте жалобу от имени родственников, что незаконно обрабатывают их персональные данные, а также в ЦБ РФ от их имени, что сотрудники БРС разглашают Вашу банковскую тайну им. Все это можно сделать через электронную приемную указанных чиновников, для связи укажите Вашу почту.

Спасибо, сейчас попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стационарный номер тела можно поменять, оплаты не будет,могут задолбить тетю, это я как вариант предложил, решать вам с тетей.

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что в РКН нужно писать тому, на кого оформлен домашний номер или от её, якобы, имени. Обязательно приложить копии документов на телефон, иначе придет отписка. Стоит отметить, что в зависимости от оператора и региона, через личный кабинет есть возможность установить черный или белый список, запрет межгорода и т.п. Но даже у одного оператора возможность этих функций может быть различной. Разговоры с ними в нормальном стиле всё равно бесполезны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, совершенно верно. надо писать в РКН от имени каждого родственника, т.е. на каждый номер по обращению. но надо приложить копию договора на номер - без этого они ничего делать не будут, если нет самого договора - выписку по счету по номеру, но чтобы на бумаге было прописаны не ваши фио (а родственника). поговорите с ними, пусть предоставят вам документы или сами напишут обращение. в билайне копию договора сразу дают, в мтс - надо просить не копию договора, а счет (копию они не дают - политика конторы, а в счете есть все данные абонента), в мегавоне - делают запрос в архив и это недели. в ростелекоме - дают справку сразу, что номер записан на того-то.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в мегавоне

Зарегистрировавшись в личном кабинете получите выписку-детализацию моментально, причем она будет озаглавлена - ФИО будет присутствовать абонента.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл мне, будучи кредитором, написать в вышеуказанные органы, чтоб барсики отстали со своими угрозами в смс и звонками, или это только с родней/друзьями может проканать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде пишите. И в банк надо написать заявление об отзыве обработки персональных данных, указанных в анкете ( заведите себе другую симку именно для банка и укажите другой адрес для доставки корреспонденции), и в роскомнадзор от лица родственников, что звонками одолевают. Чем больше везде писать, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть смысл мне, будучи кредитором, написать в вышеуказанные органы,

Будучи должником, видимо хотели написать? Если от должника, то написать можете, но смысла нет, если только они не звонят в неустановленное время. В остальных случаях они имеют право информировать вас о долге любыми доступными средствами.

И в банк надо написать заявление об отзыве обработки персональных данных

Пустой перевод бумаги. Не верите - почитайте закон о ПД. Кредитор имеет право обрабатывать ваши данные до тех пор, пока вы не расплатитесь с банком. Причем абсолютно без вашего на то разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустой перевод бумаги, не пустой... Тут знаете как-то двояко получается. Вот многие пишут, что и жалобы писали в Роскомнадзор и в ЦБ, и писали в банк отзыв согласия, и оттуда им приходили просто отписки, однако же сам факт обращения прекращал или убавлял пыл звонящих и приходящих из банка. Многим переставали после этих неудовлетворенных жалоб звонить родным домой и на работу. Например, вот в моей анкете, почему-то в контактах присутствуют номера рабочих телефонов совсем не актуальных, видать еще с тех времен, когда я лет 10 назад покупала ноут в кредит, как раз через РСБ и еще с тех времен у них хранятся эти рабочие телефоны. И я понимаю, что на данный момент они названивают на работу, где меня уже не видели лет 8. Да, я потратила бумагу в пустую, отправила заявление на отзыв своего согласия. И там еще я предоставила им актуальный на данный момент адрес прописки и новый номер телефона, потому как у меня нет особого желания, чтобы например по старому месту регистрация являлся судебный пристав или кто-то из этих уродцев и мешал жить людям, к которым банк вообще не имеет никакого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переставали после этих неудовлетворенных жалоб звонить родным
Не путайте свои персональные данные с данными контактных лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,сейчас звонилка из брс сказала мне что мои родственники не смогут получить кредит так как у меня долг перед банком(родственники при этом не являются поручителями и залогодержателями) так вот вопрос-это же брехня? или действительно есть такой закон(она сказала статья 218) что то мне подсказывает что это полная фигня,но мне нужно успокоить родню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща кредиты и совсем чистым заемщикам не дают. Что касается родственников,то да. Это влияет на скоринг,и отнюдь не в лучшую сторону.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща кредиты и совсем чистым заемщикам не дают. Что касается родственников,то да. Это влияет на скоринг,и отнюдь не в лучшую сторону.

хм,то есть действительно моей сестре и племянницам будет проблематично получить кредиты при прочих равных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: отказы в банках и совершенно "чистым" заемщикам сейчас достигают свыше 90%. На банки.ру полно недоуменных то ли жалоб,то ли вопросов.

Люди никак не въедут,что эпоха безумного кредитования канула в Лету. А тут еще и родственник -неплательщик,влияющий на скоринг.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, помогите!!! нужно еще 27 подписей для лишения лицензии банка рсб, вот ссылка на петицию https://www.change.o...=share_petition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня подобная ситуация. Сделан отзыв о персональных данных в рус стандарт,но они почему то звонят  жителям дома в котором я прописана,я там не проживаю ,мои родители,дак так достали жителей дома,что управляющий пришёл к родителям,что звонят и говорят,что я в розыске и мошенница. У меня на телефоне переадресации на юриста,с юристом не разговаривают,бросают трубки. Как приструнитт,кто подскажет? Вообще толк есть от этих жалоб в роскомнадзор и т.п. . Пока там жалобы рассмотрят,тоже время,у меня родители с ума сойдут. Может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жителям дома во главе с управляющим нужно выучить слово "нах" и слать звонилок далеко, а не с претензиями к вашим родителям ходить

надеюсь, ваши родители не из пугливых и проводили его с почестями?

отзыв по ПД ничего не даст, а вот жалобы могут помочь, но не всем с этим везет, только писать их нужно не от своего имени, а от имени тех, кого беспокоят по чужому долгу

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писал жалобу в ЦБ,что эти козлодои названивают всем подряд.Прислали отписку ЦБ и барсик,но звонки прекратились.Потом приглашали в офис на реструктуризацию,мол типа,вы написали жалобу на распространение персональных данных,по телепону не можем рассказать об эксклюзивности предложения.Так что накатайте на сайте ЦБ письмецо, поджопника все-таки дают коту,побаиваются немного:smile:

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последняя "стычка" с БРС состоялось 5 лет назад.Точнее не с самим представителем банка,а с сотрудником какого то коллекторского агентства,выкупившего мой долг.Названивали мне регулярно,хамили,угрожали наводящими вопросами,типа люблю ли я своего ребёнка и беспокоюсь ли о его благополучии?Курю ли я и соблюдаю ли я при этом правила противопожарной безопасности?Помимо всего этого безобразия атаковали ещё и моих родственников.Мать чуть ли не до инфаркта довели,требуя повлиять на меня во благо мне же...Я пошла за консультацией к юристу.Та мне посоветовала написать заявление в полицию(желательно приложить к нему запись телефонного разговора с угрозами) и натаскала на то,как дать чёткий и граммотный ответ при очередном звонке.Я вызубрила наизусть все статьи,постановления,законы...короче подготовилась к обороне.Звонок от очередного коллектора не заставил себя долго ждать.Уже не помню что точно говорила,но после 10-ти минутного моего монолога звонивший бросил трубку)))...С тем пор ни меня,ни моих родственников больше звонками не беспокоили.Иногда правда письма шлют,с просьбой отдать хотя бы что то))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина 1982 моей жене спустя 10-ть лет по новой звонить начали. думается мне, что и у вас будет продолжение. долг то никуда не делся!

Изменено пользователем komrad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Екатерина 1982 сказал(а):

Я вызубрила наизусть все статьи,постановления,законы...

А может вспомните хоть что-нибудь?)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komrad.То что долг никуда не делся это понятное дело(в глубине души надеюсь,что когда нибудь этот банк лопнет вместе с моим долгом и со всеми коллекторами вместе взятыми)))...Чем закончилось дело вашей жены,спустя 10 лет?Быстро отстали?

Wia. Точно сейчас уже не вспомню.Юрист выписала мне все статьи из закона,на которые я могу ссылаться и точную их формулировку.Предположительные возражения коллекторов и ответы на них.Посоветовала настаивать на передачу моего дела в суд,потому что заплатить им хоть копейку означало обнулить отсчёт истечения срока исковой давности и бесконечную долговую кабалу...На моё предложение решить наш конфликт через суд,пообещали что именно так и поступим.Но иск так и не подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу