• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ivanoFF

Проблемы при банкротстве ФЛ

7 сообщений в этой теме

Вот интересно: сотни людей кинулись подавать заявления о банкротстве. А чего они ждут?

Изучив тему, пришёл к неутешительным выводам:

1. Кредитор имеет право(!), а заёмщик обязан(!) подать иск о банкротстве в течении 30 дней. Т.е. изначально бюджет России должен пополниться штрафами от неподачи этих заявлений, учитывая, что 1,5 процента населения являются именно проблемными заёмщиками.

2. Если Вы или Вас признают банкротом по решению суда, будьте добры отдать ипотечную квартиру, даже если Вы за неё платите. Нельзя платить одним кредиторам и не платить другим... Вы не имеете права платить никому!..Банкрот есть банкрот(

В этой стране всё для людей....(

Поэтому не надо радоваться раньше времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нельзя платить одним кредиторам и не платить другим

Это и без всякого банкротства нельзя. По большому счету. Что до штрафов,то коли денег нет,то и на них тоже нет.

Вдобавок,я практически уверен,что эта статья работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя платить одним кредиторам и не платить другим

Это и без всякого банкротства нельзя. По большому счету. Что до штрафов,то коли денег нет,то и на них тоже нет.

Вдобавок,я практически уверен,что эта статья работать не будет.

Изначально получается, что закон принят для того, чтобы загнать большинство должников в ещё большую ...опу. Хотя изначально преподносилось всё, как шанс для должников.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакой жопы. Не хотите,не банкротьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никакой жопы. Не хотите,не банкротьтесь.

А если кредиторы подадут иск? Могу ли я как-то отказаться.. Ну , типа , не имею возможности оплатить и т.д. Ведь, насколько я понимаю, санкций по этому вопросу не предусмотрено законом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я должник где-то около 3-х мультов,по решению суда и по мнению кредиторов,я сейчас могу погасить,имею возможность,но из принципы НЕ БУДУ, готов платить,штраф от 1000 до 3000 и подавать на банкротство не собираюсь(официально я нищий бюджетник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу