• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
RedHat

Место заключения договора.

42 сообщения в этой теме

Заемщики подписывали оферту в каком-нибудь торговом центре.

Вот этот стол за которым сидит девушка с галстуком ГДРовского пионера, что это такое? Филиал, представительство, операционный офис банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заемщики подписывали оферту в каком-нибудь торговом центре.

Вот этот стол за которым сидит девушка с галстуком ГДРовского пионера, что это такое? Филиал, представительство, операционный офис банка?

Думаю, что это не особо важно... Важнее то, что подпись стоит этой девушки - пионерки, которая не является сотрудником банка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это не особо важно...

Отнюдь. Размещение денежных средств, как и открытие счетов относится к банковским операциям, которые может осуществлять сам банк и его филиалы, представительства их совершать не могут.

Статья 444. Место заключения договора

Если в договоре не указано место его заключения, договор признается заключенным в месте жительства гражданина или месте нахождения юридического лица, направившего оферту.

Так где заключен договор?

Важнее то, что подпись стоит этой девушки - пионерки, которая не является сотрудником банка...

Я конечно могу ошибаться, но помоему со стороны банка вообще нигде и никакие подписи не стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуально,над с этого начинать ковырять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно могу ошибаться, но помоему со стороны банка вообще нигде и никакие подписи не стоят.

Это точно, что со стороны банка вообще нет ни каких подписей, а на счет места заключения сделки - не знал... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Пока неначем :)

Если договор заключен по месту нахождения БРС, то тогда именно он оферент, а это многое меняет.

Если по месту проживания заемщика, то что за таинственное подразделение приняло оферту, т.к. должен произойти обмен документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по доступнее можно? Какую роль играет место подписания оферты? Я пока не догоняю смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую роль играет место подписания оферты?

БРС утверждает, что между ним и заемщиком существуют договорные отношения, следовательно должно быть установлено место заключения договора, правильно?

БРС утверждает, что оферентом является заемщик, т.к. именно заемщик предложил банку заключить договор на каких-то Условиях и Тарифах о чем свидетельствует его подпись.

Если банк скажет, что место заключения договора г.Москва, то тогда оферентом будет банк и именно банк должен будет доказывать, что высылал заемщику все существеные условия договора.

Если банк скажет, что место заключения город заемщика, то как заемщик мог узнать условия и согласиться с ними, если в данном городе нет никакого структурного подразделения банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять звиняюсь за бестолковость, но какую практическую роль это играет? По моему нет такого города где нет структурного подразделения банка (не будем брать, канеш, во внимание какой нить колхоз "Большое дышло" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему нет такого города где нет структурного подразделения банка (не будем брать, канеш, во внимание какой нить колхоз "Большое дышло" )

У меня в городе нет подразделения банка (ибо город закрытый (не колхоз)) :fingers: . Мне конечно сомнителен этот довод, т.к. если банк имеет право оформлять потреб, значит есть какие-то полномочия, но я попробую двинуть этот довод со ст. в очередной жалобе например в ФАС :prelest: . В любом случае спасибо за вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему нет такого города где нет структурного подразделения банка.

Если Вы ознакомитесь с нормативными актами о порядке создания этих подразделений банками, Вы поймете о чем я.

Роспотребнадзор в начале своей работы по банкам столкнулся именно с этой проблемой, года они выходили на проверку вздрючить БРС, составляли протокол, то в суде выяснялось, что вот эти девочки не являются субъектами административного права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в городе нет подразделения банка (ибо город закрытый (не колхоз)).

Тогда, каким образом оферта попала в банк?

Мне конечно сомнителен этот довод, т.к. если банк имеет право оформлять потреб, значит есть какие-то полномочия, но я попробую двинуть этот довод со ст. в очередной жалобе например в ФАС.

Не в ФАС, а в ЦБ сделайте запрос, какие подразделения БРС были зарегистрированы в этом городе на дату заключения оферты.

Я видел список банков, который предоставил ЦБ на запрос роспотребнадзора на конец 2008 года. Так вот в нем БРС не было, хотя реально они присутсвовали в каждом торговом центре с 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важнее то, что подпись стоит этой девушки - пионерки, которая не является сотрудником банка...

Они все являются сотрудниками Банка. Работают на удаленном доступе. Имеют соответствующие полномочия для подписания документов. Так работают все банки, кот. специализируются на потребительском кредитовании.

У БРС нет филиалов, только представительства. Удаленное рабочее место (например в магазине) может числится за любым представительством даже если находятся в разных городах. Просто банк заключает безвозмездный договор аренды площади в магазине, ставит туда стол или стойку, компьютер и своего человека. Вот и все.

Я бы не стала к этому прикапываться. Такие вещи серьезно проверяются аудиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Важнее то, что подпись стоит этой девушки - пионерки, которая не является сотрудником банка...

Они все являются сотрудниками Банка. Работают на удаленном доступе. Имеют соответствующие полномочия для подписания документов. Так работают все банки, кот. специализируются на потребительском кредитовании.

Я допуская такую возможность... Только вот если приглядеться к печати - то там не банк фигурирует, а магазин... у меня по крайней мере. И подпись как сотрудник магазина, если я не ошибаюсь... :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они все являются сотрудниками Банка.

Никто в этом не сомневается, но у каждого работника есть (должен быть) контракт, который начинается с адреса места работы, куда должен приходить сотрудник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они все являются сотрудниками Банка.

Никто в этом не сомневается, но у каждого работника есть (должен быть) контракт, который начинается с адреса места работы, куда должен приходить сотрудник.

Я бы не была так категорична. Сколько не заключала трудовых договоров, там конкретный адрес и город не указывались, только юридический адрес в преамбуле и реквизитах. Поскольку представительство не является юридическим лицом, то в преамбуле обычно указывают сам банк и лицо представляющее его по доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот если приглядеться к печати - то там не банк фигурирует, а магазин... у меня по крайней мере. И подпись как сотрудник магазина, если я не ошибаюсь... :prelest:

Если это так, то Вам вообще не о чем беспокоиться. Вот у меня печать банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему нет такого города где нет структурного подразделения банка.

Если Вы ознакомитесь с нормативными актами о порядке создания этих подразделений банками, Вы поймете о чем я.

Роспотребнадзор в начале своей работы по банкам столкнулся именно с этой проблемой, года они выходили на проверку вздрючить БРС, составляли протокол, то в суде выяснялось, что вот эти девочки не являются субъектами административного права.

Субъектами административног права являются должностные лица. Работник банка не является должностным лицом по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в суде выяснялось, что вот эти девочки не являются субъектами административного права.

В данном случае субъектами административного права являются юридическое лицо, т.е. Банк.

Если бы эти девочки действительно не были бы работниками банка и заключили от его имени договор, то на них не только административная, но и уголовная ответственность мнгновенно распространилась бы.

А работник банка (к слову, наемный) не несет административной ответственности перед законом за то, что он выполняет внутренние инструкции банка.

Крооме того, работник банка не является должностным лицом по определению .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я допуская такую возможность... Только вот если приглядеться к печати - то там не банк фигурирует, а магазин... у меня по крайней мере. И подпись как сотрудник магазина, если я не ошибаюсь... :prelest:

У меня в заявлении на потреб. стоит печать ( ЗАО "УЛЬТРА кредит сапплайментс АГ"). А на образце с подписью, печать "Банк Русский Стандарт". И как тут быть? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я допуская такую возможность... Только вот если приглядеться к печати - то там не банк фигурирует, а магазин... у меня по крайней мере. И подпись как сотрудник магазина, если я не ошибаюсь... :prelest:

У меня в заявлении на потреб. стоит печать ( ЗАО "УЛЬТРА кредит сапплайментс АГ"). А на образце с подписью, печать "Банк Русский Стандарт". И как тут быть? :fingers:

А что за образец с подписью?

Может тут дело в форме? оферте? Интересный вопрос. Я свой потреб давно выбросила, а копию заявления еще не просила. Надо заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за образец с подписью?

Может тут дело в форме? оферте? Интересный вопрос. Я свой потреб давно выбросила, а копию заявления еще не просила. Надо заняться.

При оформлении потреб. кредита, подписывал след. документы. Заявление на 2-х листах, карточка с образцами подписи и печати, страховку и анкету к заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот если приглядеться к печати - то там не банк фигурирует, а магазин... у меня по крайней мере. И подпись как сотрудник магазина, если я не ошибаюсь... :apllause:

Если это так, то Вам вообще не о чем беспокоиться. Вот у меня печать банка.

Достал копию потреба - посмотрел...

Вот дословно -

Сотрудник...

Подпись сотрудника...

Печать, а на печати по кругу "Выставка мобильной связи" , а в центре "Для документов" - все!!!

От БРС только сам бланк, вернее в левом верхнем углу - его название и реквизиты... все!!!

Сканера нет под рукой...

:neutral:

Вот такой документооборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за образец с подписью?

Может тут дело в форме? оферте? Интересный вопрос. Я свой потреб давно выбросила, а копию заявления еще не просила. Надо заняться.

При оформлении потреб. кредита, подписывал след. документы. Заявление на 2-х листах, карточка с образцами подписи и печати, страховку и анкету к заявлению.

У меня такого вообще нет - один листок и все...

А, вру... Есть еще анкета, но на ней вообще нет подписей, ни чьих... О печатях вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот дословно -

Сотрудник...

Подпись сотрудника...

Печать, а на печати по кругу "Выставка мобильной связи" , а в центре "Для документов" - все!!!

От БРС только сам бланк, вернее в левом верхнем углу - его название и реквизиты... все!!!

А должность сотрудника не указана? Поскольку это не договор, а только заявление, то печати банка там может и не быть. Но подпись представителя банка должна быть. Фамилия и должность. У вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу