• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 050 сообщений в этой теме

Россия обязана участвовать в Сирийском конфликте.Причем давно.У меня к нынешней власти есть претензии... Почему только сейчас... Это зона наших прямых интересов. От Грозного до Дамаска,ближе чем от Грозного до Москвы,на 200 километров.Мы обязаны бить врага на его территории. Повторюсь,любой терр.акт со стороны ИГ на территории России приведет к участию уже в наземной операции в Сирии и Ираке ВС РФ. И наши "партнеры" это отлично знают. Я вам приведу только факты. Последних полутора месяцев. 25 августа - наследный принц ОАЭ прилетает в Москву на встречу к Путину... В тот же день - на встречу прилетает король Иордании...26 августа - прилетает Президент Египта... 2 сентября,в Пекине,Путин решает вопрос с руководством Китая...16 сентября король саудитов звонит Путину... 21 сентября - к Путину прилетает Премьер Израиля Нетаньяху... 22 - Премьер Палестины Аббас... 23 - Премьер Турции Эрдоган... 26 - опять звонит король Саудовской Аравии... В ООН - очередь к Путину,поговорить... И сам разговор с Обамой... Спец.службы всего мира знали и знают - Россия вышла на тропу войны. И нас теперь не остановить.И это правильно. Со щитом или на щите.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джордан, да ты знаешь, если честно, что одного, что другого - глаза б мои не видели! :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё просто ,Кредитыч ..Арабы нашли престарелого осла .который за долю малую ввязывается в чужую игру ..Самим то единоверцев бомбить как то не с руки ..А полоумный стратех давно вабанк лезет ..И кстате незабывай , что между сирией и рашкой расположены турция и иран ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со щитом или на щите.

С такой внутренней политикой... Скорее второе, но будем надеяться, что первое

Изменено пользователем Нищеброд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прославляя "отца народов",

по историй прохуляемся..смена власти..борьба рюриковичей и романовых(..иван хрозно -годунов..петр с боярами боролся(..там тож крови мама не хорюй((..смена власти вела к смене эконом уклада..1917..к власти не тока большевики пришли(((...эсеры, мельшевики(бухаринцы ( троцкисты(((..но...экономический уклад как был сыреево придаток капитализма((..так и остался им(((..развитий нет((за чо стреляли то?..вот тока сталин из сех там раздолбаев(((...рывок пля сделал..как хрится от сохи до бомбы...плюс читать се начали..да мнохо там делов то..народ прочухал чо он чехото может сам достич...потом застой начиная с хрущева((и разхраблений с 91(((...эпоха путина опять сырье ихла(((...мы откатилися на десятилетия назад((сталин для страны мнох чо сделал..

насчет детей..писал уже..17 ход..хош оставайся..нет..париж и амстердам...из царско офицеров остался тот хто родину любил....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет детей..писал уже..17 ход..хош оставайся..нет..париж и амстердам...из царско офицеров остался тот хто родину любил....

хруст французской булки всем сволочам нравиццо!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия обязана участвовать в Сирийском конфликте.

а мне кажется ловушка(((..да и ваще..хотела ль россий с колен вставать((..15 лет немало срок...единственно чо сделал пу..постарался от демонтаха ссср встать на эконом уклад сырье ихла(((...но ейт позавчерашне день(((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по историй прохуляемся..

насчет детей..писал уже..17 ход..хош оставайся..нет..париж и амстердам...из царско офицеров остался тот хто родину любил....

Да не будем прогуливаться, при чем тут как и когда было? Мы говорим о конкретном периоде и не надо кивать ни на кого...

В общем, Малеич, спорить не о чем. Любишь усатого - твое право, а я его считаю мразотой последней.

А насчет "хочешь оставайся, хочешь - в Париж"... Ну не смеши мои тапки. В России жили не только офицеры. Я представляю, крестьянин н-ского уезда эмигрировал в Амстердам...

И сейчас то же самое. Кто может свалить - уже свалили или на чемоданах. А кто от зарплаты до зарплаты, куда он может уехать?

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сталина не обязан любить ..тем паче чо не жил при нем...но..я родился в стране которой он построил...основы..медицин, образований...жилье.. т.д...мне есть с чем сравнивать то..а именно сех день(((..и я вижу разницу..я мох сехда заработать при коммунистах( при демократах((..для мень разниц нет..руки е се....и я вот сравниваю тоды и ща...тады шансов больше было...с холоду не умереть...

насчет михраций..да и с енскохо уезда наверн можн было..желание и стремление...тут фильма мотрел..тень исчезает в полноч..довольно интересна вещ...

п.с..))) насчет любви((..сталинска экономик лутще путинской(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даж такое зять..шведско социализм(((..иль еще какой страна((...откуд они зялись?..не теоритически то давно писали..(((..а построено было ток в ссср(...плюсы , минусы..во сех системах е..аха..а вот зять се лутшее..не каждому дано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядка 30 км линий метро в Москве запустят в ближайшие 14 месяцев

По словам Марата Хуснуллина, предстоит построить ветку от станции «Раменки» до «Делового центра» и переход на участок третьего пересадочного контура «Деловой центр — Петровский парк».
/>https://news.mail.ru/society/23512162/

)))..вот простой пример...ейт капитализма вырол((((не пу с менделем в ношную смену((..иль старыи ветки ссср??)))...вот те и сталин...не кровушки канеш полным полно(((...но..задел на будущее..аха..нефтепровод дружба..махнитка, волхохрадско трахторный...да...8600 предприятий мать ее((...за 10 лет((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М. Шевченко. Почему Россия ввязалась в войну. (фрагмент передачи "Особое мнение". Эхо Москвы.)

То, что Россия ввязалась в сирийскую войну, очевидно, она не могла в нее не ввязаться, потому что падение бы режима Асада, последнего нашего непосредственного союзника на Ближнем Востоке полностью исключало бы Россию из какого-либо серьезного мирового расклада. А мировой расклад устроен так, что если ты не присутствуешь в ближневосточном пасьянсе каким-то образом непосредственно, у тебя там нет союзника, то, как бы, вообще в мире ты сразу отбрасываешься на второстепенные или третьестепенные роли. Пусть даже ты добываешь нефть, газ, но ты перестаешь влиять на политику в важнейшем регионе нефтегазодобычи, который определяет всю энергетическую картину мира. И здесь…

Вот, вы посмотрите, все страны имеют каких-то своих там партнеров или сателлитов, условно говоря. Вот, Израиль – главный союзник США, понимаете? И американская политика говорит, что один из важнейших, то есть главный приоритет американской политики на Ближнем Востоке – это безопасность государства Израиль.

Саудовская Аравия – это основа Бреттон-Вудских соглашений, и вот именно к саудовской нефти был привязан доллар. Доллар привязан к нефти, нефть – это фундаментальная, как бы, такая вот база доллара.

Там не знаю, Кувейт – территория, оккупированная американскими войсками в ходе войны с Саддамом Хусейном. На территории Катара находился (и, по-моему, до сих пор находится) штаб вообще американской группировки ближневосточной. На территории Ирака находятся американские военные базы с военными самолетами. Турция – член НАТО. Турция, конечно, государство достаточно самостоятельное, но член НАТО (не будем забывать), и поэтому все военные действия турецкой армии – это, на самом деле, действия натовской группировки, потому что Турция и поддерживается НАТО, и координирует свою деятельность, естественно, с НАТО.

И.Воробьёва― Ну и не может самостоятельно…

М.Шевченко― Ну, может какие-то операции там против курдов, какие-то еще. Допустим, действия на территории Сирии, которые турецкая армия предпринимала все эти годы с начала гражданской войны (там даже были сбиты турецкие самолеты, напомним, сирийскими ПВО), я не думаю, что согласовывались с Брюсселем. Но, по крайней мере, как бы, Брюссель не может делать вид, что если член НАТО фактически ведет войну, то это ничего не значит.

И вот для России очевидно встал вопрос ребром: если правительство Асада падает… А очевидно: когда против тебя навалилась такая масса всех сразу… Дело не в Исламском государстве – оно как раз Асаду угрожает меньше всех. ИГ с Асадом практически не воюет, и точки соприкосновения войск, правительственных войск Башара Асада и Исламского государства находятся… Там буквально 2-3 позиции, и боевых действий там практически нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Россия ввязалась в сирийскую войну, очевидно, она не могла в нее не ввязаться, потому что падение бы режима Асада, последнего нашего непосредственного союзника на Ближнем Востоке полностью исключало бы Россию из какого-либо серьезного мирового расклада.

а чо..15 лет мало было?..ну чоб в нов эконом уклад встроится?..туды сюды и плюшки?..иль ..нахер не над было?...олимпиады (( саммиты(((...в се причины то над искать..аха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидмен..у меня тож на сталина есть насчет чо зуб то поточить...дядьк отторчал(..не 9 лет за мешок ржи( мноховато((..мамк в то времь от дистрофий в больнишке был((..от недоеданий((..он не на водк стащил((..в семью..13 братьев , сестер...мамк вылечили..дядьк по амнистий..я у них спрашмвал потом..как сталин то(?..жалоб не было..и не потому чо боялись..уже брежнев был...ни хто не халовался...из 13 детей.се выучились..вышка там(( еще чой то((..ну кромь дядьки то((..квартир у сех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо..15 лет мало было?..ну чоб в нов эконом уклад встроится?

Вы путаете внешнюю политику с внутренней. Я поддерживаю внешнюю политику России. Но, абсолютно не понимаю экономической политики внутри страны. Какие 15 лет? Уже 25 лет нет ничего внятного. Что строим, куда движемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и получается, с такой внутренней политикой, в такую внешнюю... С голой ж... против танка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моху тя охорчить(((..без внутренней политике (..внешне тоже нет((..взаимосвязаны они((как в сказке снежна королева((..херда и кай(((..иль ершова зять..конь хорбун..3 сына было((наследственность епина ма(((...как можно учить руки мыть(?..коды мыла нету((...на ан2 стелс( мнох не налетаеш(((..потомучо краински он(((внешнь политику можн козырь дихтовать..коды у тя за спиной танк стоит..сделан майд ин путин((..не а как?..ялтинская конференция в крыму..базара не..зяли пля и европу поделили(((..мал тохо..се золото в штаты вывезли((..да потому чо танк т 34..за сутки до ла манша пробехал..а ежель и екипаж на смен(( то часов 15-18(((..по сухой дорохе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а воевать Россия всегда умела. Хоть голой жопой, хоть шапками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С голой ж... против танка

цисто цифры..2%...против 50%...не можн((..был бы лехтората как у китайцев с индий вместе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а воевать Россия всегда умела. Хоть голой жопой, хоть шапками.

опять ошипка(((..идея е?..ну..идеолохий пля(?..ну а про шапки..ейт к китаю..

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидмен..у меня тож на сталина есть насчет чо зуб то поточить.....

Малеич, у каждого своя судьба... Повезло - хорошо. Согласись, что отсидеть 7 лет или сгинуть со свету - немножко разные вещи.

Вишь, у тебя все отучились. А моему папаше технарь даже не дали закончить. Пришла бумажка из конторы, как так, сын врага, да учится?

А насчет того, что не боялись рассказывать, думаю, ты ошибаешься. У того поколения страх был на уровне условного рефлекса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, у каждого своя судьба... Повезло - хорошо.

Я тоже хорошо наслышана от родни. У меня дед учился в военной академии им. Фрунзе. Закончил в 1937г. У него на выпускной фотографии половина офицеров замазана. Все враги народа. Их уничтожили. Его как то эта участь миновала. По рассказам бабушки он приехал из академии худой как скелет. Ничего не ел. Там каждый день умирали от отравлений в офицерской столовой. И все вроде враги народа травили. Направили в Свердловск. И там перед самой войной - взрыв всего военного городка. Погибли почти все. Мои родственники случайно куда то в этот день уехали. Мать была маленькой рассказывала, что помнит бесконечно идущую траурную процессию с офицерскими фуражками на крышках гробов. Сколько глаз хватало все несли гробы с офицерами. Это перед самой войной. Зачем то уничтожали военные кадры. Кому это было надо? Вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перехибы сехда были((...я в таком случае ..ховорю судьба наверно(..сидмен мне жаль канешн честно чо так((я не собираюсь сталина оправдывать..но ехо система мнох чо полезн сделала..на тот момент ..по друхому наверно низя было((...я вот ехо цитату приведу..коды ехо черчильь спросил..чо такое коллективизация((..он сказал чо ейт само плохое чо было сделано((..но необходимо было...вот и ща..сирий((...знаш скок лехтората то ласт склеит(((?..ну тут немнох историй то друхая((...в то времь расплачивались время не было на раздумье(((..а ща 15 лет безделья((...исправлять чужии ошипки ..иль свои..разно вещь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять ошипка(((..идея е?..ну..идеолохий пля(?..ну а про шапки..ейт к китаю..

Никакой ошибки. Русский горло перегрызет за оскорбление Родины. Наипаче,за оккупацию. И твой дядя Джо (да и не только он,Алексашка 1,тоже),как раз,это доказал.

Одно дело-ругать самим,совсем другое,позволить ругать какой то немчуре или хранции

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело-ругать самим,совсем другое,позволить ругать какой то немчуре или хранции

Это в точку. Критика позволительна только изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу