• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
orythoss

МФО Е заем перписка-переписочка

13 сообщений в этой теме

вот делать было нечего поотвечал сегодня на их письма

Ezaem platezhi 
---------------
Добрый день xxxxxxxxxxxx!

Уведомляем о том, что сегодня 20.01.2016 Ваше дело по невозврату суммы займа по договору № xxxxxxxxx, передано в коллекторское агентство!

На момент передачи размер Вашей задолженности составлял 14960.00 RUB. Сообщаем, что передача дела коллекторскому агентству не прекращает начисление процентов в размере 1.50% за все дни просрочки от задержанной суммы оплаты.
---------------

я
---------------
на основании 3 статьи 382 ГК РФ пришлите копию договора
---------------

Ezaem platezhi 
---------------
На каком основании дело передается в КА:

9.7. Пункт договора микрозайма

Согласие Клиента включает в себя, в том числе, согласие на то, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Клиента перед Обществом на основании заключенного между Обществом и Клиентом Договора микрозайма, Общество вправе передать данные следующим третьим лицам с целью взыскания задолженности, процентов, пеней, убытков, процентов за пользование чужими денежными средствам и иных средств правовой защиты: (а) ООО «Национальная служба взыскания», Россия, 117335, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 56, ОГРН 1057748047675, ИНН 7727551797; (б) ЗАО «Финансовое Агентство по Сбору Платежей», Россия, 127083, г. Москва, ул. 8 Марта, д. 1, стр. 12, ОГРН 1047796582305, ИНН 7704527702; (в) ООО «Центр-Профи», Россия, 196210, г. Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 8, литер А, ОГРН 1077847468918, ИНН 7841364873; (г) ООО «Торг Фактор», Россия, 109004, г. Москва, ул. Николоямская, д. 39/43, корп. 2, пом. 5А, ОГРН 1147746738413, ИНН 7709957226.

В случае дополнительных вопросов, свяжитесь с нашим оператором по номеру горячей линии 8 800 775 77 75, чтобы решить данный вопрос.
---------------

я
---------------
нет, в пункте 9.7 говориться, что я даю согласие, что вы можете стать цедентом, и просто перечислено кто может стать цессионаром. А раз вы делаете цессию, то мне необходимо предоставить доказательство право требования долга от нового лица, то есть мне нужна копия (договора уступки требования), иначе я вправе не исполнять обязательства от нового кредитора. 

и более того, если я не увижу этот договор уступки, и мне начнут звонить третие лица, я могу на НИХ заявить в суд за вымагательство

и это еще без проверок их огрн и инн (то есть на законность их деятельности), может они уже ликвидированы
---------------


Ezaem platezhi 
---------------
Добрый день!

Свяжитесь с нашим оператором по номеру горячей линии 8 800 775 77 75, чтобы решить данный вопрос или же укажите Ваш актуальный номер телефона, чтобы наш специалист мог с Вами связаться для урегулирования ситуации.

С уважением,

Отдел по работе с задолженностью
---------------

Я
---------------
какой вопрос? у меня нет вопросов, я свое мнение высказал. Если не поняли могу подвести итог: Я полагаю либо вы заводите в заблуждение, говоря, что передали договор в КА, либо ваша уступка права требования по кредиту не законна, потому что копию договора цессии вы мне не предоставили, поэтому если мне будут звонить из других организаций и требовать долг, я на законных правах могу не выполнять условия, и тем более заявить на них в суд за вымогательство. И еще раз повторюсь, я не отказываюсь от долго, у меня нет средств сейчас его заплатить как будут, тогда я вам позвоню и тогда будем решать как погасить. А актуальный мой телефон указан в договоре я от вас не прячусь
--------------

Ezaem platezhi 
--------------
Добрый день!

Мы предоставили Вам информацию, на каком основании дело может быть передано третьим лицам. Есть еще 2 дня, чтобы урегулировать данную ситуацию. 

Есть возможность предложить Вам приемлемый способ оплаты. 

С уважением,

Отдел по работе с задолженностью
-------------

Я
-------------
"Есть возможность предложить Вам приемлемый способ оплаты." да не чем мне сейчас платить!!!!
"Мы предоставили Вам информацию, на каком основании дело может быть передано третьим лицам" основание понятно, согласен но оно должно быть законным, если делаете цессию (перадаете права требовать долг третим лицам), то будь те добры предоставить копию договора цессии. (то есть тот договор который вы заключили с КА) звонить мне вам не зачем и денег нет чтоб вам звонить
------------

Ezaem platezhi 
------------
Добрый день!

Вы не желаете урегулировать данную ситуацию и производить оплату по взятым на себя финансовым обязательствам.

В случае неоплаты/ отсутствия переговоров дело 22.01.2016 будет передано на стадию принудительного взыскания.

Договор цессии предоставляется на основании письменного заявления, написанного и пописанного  клиентом.

С уважением,

Отдел по работе с задолженностью
------------

Я
------------
не правильная трактовка, я НЕ МОГУ урегулировать ситуацию и произвести оплату по взятым на себя финансовым обязательствам. А вот вы не желаете предоставить мне договор цессии (если конечно такой имеется), ибо 
СТАТЬЯ 385 ГК РФ пункт 3
Кредитор, уступивший требование другому лицу, ОБЯЗАН передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).
------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще один любитель новых тем,Фрекки на голову. Свято место пусто не бывает.

Только что, orythoss сказал(а):

СТАТЬЯ 385 ГК РФ пункт 3
Кредитор, уступивший требование другому лицу, ОБЯЗАН передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

О! Так вы- кредитор? Или читать не умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой читать не умею, но все равно они обязаны мнеприслать договор цесссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, orythoss сказал(а):

все равно они обязаны

Норму права,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
 

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, orythoss сказал(а):

договор цесссии

А с чего вы взяли, что ваш долг продан? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orythoss И? Где здесь про обязанность кредитора вам что либо высылать? У вас беда с чтением,уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для доказательства перехода права должны быть представлены «подлинные документы, удостоверяющие наличие, состав и размер задолженности» (Постановления ФАС Волго-Вятского округа от 11.12.2009 по делу N А43-29046/2008-7-671, ФАС Московского округа от 16.06.2010 N КГ-А40/5767-10-Б-1,2)

В п. 14 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 30.10.2007 N 120 "Обзор практики применения арбитражными судами положений главы 24 Гражданского кодекса Российской Федерации" установлено, что достаточным доказательством является уведомление должника (цессионара) цедентом (первоначальным кредитором) о состоявшейся уступке права (требования) либо представление должнику (цессионару) акта, которым оформляется исполнение обязательства по передаче права (требования), содержащегося в соглашении об уступке права (требования). На этом основании в Постановлении Президиума ВАС РФ от 06.03.2012 N 14548/11 было отмечено, что если первоначальный кредитор (цедент) оспаривает факт перехода права, то в отсутствие уведомления от первоначального кредитора  (цедента), либо акта по передаче права (требования) по договору об уступке права (требования) уведомление должника (цессионара)  новым кредитором (цессионарием) НЕ является доказательством состоявшейся уступки права требования и риск возможных последствий исполнения обязательства новому кредитору (цессионарию) как ненадлежащему лицу должен нести должник (цессионар).

надлежащим доказательством цессии являются подлинники документов, удостоверяющих уступленное право (См.: Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 11.02.2004 г. N А43-3323/2002-5-128 и Постановление ФАС Центрального округа от 10.08.2004 г. N А68-ГП-50/2-04).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aлекс Это вы к чему вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде к тому, что я и хотел сказать, что у меня нет доказательств, что у меня новый кредитор,  и то что  меня просто уведомали, это не достаточно, ведь я не знаю кому именно платить (если я захочу) ,и законно ли они будут требовать долг. Извините меня, но а вдруг его сосед , узнал мой долг. и потом просто своего личного номера будет мне названивать и требовать долг (у него же не будет прав на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, orythoss сказал(а):

вроде к тому,

Вы,для начала,все научитесь читать. В приведенном Алексом решении спорили два кредитора. Новый и старый. А вам,из всего вышеизложенного,положено вот это:

 

Только что, Aлекс сказал(а):

установлено, что достаточным доказательством является уведомление должника (цессионара) цедентом (первоначальным кредитором)

Да и то,речь идет о доказательствах в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как быть, если о том что переуступка была я узнала из заочного решения суда? мне ни первый ни второй кредитор в течении почти 2-х лет ничего не присылали....можно ли как-то ходатайствовать о предоставлении мне документов прав требований?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это МФО в суд ходит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу