• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
STA

Кредит БРС и наследство

8 сообщений в этой теме

Такой вопрос. У меня умер отец, оставив после себя долг всеми нами любимому банку. Кроме долга есть и другое наследство разумеется. Кредит был взят по известной схеме с карточкой по почте.

Есть ли здесь юристы, которые могут подсказать, что делать с этим? Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с подобными случаями и имеет опыт?

Знаю, что по закону наследники обязаны платить долги. С банком я еще не разговаривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы примете наследство, то, соответственно, вместе с ним и долг отца в полном объеме. Если наследников несколько, то долг перейдет к каждому наследнику в долях, пропорциональных величине наследства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой вопрос. У меня умер отец, оставив после себя долг всеми нами любимому банку. Кроме долга есть и другое наследство разумеется. Кредит был взят по известной схеме с карточкой по почте.

Есть ли здесь юристы, которые могут подсказать, что делать с этим? Может быть, кто-нибудь уже сталкивался с подобными случаями и имеет опыт?

Знаю, что по закону наследники обязаны платить долги. С банком я еще не разговаривал.

а их любимая страховка от смерти не погашает кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а их любимая страховка от смерти не погашает кредит?

Я не знаю, есть ли она. Договора найти в его квартире я не смог, что странно, все документы он хранил аккуратно. Нашел только договор на старый кредит в размере 11000 р на покупку бытовой техники.

Сейчас речь идет о кредите в размере 50000 р.

Какой план действий посоветуете? Стоит ли самому идти в БРС? Или пусть сами ищут?

Идут ли штрафы за неуплату? Законно ли это, если идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть страховка то в ней указано что наследники должны уведомить банк в районе около 2х месяцев со дня смерти(точно не

помню цифры)

т.е. вам самим лучше будет подъехать в банк и решить этот вопрос, потому что если вдруг была страховка, а вы пропустите срок уведомления, то кредит придется наследникам выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему родители не в ответе за долги своих детей и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему родители не в ответе за долги своих детей и наоборот.

Если откажешься от наследства - то и долги тебе не перейдут. Если же принмаешь наследтсво - в довесок принимаешь и финансовые обязательства покойного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. подскажите как быть. у меня есть дом который мне достался по наследству. до конца докуметы на себя я еще не оформил. может ли банк конфисковать этот дом за долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу