• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

72 сообщения в этой теме

В 23.11.2015, 5:32:44, sol2205 сказал(а):

Хочу обжаловать в этой части.

маловероятно :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


20 часа назад, sol2205 сказал(а):

отличные наличные

Доброго времени суток! У меня 7 мфо, понимаю, что долг растет как снежный ком, но платить нечем, суд, как я понял проценты не режет и долг может исчисляться в миллионах, поэтому теперь думаю как не платить по ИС (если он будет). Стоит ли мне разводиться с женой-красавицей или поздно пить божоми? займы были взяты в браке.Боюсь, что они могут подать в суд на нее по 45 ст, а она работает в серьезной организации с белой зп. У меня имущества нет, но прописаны с женой, сыном и родителями в квартире, где есть, что описать. Имущества там по рыночной стоимости где-то на 300 тыс., а чеков, подтверждающих, что все покупали родители нет, поэтому вопрос: Стоит ли мне обезопасить все это и выписаться из квартиры? Также хочу заверить у нотариуса соглашение на выплату аллиментов ребенку в сумме 90 % от моего общего дохода, может ли мфо оспорить такое соглашение? заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводится смысла нет, это ничего не даст(долги всё равно были в период брака, но там нужно доказать что жена знала о них и они пошли на семью, скажите что проиграли...), если выпишитесь но будете там фактически проживать, тоже могут там всё описАть, так как описывают не только по месту регистрации, но и по месту фактического проживания. Алименты легко оспорят, если они будут превышать 25%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они узнают где я проживаю, если мать будет открывать дверь и говорить, что я не живу здесь?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно добрые соседи рассказывают всё приставам, если Ваша мама скажет что Вы здесь не живёте, но где живёте не скажет, будут Вас разыскивать, могут и порождать когда придёте с работы, если пристав ретивый попадётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, а если сделать все чеки на имущество, как командировачные чеки делают и показать приставу, прокатит?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kent1981 сказал(а):

а если сделать все чеки на имущество,

А они что,чеки эти,именные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как доказать, что это не мое имущество?

В чеке можно указать например последние 4 цифры банковской карты матери.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Указывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так посоветуйте как быть с имуществом, ведь оно реально не мое.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек,тут все зависит от людского фактора. И советы в данной теме бессмысленны,кроме,разве что,все вывезти и заныкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поискать гарантийные талоны, вряд-ли всё выбросили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на технику есть, а на дорогую мебель и картины нет, вот за них и опасаюсь. Кстати а диваны, кровати холодильники выносят? Вроде это предметы первой необходимости и не должны их описывать.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одному спольному месту на члена семьи, стол по одному стулу, холодильник тоже не описывают в большинстве случаев, однако бывают и исключения, здесь недавно приводили пример, когда описали шторы, двери, люстры и детские игрушки, причём оспорить в суде удалось только опись детских игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вариант обезопасить имущество только один? Выписаться из квартиры и предупредить соседей, что меня не знают?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прописаться на новом месте! Тогда пойдут на новое место всё описывать, и мама пусть скажет Ваш новый адрес, а то не поверят и будут ловить Вас на старом адресе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописываться не буду вообще пока, как все уляжется назад пропишусь.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500  руб. штраф за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,всякий раз,как ловить будут. Я уж не говорю о том,что в суды без прописки лучше не соваться.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф больше.А для банкротства прописка не нужна,я выясняла и планирую доказать собственным примером.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, как думаете, стоит с приставами пообщаться до поступления к ним судебного решения, ну чтоб не искали, не приходили - сразу договориться на определённые платежи, не согласятся - тогда на 50 % от зп? Суд был по прописке, по прописке родственники живут. Не хотелось бы их тревожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы как себе представляете? "Здрасти,я будущий должник?"Занятная мысль.По логике,так можно и с могильщиком пообщаться.Все равно ведь помрешь когда нить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу