• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANBA

Кредит/Срок исковой/Договор!

2 сообщения в этой теме

Здравствуйте Прошу Вас,помочь разобраться в моих вопросах !!! В 2008 году брал кредит у Джи Мани:

1-Потребительский кредит в наличной форме плюс: в размере 110 000,00 тысяч руб.договор на три года: до 10/04/2011

2-Кредитная карта : в размере 30 000,00 тысяч руб.: договор по карте точно не помню а в договоре срока не могу найти,может тоже на три года.

А потом а как у многих в начале с марта 2008 года платил исправно больше чем мин.платёж, исправно более года,до мая 2009 года, потом потерял работу судился с бывшим работодателям, но продолжал платить сколько мог(меньше мин.платежа)Не скрывался на все звонки банка отвечал,хотел договориться: просил уменьшить сумму платежа и так далее,но всё время был отказ только требования оплатить всё полностью и в кратчайший срок,а потом как то произошёл разговор на повышенных тонах и я тогда сказал что теперь все разговоры только в суде,звонки прекратились,писем в почтовый ящик не присылали,по почте с уведомлением тоже, так я платил как мог до 29 июня 2012 года, потом перестал,платить не чем, каждая копейка на вес золота.Так же перестал отвечать на их звонки,надеялся что они подадут в суд как и говорили,но этого не произошло.Но Вот буквально как несколько дней,начиная с 15 октября 2015 года и по сей день приходят СМС и поступают звонки от Коллекторов КредитЭкспресс !!!!!!!!!!!!!!

По этому поводу у меня вопросы,Заранее Всех Благодарю за ответы

1?- Как я понимаю у меня наступил Срок Исковой Давности: так или нет?- хоть споры и идут с какого начинать считать срок,от конца срока договора и + 3года.

или от последнего контакта с банком (пример последний платёж + 3 года ) и в первом и во втором у меня наступил срок исковой давности. так или нет.

P.S. А как воспользоваться сроком исковой давности??? хотя уверен не знаю правду почему,но они вряд ли подадут в суд, но допустим подали и что дальше приду в суд, истец выдвинет свои требования,а я что должен встать и сказать Ваша честь не согласен: у меня мол срок исковой давности наступил,кредиторы мол где то болтались чуть ли не 4 года,а теперь хотят всё по долгу+проценты+штрафы+пени!!! Что говорить или как писать про срок исковой как всё подать это ???? и самое главное как доказать что срок исковой наступил???? я платил через терминалы,эти чеки из терминалов хранились в тёмном месте,сегодня достал и не поверил глазам НЕ читаемы они ,краска или что там испарилась как доказать ??? Джи Мани больше нет????помню что последний раз платил 29 июня 2012 года ....

2?-Далее по звонкам и смс от КредитЭкспресс, в смс что теперь я им должен, и мой долг в работе..

Как понимать с чего я им должен на каком основании?? Меня ни кто не уведомлял ни в письменной ни в устной форме: писем не было,ни в почтовый ящик,ни по извещению с уведомлением, вообще ни как...Я даже позвонил бывшей девушке у которой жил,как раз в те годы когда брал кредит,спрашивал мне письма приходили,кто нибудь приезжал ?? её ответ нет...Далее достал договор с Джи Мани за 2008 год, перечитал его раз 10,всматривался в каждую строчку там нет,ни пункта,ни параграфа, о том что передать мой долг другим или третьим лицам,?Так на основании чего и как мой долг теперь у кредитэкспресс????

3?-По договору : я может что нибудь забыл или путаю, Подскажите кто знает?? посмотрел договор и не обнаружил в договоре сведений о своём адресе/индексе/телефоне/ только моя ФИО, и номер и серия паспорта,всё больше ни чего,может мои данные были на одном листке который остался в банке в 2008 году, может там мои телефоны(кстати когда брал кредит я был на Билайне три года,сейчас на Теле2 который у меня 10 лет)? Может ли быть так что был листок в одном экземпляре с моими данными по адресу и телефоны,что остался в банке ???? и если да не могло в том листке быть пункта на продажу моего долга другим??..

4?- А так же не подскажите какими статьями закона апеллировать при разговоре с коллекторами:№статьи и расшифровка,и какими они будут апеллировать,и вообще что в моей ситуации делать? что говорить,что писать(кому куда)

Заранее всех Благодарю за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


приходят СМС и поступают звонки от Коллекторов КредитЭкспресс !!!!!!!!!!!!! !

Дальше даже читать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу