• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Graund

ВУЗ банк автокредит

25 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. В  2006 году брал автокредит в ВУЗ банке, некоторое время платил,  затем делал реструктуризацию долга. Вообщем последний платеж был в 2011 году. Ввиду потери работы очень долгое время не мог устроиться и вследствие того нечем было платить кредит. В2012 году состоялся суд, нанимал адвоката именно по кредитным делам, который произвел перерасчет кредита, процента, неустойки и т.д, чем уменьшил сумму кредита на несколько десятков тысяч рублей. Судья даже не соизволила краем глаза взглянуть на расчеты. В итоге, постановил выплатить весь долг, кроме незаконных процентов. После суда я так и не платил - нечем. Прошло более трех лет после последнего платежа и тут звонят из банка и требуют произвести  оплату кредита в данном месяце небольшой суммой: 2 или 3 тыс. рублей. Честно говоря, сам еще раньше хотел начать платить, но засмущало то, что на сайте судебных приставов ранее был счет для оплаты, теперь его нет. Возможно, что подходит время окончания срока исковой давности, вот в банке и засуетились.С момента оформления автокредита, машина находится в залоге у банка. Подскажите как поступить в данной ситуации??? Желательно услышать ответ от образованных и юридически подкованных людей, а не советов типа, не надо было брать, лучше сдайся, все отдай и т.д. и т.п. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И чего,банк машину так и не забрал,что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только наложен арест на ограничение регистрационных действий.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graund сказал(а):

Нет.

Значит,банк идиот.:neutral2: А идиотами надо пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы еще как? ПТСка так то в банке. Вот и обращаюсь за помощью сюда

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graund сказал(а):

ПТСка так то в банке.

 7 лет вас ведь не парило,что он там. Чего вдруг запарило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же в первом сообщении написал:

Цитата

Прошло более трех лет после последнего платежа и тут звонят из банка и требуют произвести  оплату кредита в данном месяце небольшой суммой: 2 или 3 тыс. рублей. Честно говоря, сам еще раньше хотел начать платить, но засмущало то, что на сайте судебных приставов ранее был счет для оплаты, теперь его нет. Возможно, что подходит время окончания срока исковой давности, вот в банке и засуетились.С момента оформления автокредита, машина находится в залоге у банка. Подскажите как поступить в данной ситуации???

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graund сказал(а):

Я же в первом сообщении написал:

Я грамотный,спасибо. Ну,звонят. Ну,требуют. И что? Вам впервой,что звонят и требуют? У вас суд уже был,и вас не парило. А теперь какой то звонок,и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  том то и дело, что первые полгода звонили, потом все прекратилось, тишина, несколько лет. Интересует, чего это они  сейчас зашевелились? Должен же быть какой то подвох. Да и вообще, идти в банк с поклоном о дальнейшем возрождении платежей, либо оставить все как есть и чем это обернутся может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graund сказал(а):

и чем это обернутся может?

В судебном решение есть нечто типа "обратить взыскание на транспортное средство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Обратить взыскание на ТС в залог обязательств по кредитному договору

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видите. Хотели бы,давно бы забрали машину. Но всем пох. Я же говорю-идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а далее чего возможно от них ожидать? Да и на машине лежат ведь регистрационные ограничения.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graund сказал(а):

Да и на машине лежат ведь регистрационные ограничения.

Слушайте,вам же ездить эти запреты на ней не мешают? Нет. Ну так и ездите,и не парьтесь. Или банк её отберет в конце концов (хотя кому нужна машина 2006го), или так и будете ездить.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я еще хочу понять смысл и интерес звонка, после стольких лет тишины. И еще, по идее банк то наверное уже и страховку за кредит получил, т.е. они решили еще и платежами обогатиться?

Изменено пользователем Graund

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Graund сказал(а):

И еще, по идее банк то наверное уже и страховку за кредит получил

От кого?:-D От банковского Бога?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по Вашим ответам, Вы сообщения читаете наполовину, наполовину Вы и отвечаете. И насколько мне известно, вроде как кредиты тоже застрахованы от невозврата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кого известно,и кем застрахованы?

Отвечаю я на что хочу.Смысл звонков уточняйте у идиотов из банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus, вы сами то не поняли, что вы не дали ни одного полезного ответа? Вроде ясно изложил в первом сообщении, ответил на наводящие. Вы же начинаете разглогольствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Graund а исполнительное производство на сайте есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Graund сказал(а):

Boyrus, вы сами то не поняли, что вы не дали ни одного полезного ответа? Вроде ясно изложил в первом сообщении, ответил на наводящие. Вы же начинаете разглогольствовать.

Я люблю разглагольствовать,когда вижу,что вопросы пустяковые,и никакого вмешательства не требуют.Что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Graund а оно было?) и если было (а может и есть), то нужно знать, вернули ИЛ взыскателю или нет, может банк сам его отозвал, а если вернули, то когда..быть может пропущен срок его предъявления к исполнению..

у меня решение об обращении взыскания на залог было в 11 году и до сих пор ни банк, ни приставы не чешутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было.Он же писал.А вот почему не было обращения взыскания на машину,вопрос к банку с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минуты назад, Graund сказал(а):

Подскажите как поступить в данной ситуации??? Желательно услышать ответ

Желательно услышать более конкретный вопрос - какой исход для вас интересен? Оставить машину себе, отдать ее банку, платить банку, не платить банку, избежать общения с приставами, или пох.  

Я бы пока ничего не делала. СИДа нет, т.к. суд уже был. ИП нет, раз на сайте ФССП пропал, хотя я бы уточнила все же у приставов этот момент, плюс запомнила бы дату, когда прекратили ИП, чтобы знать, когда истечет 3 летний срок предъявления ИЛ ко взысканию(вдруг банк не предьявит).  Самое "страшное", что может сделать банк -изьять машину.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу