• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BigD

Реальные цифры по картам БРС

20 сообщений в этой теме

Получил первую выписку по электронной почте за весь период пользования картой.

Наконец таки узнал свой тарифный план - ТП-52. Кредитный лимит 50000 руб.

Посмотрел я на эту выписку и ахнул... Снял деньги (всю сумму) примерно год назад, в выписке долг 50000 (при том что платил ежемесячно минимальные платежи). В общем решил посчитать сколько же реально мне придется платить минимальными платежами что бы закрыть долг.

Итак тарифный план ТП-52

(информация о тарифном плане взята с сайта www.rs.ru, действующий на момент расчетов, т.е. на 12-11-2009)

Нас интересуют в большей степени следующие пункты:

Платежный лимит 50000 руб.

п.6. Размер процентов, начисляемых по Кредиту (годовых)

п.6.2. на сумму Кредита, предоставленного на осуществления иных Операций.... 42%

п.10.1. Коэффициент расчета минимального платежа 4%

Главная ошибка большинства заемщиков это неверное трактование пункта 6.2. 42% годовых начисляется (ВНИМАНИЕ!!!) НЕ НА ОСТАТОК ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ, А ФАКТИЧЕСКИ НА КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ!!!

В таком случае ежемесячно нам начисляются проценты в сумме 1750 руб.

Теперь считаем минимальный платеж согласно тарифного плана: 4% от 50000 руб. = 2000 руб.

КУЛЬМИНАЦИЯ РАСЧЕТОВ:

Внося ежемесячно минимальный платеж в размере 2000 руб. из них на уплату процентов уходит 1750 руб., ну остальное уже идет в уплату основного долга, т.е. 250 руб.

Теперь считаем сколько же мы месяцев будем платить минимальными платежами до полного погашения долга в 50000 руб.: 50000 руб./ 250 руб. = 200 месяцев или 16,6 лет.

Ради интереса можно посчитать сколько банк получит с нас прибыли за 200 месяцев: 200 месяцев * 1750 руб. = 350000 руб.

Во как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не Вы первый проделали эти расчеты, но замечательно, что умных людей становится все больше.

Теперь читайте форум и готовьтесь защищаться. БРС пока еще не умер совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получил первую выписку по электронной почте за весь период пользования картой.

Наконец таки узнал свой тарифный план - ТП-52. Кредитный лимит 50000 руб.

Посмотрел я на эту выписку и ахнул... Снял деньги (всю сумму) примерно год назад, в выписке долг 50000 (при том что платил ежемесячно минимальные платежи). В общем решил посчитать сколько же реально мне придется платить минимальными платежами что бы закрыть долг.

Итак тарифный план ТП-52

(информация о тарифном плане взята с сайта www.rs.ru, действующий на момент расчетов, т.е. на 12-11-2009)

Нас интересуют в большей степени следующие пункты:

Платежный лимит 50000 руб.

п.6. Размер процентов, начисляемых по Кредиту (годовых)

п.6.2. на сумму Кредита, предоставленного на осуществления иных Операций.... 42%

п.10.1. Коэффициент расчета минимального платежа 4%

Главная ошибка большинства заемщиков это неверное трактование пункта 6.2. 42% годовых начисляется (ВНИМАНИЕ!!!) НЕ НА ОСТАТОК ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТУ, А ФАКТИЧЕСКИ НА КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ!!!

В таком случае ежемесячно нам начисляются проценты в сумме 1750 руб.

Теперь считаем минимальный платеж согласно тарифного плана: 4% от 50000 руб. = 2000 руб.

КУЛЬМИНАЦИЯ РАСЧЕТОВ:

Внося ежемесячно минимальный платеж в размере 2000 руб. из них на уплату процентов уходит 1750 руб., ну остальное уже идет в уплату основного долга, т.е. 250 руб.

Теперь считаем сколько же мы месяцев будем платить минимальными платежами до полного погашения долга в 50000 руб.: 50000 руб./ 250 руб. = 200 месяцев или 16,6 лет.

Ради интереса можно посчитать сколько банк получит с нас прибыли за 200 месяцев: 200 месяцев * 1750 руб. = 350000 руб.

Во как :)

Проценты начисляются как раз на сумму задолженности, а не на лимит, лично счёт выписки с калькулятором проверял. Не надо врать людям, но сумма выходит если гасить настолько идиотским методом, как минимальные платежи очень конкретная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проценты начисляются как раз на сумму задолженности, а не на лимит, лично счёт выписки с калькулятором проверял. Не надо врать людям, но сумма выходит если гасить настолько идиотским методом, как минимальные платежи очень конкретная.

Я тоже в школе не на последней парте сидел, и на калькуляторе могу найти несколько знакомых кнопок. Можно 30 лет платить "идиотским методом" а можно за несколько лет крупными суммами погасить. КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ, ОТДАННЫХ БАНКУ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Подобные маркетинговые схемы, широко применяемые, кстати, например в сети распространения наркотиков, в принципе не позволяют клиенту "безболезненно"выйти из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проценты начисляются как раз на сумму задолженности, а не на лимит, лично счёт выписки с калькулятором проверял. Не надо врать людям, но сумма выходит если гасить настолько идиотским методом, как минимальные платежи очень конкретная.

Я тоже в школе не на последней парте сидел, и на калькуляторе могу найти несколько знакомых кнопок. Можно 30 лет платить "идиотским методом" а можно за несколько лет крупными суммами погасить. КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ, ОТДАННЫХ БАНКУ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Подобные маркетинговые схемы, широко применяемые, кстати, например в сети распространения наркотиков, в принципе не позволяют клиенту "безболезненно"выйти из ситуации.

Вот и мы о том же! Только преступная организация может действовать преступным путём. Какой же это банк, если принцип своей работы с клиентами скопировал у преступников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проценты начисляются как раз на сумму задолженности, а не на лимит, лично счёт выписки с калькулятором проверял. Не надо врать людям, но сумма выходит если гасить настолько идиотским методом, как минимальные платежи очень конкретная.

Я тоже в школе не на последней парте сидел, и на калькуляторе могу найти несколько знакомых кнопок. Можно 30 лет платить "идиотским методом" а можно за несколько лет крупными суммами погасить. КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ, ОТДАННЫХ БАНКУ ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Подобные маркетинговые схемы, широко применяемые, кстати, например в сети распространения наркотиков, в принципе не позволяют клиенту "безболезненно"выйти из ситуации.

Хотелось бы без резких выражений.... Честно тяжело удержаться, идиоту и 30 лет за партой не помогут. Я каждый месяц такую же карту гашу не переплачивая ни копейки, потому что в отличие от некоторых не только сидел за партой, но и учился.

Для тупого непонятно, что годовые проценты снимаемые ежемесячно не зависят от суммы платежа, а это значит, что скажем с суммой долга 50000 карты при годовых 43%, как сейчас у РС на высылаемых по почте картах 1791 р идёт на годовые в месяц и если платишь минималку, а это 2000 то на погашение идёт 209 р а если оплатить 3000 на погашение идёт 1291. Надеюсь вы достаточно отучились в школе чтобы понять, что суммы переплаты будут отличаться кардинально? В первом случае вы за 5 месяцев потратите 10000 и погасите 1045, а во втором потратите 15000 и погасите 6455 и при этом ещё и процентов идти меньше будет, если уж неспособны сразу карту погасить. Умные люди делают примерно так: Снимают деньги с карты, потом до окончания льготного периода гасят весь долг и в итоге ничего за это не платят.

Вы лучше бы на этом форуме придумали не как не платить, а как грамотно кредитами пользоваться. Хотя конечно ныть как всё плохо и несправедливо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы

Если тебе очень захотелось, позвони в бюро интима, сдесь другой ресурс. То что в брс конвеер по клонированию высокомерных придурков функционирует с перевыполнением сдесь все знают, не надо лишний раз обозначаться. Расчёты зомбированых даунов тоже не востребованы . Каждый своё посчитал уже давно, решение тоже каждый сам принимает, и на твоё мнение по этому поводу накакать с бугра. Всё, скройся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы

Если тебе очень захотелось, позвони в бюро интима, сдесь другой ресурс. То что в брс конвеер по клонированию высокомерных придурков функционирует с перевыполнением сдесь все знают, не надо лишний раз обозначаться. Расчёты зомбированых даунов тоже не востребованы . Каждый своё посчитал уже давно, решение тоже каждый сам принимает, и на твоё мнение по этому поводу накакать с бугра. Всё, скройся.

Зомбированные дауны вроде тебя и кормят РС. А этому самому РС на форумных борцов с режимом насрать, как и любому другому банку хоть ты желчью подавись дибилоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу расшифровался . А то я подумал что зря человеку нагрубил, мож он и правда объяснить хотел. А щас на лбу у тя вижу Даун Из БРС . Тебя, чучело, я тока дерьмом могу накормить. Обуем мы твой банк на раз. Тебе не тока во хранцию, на трамвайной подножке покататься на билет не хватит Бесись, бесись, жги себе печень. Ты смешон и ни кому не интересен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну слава Богу расшифровался . А то я подумал что зря человеку нагрубил, мож он и правда объяснить хотел.

Сначала пытался, а потом увидел реакцию и понял, что на быдло и имбецилов время тратить нет смысла.

Мне ты ничего сделать при всём желании не сможешь, ручонки коротки...у тебя только язык длинный.

PS А где шакал Табаки?

"Я вычислил! Я вычислил!" Дайте посмеяться над вами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А этому самому РС на форумных борцов с режимом насрать, как и любому другому банку хоть ты желчью подавись дибилоид.

Ну-ну, вот ваше появление здесь как раз доказывает обратное. :bigsmile:

Очень резкие у вас переходы от довольного клиента к истеричному брснику... Психопатией часом не страдаете?

Релакс, идите уже отдыхайте... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Мне ты ничего сделать при всём желании не сможешь, ручонки коротки.

Давно я так не смеялся! ТЕБЕ? СДЕЛАТЬ???? Да на хрен ты мне сдался , тля! Ты штоль первый сдесь слюной давишся? К таким как ты у мну стойкий имунитет. Так что не бзди, живи взаймы дальше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутой! Круче только яйца. Уж часом не из Самары визитер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[

Мне ты ничего сделать при всём желании не сможешь, ручонки коротки.

Давно я так не смеялся! ТЕБЕ? СДЕЛАТЬ???? Да на хрен ты мне сдался , тля! Ты штоль первый сдесь слюной давишся? К таким как ты у мну стойкий имунитет. Так что не бзди, живи взаймы дальше .

Ты вообще хоть изредка читаешь что пишешь? :

Тебя, чучело, я тока дерьмом могу накормить.
На это и был ответ. Ты для меня был никем и остался.

Ну-ну, вот ваше появление здесь как раз доказывает обратное. cool.gif

Очень резкие у вас переходы от довольного клиента к истеричному брснику... Психопатией часом не страдаете?

Я вообще весьма вспыльчив, а когда мне хамят без причины тем более, если бы я в банке работал такому вот джонику я в ответ как минимум физиономию бы починил.

Крутой! Круче только яйца. Уж часом не из Самары визитер

Живу в Москве, бизнес мой тоже в Москве. В Самаре не разу не был. Правда что у вас там памятник Щорсу до сих пор стоит?

Вы что настолько глупы что думаете что банк будет кому-то платить за сидение на этом форуме????? Неадекват из вас так и прёт, теперь я могу понять почему вам "сотрудники угрожают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще весьма вспыльчив, а когда мне хамят без причины тем более, если бы я в банке работал такому вот джонику я в ответ как минимум физиономию бы починил.

Бляха даже скучно стало. И этот туда же. Обычные понты интернетовских героев которые знают что что можно безнаказанно понтоваться. Баклан ты. Резвый потому что недоступный. Поэтому и цел пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю же - он тролль. Гоните его в шею.

Троллей различают по диаметру. Толстый тролль - заурядное быдло (наш случай), идет на лобовое столкновение, наезжает, переходит на личности.

Тонкий - работает как разведчик Исаев, для него троллинг - ролевая игра.

..цитата из статьи про троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тут за разборки в моей теме?

Админы, как выгнать чела? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Правду говорят, дураков ни сеют,ни пашут..Они сами...

Бизнесмен московский!!!А какого черта здесь он делает?Не иначе ,как кредит хочет взять на развитие "Бизнеса"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ с banki.ru представителя БРС на мой вопрос о верности моих расчетов по ТП-52:

Уважаемый Клиент!

Обращаю Ваше внимание на то, что погашая задолженность минимальными платежами, Вы вносите сумму денежных средств, которую необходимо разместить на Счете с целью подтверждения своего права на пользование Картой в рамках Договора о карте. Банк рекомендует клиентам производить погашение задолженности по Договору о Карте большими суммами, чем указанный минимальный платеж, что позволит выполнить обязательства по выплате кредита быстрее, а также поможет сэкономить на оплате процентов и комиссий.

Для получения подробной информации Вы можете обратиться в Call-центр Банка по телефону 8-800-200-6-200 (звонок по России бесплатный). При верном озвучивании кодов доступа — наши специалисты будут рады рассчитать Вам ежемесячные платежи, исходя из Ваших возможностей и предпочтений к срокам погашения задолженности, и ответить на все Ваши вопросы. Также данную информацию Вы можете получить в любом Отделении Банка Русский Стандарт при наличии паспорта. Адрес ближайшего Отделения Вы можете уточнить на сайте Банка: www.bank.rs.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата:

"наши специалисты будут рады рассчитать Вам ежемесячные платежи, исходя из Ваших возможностей и предпочтений к срокам погашения задолженности, и ответить на все Ваши вопросы."

т.е. я могу прийти в представительство, и специалисты (!!!) будут рады (!!!) рассчитать мне ежемесячные платежи, исходя из моих возможностей и предпочтений к срокам погашения (!!!)

Ржунемагу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу