• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ukka666

Позвонили и заявили что пришлют представителя на работу

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Уважаемые старожилы помогите разобраться.В сентябре 2013г пришла в банк что бы досрочно закрыть кредит.Девушка оператор,поинтересовалась были ли у меня пере платы,я сказала,что да но не большие.Она взяла мой паспорт и проведя некоторые расчёты распечатала листок с окончательной суммой для закрытия и сказала что после дня списания можно придти за справкой.Я через кассира произвела оплату.Ко дню когда я должна была придти за справкой мой ребёнок попадает в больницу,и я забыла о справке.Прошло 2 года.И тут мне,в конце сентября 2015,звонят и говорят что я просрочила платёж...Стала выяснять.Оказалось, мало того что оператор не поставила отметку в компьютере что это досрочное полное погашение, а и сумму неправильно рассчитала,ошиблась на -60000,да к тому же не сохранилось в компе ни какой информации о том что я вообще была у оператора на приёме.Слава богу кассовый чек сохранился,а это значит что я не могла заплатить кассирше не побывав у оператора...А так как в банке БРС существует правило "все оплаты через терминал,кроме закрытия".Теперь меня достают,заявляя что мол сама виновата что не доплатила,надо смотреть в график платежей и т.д и т.п..Но ведь по всем вопросам,они говорят,обращайтесь по телефону или к нашим специалистам.Я и пришла ведь к специалисту.Оператор нарушила протокол ведения общения с клиентом и не проверив все мои анкеты сразу начала расчёт суммы для погашения,да к тому же и ошиблась на не маленькую сумму.Сейчас этот "специалист" уже не работает и разбираться в этом они не собираются...Позвонили и заявили что пришлют представителя на работу.Зачем только,не пойму.Может ещё родителей вызовут(шутка)...Подскажите пожалуйста,как с ними себя вести,как разговаривать.Ведь это полностью вина оператора.Я же не могу проверять её работу и указывать как и где отмечать,считать,писать и вообще куда смотреть.Что далать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если пришлют представителя на работу то пусть охрана его вышвырнет. А насчет общения то не общаться с ними вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что чек есть это хорошо. Если будет суд то для доказательства своей правоты надо будет все документы предоставлять. Так что документы нужно хранить. А насчет просрочки даже не по вашей вине то в банках такой бардак скажу вам. Самый лучший вариант это суд. В суде можно доказать свою правоту а так же снизить хотелки банков. Пени штрафы неустойки по 333 статье гк рф. С банками не договоришься поэтому общаться не с кем не стоит. Звонки в черный список. Если кто приедет домой вызвать наряд полиции ко мне ломятся мне угрожают. Если на работу то либо выставить с охраной а если будет вести себя нагло так же наряд полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.Подскажите пожалуйста,как с ними себя вести,как разговаривать.Ведь это полностью вина оператора.Я же не могу проверять её работу и указывать как и где отмечать,считать,писать и вообще куда смотреть.Что далать?

Если не было заявления на досрочное погашение,и у вас нету его копии,с отметкой банка,это целиком ваша вина,а не оператора. Как бы она там не ошиблась,вы ничего не докажете.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз закрывала досрочно кредиты в БРС,но не разу мне не приходилось подписывать заявление...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда все бывает в первый раз. Суд принимает только письменные доказательства в таких делах. Нету заявления-нету досрочки. И обратное недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу