• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
reest

Суд с Альфа-банком по одностороннем блокированием лимита карты.

36 сообщений в этой теме

было предварительное заседание. Судья попросила распечатку с почты РФ, что отправление (претензию) Альфабанковцы  получили. Особенно удивляет позиция судьи - она не на законность смотрела, и не сильно разбиралась в том, что я написал, а в большей степени на отзыв противоположной стороны. Т.е. многие заключения и выводы альфабанковцы не отрицают. И суд законность этих выводов не проверяет досконально. Хотя судью понять тоже можно - если противоположная сторона согласна, то зачем вникать и разбираться. на 23 декабря назначено основное заседание.Подготовился. Ждем.

Изменено пользователем reest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В первой инстанции проиграл . ДДля банка это не первое дело,и он очень хитро поступает  - пишет, что у вас были просрочки. Мировушки не стали разбираться в выписке,и приняли сторону банка.Пом.Судьи сказала честно - она в выписке ничего не понимает. Готовлю апелляцию, и второй иск, с учетом всех недостатков.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, reest сказал(а):

и второй иск, с учетом всех недостатков.

Это как?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно, карточек то у меня 2-е, по одной в первой инстанции проигграли, подадим по второй, с учетом всех пожеланий Альфы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, reest сказал(а):

подадим по второй,

Результат будет такой же. Впрочем,я вас предупреждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на этот раз приведем четкие доказательства , что именно по инициативе банка, а не по нарушению платежной дисциплины, был заблокирован лимит на карточке. может и банк на мировую пойдет.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, кто подскажет, кто кроме Еквифакса дает кредитную историю, так же подробно по платежам и обращениям банков?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НБКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подал апелляцию. с аналогичным делом, а так же "по вновь открывшимся обстоятельствам" пока не подаю, помотрим , что апелляционная инстанция скажет. У нас , в краснодарском крае это довольно быстро - до месяца.
 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем закончилось?  точно такая же ситуация с блокировкой лимита на карте , без просрочек в их банке. испортили кредитную историю тинькофф из за просрочки и банк я так поняла перекрыл мне лимит по карте своей. Потом перестал платить вообще, сейчас дело у коллекторов (дочка альфа банка сентинел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляционная инстанция так же отказала - писал в другой ветке форума. Но другой вопрос - даже с отсутствием просрочек в суде , пункт договора, где они могут изменить кредитный лимит при наличии информации о просрочках поломать не так то просто.  А над коллекторами я бы сам бы поиздевался, да они меня в свои черные списки занесли.Новой сим-ки максимум на 20 звонков хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу