• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Leelo

Вам звонили "финансовые" примирители?

5 сообщений в этой теме

Добрый день дорогие форумчане.

В Хоуме оказывается есть теперь отдел "финансового примирения" .

У меня ситуация стандартная, не было денег платить дальше кредит, когда больше половины уже было выплачено. Предложили реструктуризацию, "та же сумма, только платеж меньше за счет растянувшегося срока".

Когда уже форум этот перелопатила, дочиталась по договору, что за 2 года платежей опять должна 165, я их отправила в лес.

Сейчас, спустя 193 дня просрочки, мне позвонил их сотрудник из выше указанной службы и сказал, что банк готов пойти мне на встречу и если я им до 13,10,2015 оплачу мой основной долг 30 540, то остальные 122 они как бы заморозят, начислять проценты на них не будут и погашение этой суммы, ЦИТИРУЮ "ОСТАВЯТ НА МОЕЙ СОВЕСТИ" и я сама решу платить мне ее дальше или нет. НО договор не закроют, т.к. это "устная договоренность" и если я захочу исправить свою кредитную историю, тогда я должна буду им заплатить остаток 122т.р. и тогда они договор закроют, но требовать не будут))

И, еще да же справку дадут мне где все опишут и подтвердят, что оставляют 122 т.р на моей совести и начислять на них штрафы не будут Но только, как я в кассу деньги положу в сумме 30 540. Я говорю им в суд на меня подавайте, а они мне-суда не будет, да же и не мечтайте, мы перепродадим ваш долг, его выкупят итд итп.

И сижу,я "перевариваю" Это разводка такая или, может у них совсем все уже плохо?neutral2.gifУ кого то уже была подобная ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В чем разводка? В покое вас оставят,но долг то не спишут. Они честно так и говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводка на деньги. Вдруг не оставят в покое,т.к. "договоренность устная". Хотя, уже " в покое" после периода звонков -пугалок итп ) ) Думаю какой смысл тогда платить эти деньги, если раздутые проценты не спишут, и на мое предложение предоставить мне ссудную выписку и закрыть договор, при оплате "реального" долга отказывают.

В чем разводка? В покое вас оставят,но долг то не спишут. Они честно так и говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставят. Люди делали так,и отписывались на форуме.Но учтите,что ничто не мешает Хомяку продать ваш долг сторонним лицам,а те не подряжались "оставлять вас в покое".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же, об этом думаю. Значит, не буду ничего им платить, только если договор закроют. Благодарю за участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу