• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dort

Может ли быть реструктуризация выгодной?

39 сообщений в этой теме

Звонили из БРС снова предлагают реструктуризацию.

Два месяца назад я отправил им письма с просьбой предоставить ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ условия реструктуризации долга, сославшись на то, что стандартные условия - кабальные и меня не устраивают.

Собственно говоря, это была лишь тактика по затягиванию времени и чтобы было что говорить, когда они звонят. То есть они звонят, спрашивают: "почему не платите? Когда заплатите?"

На что я им отвечал: "жду официального ответа на официальный запрос". И им, как бы, "крыть" нечем, - помнутся, помнутся и прощаются, вешают трубку.

Но вот всё-таки пришёл официальный ответ, в котором они говорят, что не могут ответить, так как "установить подлинность письма не предоставляется возможным".

 

Не плачу уже с июня. До этого ещё было два кредита - их погасил, распродав движимое имущество. Сейчас остался один долг 450 тыс., который они по штрафным санкциям увеличили до 660 тыс.

Идеальный вариант дождаться суда, но вчера разговаривая с сотрудником банка, и он заверил, что если отсудить у меня нечего, то, скорее всего, продадут меня коллекторам, если я не соглашусь на их условия реструктуризации.

Предлагают сделать реструктуризацию на "особых" (как они говорят) условиях, по 31%, на 10 лет, 2 мес. кредитные каникулы (с оплатой 1,5 тыс. в мес.) частично списать штрафы (в сумме 50 тыс.), в итоге ежемесячный платёж составит 13 тыс. Это вместо 24 тыс., которые я платил на условиях первоначального кр. договора.

Мол, говорят, это "шикарные" условия и если я действительно хочу договариваться и исполнять обязательства, а не уклоняться от уплаты, я просто не могу не согласиться. Хотя в данный момент, фин. ситуация у меня такова, что и 13 тыс. ежемес. у меня нету.

 

Вот сижу, думаю, стоит ли соглашаться и насколько это выгодно для меня.

Как известно БРС на ладан дышит, находится в преддефолтном состоянии. Денег в банке нет. Эксперты говорят, что если сохранится текущая убыточность, к весне банк лопнет.

И вот будет обидно, если банк лопнет уже после того как продаст мой долг коллекторам. Может стоит всё-таки согласиться на реструктуризацию и тем самым выиграть 4-6 мес. времени, а за это время может многое произойти?

 

Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ждать суда. Пересчитайте сколько Вы им переплатите. У БРС не бывает честной реструктуризации. У меня была реструктуризация, платить ее я не смогла, проплатила семь месяцев и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать суда. Пересчитайте сколько Вы им переплатите. У БРС не бывает честной реструктуризации. У меня была реструктуризация, платить ее я не смогла, проплатила семь месяцев и все.

А если они в суд не пойдут, а продадут коллекторам? А через месяц или два банк лопнет, а там всё к этому идёт... будет обидно... Может стоит всё-таки пойти на реструктуризацию с целью выиграть время?

Понятно, что банкротство банка долг не спишет, но это уже другая глава... и там будет другая тактика действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили из БРС снова предлагают реструктуризацию.

Два месяца назад я отправил им письма с просьбой предоставить ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ условия реструктуризации долга, сославшись на то, что стандартные условия - кабальные и меня не устраивают.

Собственно говоря, это была лишь тактика по затягиванию времени и чтобы было что говорить, когда они звонят. То есть они звонят, спрашивают: "почему не платите? Когда заплатите?"

На что я им отвечал: "жду официального ответа на официальный запрос". И им, как бы, "крыть" нечем, - помнутся, помнутся и прощаются, вешают трубку.

Говорить, когда они звонят можно было все, что угодно, для достижения той цели, которую вы ставили. Сейчас, своим письмом о реструктуризации, вы признали свой долг, соответственно прервали СИД.

[Но вот всё-таки пришёл официальный ответ, в котором они говорят, что не могут ответить, так как "установить подлинность письма не предоставляется возможным".

Для юридически значимых действий обычно требуется личное посещение офиса.

Хотя в данный момент, фин. ситуация у меня такова, что и 13 тыс. ежемес. у меня нету.

Вот сижу, думаю, стоит ли соглашаться и насколько это выгодно для меня.

Вы сами почитайте, что пишете и еще раз пошевелите мозгами)))

Как известно БРС на ладан дышит, находится в преддефолтном состоянии. Денег в банке нет. Эксперты говорят, что если сохранится текущая убыточность, к весне банк лопнет.

Лопнет он или не лопнет, от долга вас это не спасет. Будете должны не банку, а его правопреемнику, так что не обольщайтесь....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь интересы банка представляете? ))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам по существу ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здесь интересы банка представляете? ))

Если вам нужны приятные ответы, а не полезные, то вам на другой форум)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если они в суд не пойдут, а продадут коллекторам? А через месяц или два банк лопнет, а там всё к этому идёт... будет обидно... Может стоит всё-таки пойти на реструктуризацию с целью выиграть время?

Понятно, что банкротство банка долг не спишет, но это уже другая глава... и там будет другая тактика действий.

Решайте сами, я весь этот ад прошла и сожалею лишь о том, что согласилась на реструктуризацию, тем самым увеличив свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и увеличив срок погашения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот!!!!мы с дуру на рестр согласились и теперь вместо 1.2 лим должны 3.8 на 7 лет!!!!!вот вот!!!!мы с дуру на рестр согласились и теперь вместо 1.2 лим должны 3.8 на 7 лет!!!!! причём платёж аж по 38 тыс!!!!! откуда при зарплате 18 ????? но их это не интересует!достают звонками и всякой билебердой! я то спокойна-а вот муж не так уверен в себе--кредиты то на нём!!!! хорошо что нашла этот форум-много всего полезного вычитала!а то был ум в раскаряку и от колекторов и о банкротстве!теперь погожу банкротиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот!!!!мы с дуру на рестр согласились и теперь вместо 1.2 лим должны 3.8 на 7 лет!!!!!вот вот!!!!мы с дуру на рестр согласились и теперь вместо 1.2 лим должны 3.8 на 7 лет!!!!! причём платёж аж по 38 тыс!!!!! откуда при зарплате 18 ?????

А когда договор на рестру подписывали, зарплата другая была???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский стандарт традиционно продают долги кАллекторам, которые в суд не ходят, но выносят мозг по телефону. Ничего страшного в кАллекторах, которым БРС продает долги, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплата была та-же! а у дочки вообще дохода на момент рестр не было но и ей одобрили и теперь вместо 147 дожна 465!!!! с платежом в 5 тыс на 7 лет! не знала я о вас а то фиг бы согласилась!а приехали домой када уговаривали---такие лапки и глазками так мырг-мырг!а то типа в пятницу уже покупатели за вашим долгом приедут!!!!! мда....кстати из всех банков которым должны мне понра тинькоф--сделал рестр без процентов и штрафоф только тело сроком на 2 года равными частями---вот его с тех пор выруливаем! холм тоже предложил списать всё если само тело одним платежом внесём сыну такое осилили а вот свой долг нет---свадьба у дочери была как раз и денюшка туда ушла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь, что нет врага для человека хуже, чем он сам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурка, +++++++++++.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь плотим в рст по 10 тыс и достают нещадно его работники мужа и дома и на работе!!!!и кроме того опять растут пенни и штрафы и кредит сосем ни на единый рубль не убывает!!!и деваха такая ушлая звонит на мой телефон---ты типа кушать не забываешь?!а платить?разменяй!!!заложи!!!а я ей ежели тока себя!так и то уже старая!!!!ко мне больше не звонит---но муж даже уже телефон отключает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светл@на, теперь вы о нас знаете и все равно продолжаете платить? :eee:

Сто раз всем писали/советовали.

Если не хватает на полный платеж, то лучше откладывайте эти деньги:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы сами банки нас в это болото не тянули-мы бы наверное почти что все выплыли!а они всё наглеют и наглеют! ну так знать бы де упасть-соломки бы подстелил! мы с папиком всё для детей брали а потом бизнес не пошёл и долги остались у нас---мы ж брали-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте сами, я весь этот ад прошла и сожалею лишь о том, что согласилась на реструктуризацию, тем самым увеличив свой долг.

Спасибо вам и всем! Значит буду однозначно отказываться от рестры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я то понимаю но муж у меня старой комсомольской школы---совестливый!вот вчера ему о банкротстве что я решила пока не лезть тем более что тода и 2 наши кредитные машины заберу тем более что по ним и платить осталось 10 мес и за одну дочка платит т к она на ней работала до декрета но не официально и другую т е 3-ю машину которая уже наша...будем платить то что плотитьсч без срывов это сбер и ткс росбанк по авто...так он опять за своё ---надо и рст платить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-надо и рст платить!!!

Надо, никто не спорит.

Только надо или полностью выполнять свои обязательства перед банком, либо не выполнять вовсе.

Неужели вы не понимаете, что т.о. кидаете деньги на ветер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также и нсв платили через них целый год восточному был личный телефон-созванивались с неким сергеем николаевичем-потом дело от них снова в банк вернули и оказалось что долг как был так и есть и даже ещё и подрос!!!! теперь только всё через суд со всеми остальными банками!!!!но пока что просто все своих зомби науськивают и в суд никто не подал---я думаю что в суде можно хоть сколко-то штрафоф и пеней отбить от них...наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если банк всё же лопнет что тогда? всё так же для нас?или что-то измениться может? по поводу платежей-то при оформлении рестр некий чел нач службы безопасности банка в нашей области нас заверял что платите как сможите-хотя бы тысячу лишь бы деньги на счет поступали тода банк до вас доманываться не станет---и кода москва достала я ему так мол и так а он типа не волнуйтесь просто игнорьте их и всё....вообщем верить банковским работникам хоть в москве хоть у на нельзя!!!! прозрение пришло поздновато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если банк всё же лопнет что тогда?

Будет приемник, которому вы должны будете продолжать платить.

Для вас ничего не изменится.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу