• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ANBA

Появился Кредитэкспресс/Основания

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте Прошу Вас,помочь разобраться в моих вопросах !!! В 2008 году брал кредит у Джи Мани:

1-Потребительский кредит в наличной форме плюс: в размере 110 000,00 тысяч руб.договор на три года: до 10/04/2011

2-Кредитная карта : в размере 30 000,00 тысяч руб.: договор по карте точно не помню а в договоре срока не могу найти,может тоже на три года.

А потом а как у многих в начале с марта 2008 года платил исправно больше чем мин.платёж, исправно более года,до мая 2009 года, потом потерял работу судился с бывшим работодателям, но продолжал платить сколько мог(меньше мин.платежа)Не скрывался на все звонки банка отвечал,хотел договориться: просил уменьшить сумму платежа и так далее,но всё время был отказ только требования оплатить всё полностью и в кратчайший срок,а потом как то произошёл разговор на повышенных тонах и я тогда сказал что теперь все разговоры только в суде,звонки прекратились,писем в почтовый ящик не присылали,по почте с уведомлением тоже, так я платил как мог до 29 июня 2012 года, потом перестал,платить не чем, каждая копейка на вес золота.Так же перестал отвечать на их звонки,надеялся что они подадут в суд как и говорили,но этого не произошло.Но Вот буквально как несколько дней,начиная с 15 октября 2015 года и по сей день приходят СМС и поступают звонки от Коллекторов КредитЭкспресс !!!!!!!!!!!!!!

По этому поводу у меня вопросы,Заранее Всех Благодарю за ответы

1?- Как я понимаю у меня наступил Срок Исковой Давности: так или нет?- хоть споры и идут с какого начинать считать срок,от конца срока договора и + 3года.

или от последнего контакта с банком (пример последний платёж + 3 года ) и в первом и во втором у меня наступил срок исковой давности. так или нет.

P.S. А как воспользоваться сроком исковой давности??? хотя уверен не знаю правду почему,но они вряд ли подадут в суд, но допустим подали и что дальше приду в суд, истец выдвинет свои требования,а я что должен встать и сказать Ваша честь не согласен: у меня мол срок исковой давности наступил,кредиторы мол где то болтались чуть ли не 4 года,а теперь хотят всё по долгу+проценты+штрафы+пени!!! Что говорить или как писать про срок исковой как всё подать это ???? и самое главное как доказать что срок исковой наступил???? я платил через терминалы,эти чеки из терминалов хранились в тёмном месте,сегодня достал и не поверил глазам НЕ читаемы они ,краска или что там испарилась как доказать ??? Джи Мани больше нет????помню что последний раз платил 29 июня 2012 года ....

2?-Далее по звонкам и смс от КредитЭкспресс, в смс что теперь я им должен, и мой долг в работе..

Как понимать с чего я им должен на каком основании?? Меня ни кто не уведомлял ни в письменной ни в устной форме: писем не было,ни в почтовый ящик,ни по извещению с уведомлением, вообще ни как...Я даже позвонил бывшей девушке у которой жил,как раз в те годы когда брал кредит,спрашивал мне письма приходили,кто нибудь приезжал ?? её ответ нет...Далее достал договор с Джи Мани за 2008 год, перечитал его раз 10,всматривался в каждую строчку там нет,ни пункта,ни параграфа, о том что передать мой долг другим или третьим лицам,?Так на основании чего и как мой долг теперь у кредитэкспресс????

3?-По договору : я может что нибудь забыл или путаю, Подскажите кто знает?? посмотрел договор и не обнаружил в договоре сведений о своём адресе/индексе/телефоне/ только моя ФИО, и номер и серия паспорта,всё больше ни чего,может мои данные были на одном листке который остался в банке в 2008 году, может там мои телефоны(кстати когда брал кредит я был на Билайне три года,сейчас на Теле2 который у меня 10 лет)? Может ли быть так что был листок в одном экземпляре с моими данными по адресу и телефоны,что остался в банке ???? и если да не могло в том листке быть пункта на продажу моего долга другим??..

4?- А так же не подскажите какими статьями закона апеллировать при разговоре с коллекторами:№статьи и расшифровка,и какими они будут апеллировать,и вообще что в моей ситуации делать? что говорить,что писать(кому куда)

Заранее всех Благодарю за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Давайте ещё штук пять тем создайте по одному вопросу.Что мелочиться то.Две это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения,я первый раз пишу,просто ещё не освоился,прошу строго не судить,спасибо за понимание.

Давайте ещё штук пять тем создайте по одному вопросу.Что мелочиться то.Две это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Фрекки снесет тему,думаю,Куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения,а что не так я сделал ?? когда создал тему, я просто первый раз.

Сейчас Фрекки снесет тему,думаю,Куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кредитэкспресс есть здоровая тема. Моя ссылка

Там и надо было спрашивать. Хотя и спрашивать неча,если бы вы эту самую тему почитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сори что напутал не знал, темы другие читал,но запутался, там одно противоречит другому, вот и создал новую тему, ещё раз прошу прощения.

Про кредитэкспресс есть здоровая тема. Моя ссылка

Там и надо было спрашивать. Хотя и спрашивать неча,если бы вы эту самую тему почитали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу