• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tribe09

Инвалидность и кредиты

70 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

 

У моего отца случился инсульт три месяца назад, парализована правая сторона :( Как врачи сказали, что ему светит 1 группа, и как уже понятно, что отец неработоспособен, а кредитов у нас на 40 тысяч в месяц, с моей зарплатой 12 тысяч и его пенсией 13 тысяч, до инсульта он еще работал и получал 15 тысяч и нам кое как хватало держаться. Через месяц ему дадут 1 группу и чуток будут к пенсии доплачивать, но!!! все равно не будет хватать, я пока не могу пойти на вторую работу подрабатывать, ибо теперь почти что сижу днями и ночами с ним, и попросить некого...сами понимаете. Деньги были эти месяцы, кое как погашали кредиты, сейчас же они закончатся и боюсь пойдут просрочки. cry.gif У отца кредиты в сбере, восточный, альфа, рус.стандарт и втб в общей сумме 570 тысяч рублей на данным момент.

 

Продать нам НЕЧЕГО! Машины у нас нет, второго дома тоже, гараж продали, дачу тоже еще давным давно, дома тоже ничего толком нет. Живем в трехкомнатной квартире, в наличии: телек, холодильник, комп, принтер, муз.центр очень старый, микроволновка, стиралка, ну и мебель старенькая, 80 годов, точно не помню, ну и новый диван, на котором он теперь лежит и у меня новая кровать в моей комнате. Не, конечно же есть и некоторая новая мебель, в прихожей шкафчик, и компьютерный стол и тумбочка в коридоре.

 

Системный блок, монитор, комп.колонки, принтера я покупал за свою зарплату, еще до кризиса, компьютер очень нужен по работе, и боюсь, что его опишут. Все документы на комп на меня оформлены, есть в наличии. Квартира тоже моя, ибо старую продали и купили новую и он решил меня сделать собственником.

 

Есть ли для инвалидов с первой группы какие-то возможности закрыть кредиты или еще что нибудь? Как-то звонили в русский стандарт с просьбой прислать договор и страховую, но нам сказали, чтоб мы писали заявку в банк и через месяц примерно пришлют, может быть... Страховка есть у нас в ВТБ, альфе, русский стандарт, восточном, но ДОГОВОРА и СТРАХОВКИ у нас нет в русском стандарте и в ВТБ. Насколько я знаю, что пенсионерам сбер не дает никакой страховки. Есть договор и страховка восточного, хотели бы написать в банк, но не знаем что... каникулы просить, закрытие кредита по страховому случаю, что делать?

 

Извините, может быть немного не понятно, если что спрашивайте, я постараюсь поподробнее и понятнее написать, если вам непонятно.

 

 

Помогите, пожалуйста с решением проблемы, что делать и куда бечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Во всех перечисленных вами банках есть страховки. Которую они с превеликим удовольствием впаривают. Так что,я очень сомневаюсь,что ваш отец где либо не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отец уверяет, что пенсионерам таких страховок не дают в сбере, которые подходят под этот случай, что у него случился.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу... извините за кучу ошибок... писал на скорую руку первый пост на этом форуме. Можно сказать немного волновался. sml2.gifneutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы вам точно ответить на этот вопрос,мне нужно видеть все договора. Иначе никак. Можете скинуть мне на почту boyrus@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же доверяю вашему форуму, почитал немного тем здесь, но как-то немного страшновато незнакомому человек отсылать договора. bw.gif Завтра постараюсь на работе отсканить все. Но там такие то договора, карточки кредитные то он брал и договор на одном листочке с днями когда и сколько платить. Один восточный расписал как надо, а на остальные банки одна бумажечка к которой была приклеена карточка.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же доверяю вашему форуму, почитал немного тем здесь, но как-то немного страшновато незнакомому человек отсылать договора. bw.gif Завтра постараюсь на работе отсканить все. Но там такие то договора, карточки кредитные то он брал и договор на одном листочке с днями когда и сколько платить. Один восточный расписал как надо, а на остальные банки одна бумажечка к которой была приклеена карточка.

вы не в церкви . вас тут не обманут ..Этому человеку можете доверять ..адрес и фамилию можете не светить . закрасив их прогой PAINT ..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tribe09 user_popup.png,

если есть страховки надо Банкам справку о нетрудоспособности предоставить сразу. А если не застрахован можно и не платить, я поняла что все кредиты на отце, так Банки могут только на 50% пенсии претендовать, вещи ведь по чекам Вам принадлежат, а это даже дешевле чем платить по кредиту. А Бойрас поможет с договорами точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Жорик. ТС,вам не меня надо бояться,а того,когда банки отдадут на взыскание долг коллекторам,если не "включить" страховки. Вот тогда все ваши ПД (или отца),поверьте,узнает весь подъезд,и не только.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно же доверяю вашему форуму, почитал немного тем здесь, но как-то немного страшновато незнакомому человек отсылать договора. bw.gif Завтра постараюсь на работе отсканить все. Но там такие то договора, карточки кредитные то он брал и договор на одном листочке с днями когда и сколько платить. Один восточный расписал как надо, а на остальные банки одна бумажечка к которой была приклеена карточка.

Та,доверяйте спокойно! Я свои все доки поначалу оттащила мошенникам из помощи по кредитам из серии: "Рассторгнем ваши кредиты". Так вовремя одумалась (надо было в мес. по 9 тыс.платить ни за хрен собачий),и всё мне возвернули! Кому они нужны,кроме Вас?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tribe09 user_popup.png,

если есть страховки надо Банкам справку о нетрудоспособности предоставить сразу. А если не застрахован можно и не платить, я поняла что все кредиты на отце, так Банки могут только на 50% пенсии претендовать, вещи ведь по чекам Вам принадлежат, а это даже дешевле чем платить по кредиту. А Бойрас поможет с договорами точно.

Да я вот хочу добивать, что нужно для этого? То что ВТЭК даст и сразу же нести в банки и ждать, когда спишут кредит по страховому случаю? Вот у нас в городе закрыли альфа банк, восточный, русский стандарт... им то я уже не принесу ничего, отсылать придется и по какой форуме, вот хочу что узнать. Хелп. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добивать - добиться" . Чет пальцы заплетаются. neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и прошу договора,чтобы знать,куда отсылать.Иногда надо в банк,иногда - в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и прошу договора,чтобы знать,куда отсылать.Иногда надо в банк,иногда - в страховую.

Как и написал, завтра постараюсь. Вопрос, записулька на одном листе, где была приклеена карточка это и есть договор? Там пару строк... и такие записульки от ВТБ и русский стандарт. Как и написал, что как настоящий договор только у восточного у нас... а остальные бумажки от банкое как платочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я посмотрю договора и записульки ваши,для начала. Вы много не понимаете,а у меня нет никакого желания вам пересказывать все,что я тут узнал за три года. ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я посмотрю договора и записульки ваши,для начала. Вы много не понимаете,а у меня нет никакого желания вам пересказывать все,что я тут узнал за три года. ОК?

Отправил. Посмотрите, пожалуйста! Очень жду вашего ответа! Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отец у меня получил осенью первую группу по инвалидности, отправили уже документы по банкам в ноябре месяце, а они все медлят... но чую дотянут до того, что у нас до просрочек дойдет уже! Один "Восточный"  ответил "все ок, будем проверять", но уже проверяет полтора месяца! Остальные банки бинбанк и русский стандарт все молчат. Что делать нам? Сколько еще ждать? Что им писать? 

И немного оффтоп: что было бы, если бы дошло дело до суда и направили бы к нам судебных приставов на опись (ЧТО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!) имущества в МОЕЙ квартире, в которой 95 % все мое? Отец прописан в моей квартире. На всю технику и некоторую мебель есть чеки. 70 % мебели в квартире 80 годов... уже развалилась и выкинули половину, остальная держится на честном слове. Диван мой и его на котором он теперь лежит, так как парализован! В общем, что будет и как нам поступать в этих случаях? Как мою личную технику сохранить от описи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Revenger сказал(а):

Что делать нам?

Страховки по всем кредитам оформлены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, оформлены и звонили лично у них узнавали, "да, у вас есть страховка".

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Revenger сказал(а):

Да, оформлены

Ну,как бэ,и всё.:neutral:Отнесите в банки документы, о присвоении инвалидности,и спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у нас этих банков, все уже "свалили" из нашего города. Все письма шлем им... и ни ответа ни привета от этих банков, только восточный прислал письмо и теперь НЕПОНЯТНО, платить нам кредиты или нет. Позвонить им только или ждать до китайской пасхи письмо?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то сейчас так "будем жить спокойно", и будут потом наяривать нам "заплатите кредит, у вас просрочка!!!", когда все уже отослали им. Ждем уже  полтора месяца... сколько можно, непонятки одни. :(

А кстати, документы из больницы мы и не взяли...не дали, сказали нам в больнице и во ВТЭКе, что САМ банк должен запрос прислать на отправку нужных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Revenger сказал(а):

и будут потом наяривать

Это ключевое. Как только пикнут,можете ..ну,хоть мне документы скинуть,а я уж с ними поговорю.:neutral:Думаю (если не идиоты) очень конструктивно поговорю. Вообщем,спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас решил отца успокоить, рассказал все что вы написали, и он говорит "чего то не верится мне, нужно все равно платить пока нет положительного ответа от них, а то коллекторам отправят или суд будет".

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем у него страх, вечные волнения насчет рассмотрения его страхового случая... говорит он: "а ничего не получится! нам не везет!" и так далее и тому подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу