• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dima2978

Ренесанс настаивает

19 сообщений в этой теме

Добрый день! Отправлял письмо в Банк, с просьбой подать на меня в суд как можно быстрее. От рекстуризации долга отказался (приходила пластиковая карточка) Так как платить не в состоянии. Не давно позвонила девушка, представилась по телефону, так мол и так почему не платите. Я ей объясняю что я не согласен с пения ми и штрафами. Брал 150т., один год выплатил (брал на 3) долг сейчас 325тыс. Я ей говорю, что составил иск в суд, на расторжения договора и об отсрочки долга. Она говорит уплатите основной долг 117тыс.( срок дали неделю) и судитесь себе на здоровья. А на данный момент к вам выезжает мобильная группа с описью имущества. Я начил уточнять что за фирма ко мне приедет, на опись имущества. Говорю судебные приставы что ли. Она говорит нет. Я ей говорю а на каком основании, у этой фирмы есть полномочия? На что мне сказали ДОСВИДАНИЯ в грубой форме. Помогите составить ЗАЯВЛЕНИЕ в суд на расторжения договора с этим БАНКОМ. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем вам оно надо? Я лично жду (уже год), когда они сами в суд подадут. Вот на суде и посмотрим, откуда такие проценты берутся. Всегда легче защищаться, чем нападать. На суде можно встречный иск подать и о пересмотре комиссий и о завышенных штрафах. Зачем самому напрягаться и подавать первым?

На данный момент вы можете заказным письмом уведомить банк, что отказываетесь оплачивать кредит, в связи с тем, что вы не согласны с суммой вашего долга и все ваши платежи все равно пойдут только на штрафы, поэтому вы просите расторгнуть с вами договор. Если банк никак не отреагирует - это вам пригодится для суда. Тогда можно будет применить статью 404 ГК - вина кредитора. Кредитор был предупрежден вами о неоплате кредита и если он сразу не подал в суд и не расторг с вами договор - так это его проблема и его вина, вы за это не обязаны платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вам оно надо? Я лично жду (уже год), когда они сами в суд подадут. Вот на суде и посмотрим, откуда такие проценты берутся. Всегда легче защищаться, чем нападать. На суде можно встречный иск подать и о пересмотре комиссий и о завышенных штрафах. Зачем самому напрягаться и подавать первым?

На данный момент вы можете заказным письмом уведомить банк, что отказываетесь оплачивать кредит, в связи с тем, что вы не согласны с суммой вашего долга и все ваши платежи все равно пойдут только на штрафы, поэтому вы просите расторгнуть с вами договор. Если банк никак не отреагирует - это вам пригодится для суда. Тогда можно будет применить статью 404 ГК - вина кредитора. Кредитор был предупрежден вами о неоплате кредита и если он сразу не подал в суд и не расторг с вами договор - так это его проблема и его вина, вы за это не обязаны платить.

А где можно подобное письмо найти на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где можно подобное письмо найти на форуме?

Оспидяаааа! :apllause: В произвольной форме напишите его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Отправлял письмо в Банк, с просьбой подать на меня в суд как можно быстрее. От рекстуризации долга отказался (приходила пластиковая карточка) Так как платить не в состоянии. Не давно позвонила девушка, представилась по телефону, так мол и так почему не платите. Я ей объясняю что я не согласен с пения ми и штрафами. Брал 150т., один год выплатил (брал на 3) долг сейчас 325тыс. Я ей говорю, что составил иск в суд, на расторжения договора и об отсрочки долга. Она говорит уплатите основной долг 117тыс.( срок дали неделю) и судитесь себе на здоровья. А на данный момент к вам выезжает мобильная группа с описью имущества. Я начил уточнять что за фирма ко мне приедет, на опись имущества. Говорю судебные приставы что ли. Она говорит нет. Я ей говорю а на каком основании, у этой фирмы есть полномочия? На что мне сказали ДОСВИДАНИЯ в грубой форме. Помогите составить ЗАЯВЛЕНИЕ в суд на расторжения договора с этим БАНКОМ. Всем спасибо.

Описать имущество имеет право судебный пристав и то после решения суда. Плати сколько сможешь. Придурков из банка и из коллекторского агентства небоись :apllause: . Любят они запугивать и лапшу на уши вешать. Ну нет у тебя денег, ну и что? Не расстреливать же тебя за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Отправлял письмо в Банк, с просьбой подать на меня в суд как можно быстрее. От рекстуризации долга отказался (приходила пластиковая карточка) Так как платить не в состоянии. Не давно позвонила девушка, представилась по телефону, так мол и так почему не платите. Я ей объясняю что я не согласен с пения ми и штрафами. Брал 150т., один год выплатил (брал на 3) долг сейчас 325тыс. Я ей говорю, что составил иск в суд, на расторжения договора и об отсрочки долга. Она говорит уплатите основной долг 117тыс.( срок дали неделю) и судитесь себе на здоровья. А на данный момент к вам выезжает мобильная группа с описью имущества. Я начил уточнять что за фирма ко мне приедет, на опись имущества. Говорю судебные приставы что ли. Она говорит нет. Я ей говорю а на каком основании, у этой фирмы есть полномочия? На что мне сказали ДОСВИДАНИЯ в грубой форме. Помогите составить ЗАЯВЛЕНИЕ в суд на расторжения договора с этим БАНКОМ. Всем спасибо.

Описать имущество имеет право судебный пристав и то после решения суда. Плати сколько сможешь. Придурков из банка и из коллекторского агентства небоись :slezy: . Любят они запугивать и лапшу на уши вешать. Ну нет у тебя денег, ну и что? Не расстреливать же тебя за это.

Отправил я им письмо с просьбой расторгнуть со мной договор посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то этот банк мне не отвечает. Я им и на электронку и по почте России писала, а в ответ .......тишина.

dima2978, а тебе откуда звонят? Из банка или коллекторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовался сегодня геморрой от РенКап.

Смысл:

Звонит с не определившегося номера молодая дамочка из какого-то КА (названия не расслышал) и говорит, что я задолжал по кредитному договору 43 500 рублей.

Предыстория:

В декабре 2006 года купил в кредит холодильник и СВЧ-печь сроком на 6 месяцев. Платил строго по графику. Платежи не пропускал (да и вперед не забегал). После проплаты последнего платежа позвонил в Call-цент (представительства РК в нашем городе нет, а то бы "своим пешком" сходил) узнать есть ли ко мне претензии и нет ли задолженности. Ответ - НЕТ, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ, всё ОК. Ну, я и успокоился.

Так вот, теперь эта дама утверждает, что на моё имя была выпущена кредитная карта и я с неё снял деньги (хотя она уверенно не смогла сказать на что образовался долг, якобы она не знает, по карте или по кредиту)), а оплаты не произвожу.

А теперь о главном:

Карту я не получал и вообще в глаза ее не видел.

Что за хрень ? И что с этим делать ? Я послал ее в ............... суд. Она ответила, что в суд подавать не будут. Посоветовала съездить мне в соседний город (300 км.) в представительство банка, чтобы я там взял справку об отсутствии задолженности по кредитному договору и отправил ей по факсу. (Вот мне делать нечего).

У них там что, запоздалое осеннее обострение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту я не получал и вообще в глаза ее не видел.

Что за хрень ? И что с этим делать ? Я послал ее в ............... суд.

Да ничего делать и не надо. Вы карту не брали? Денег не снимали? Так это их проблемы. И с какой стати вы должны решать их проблемы, куда-то ездить, тратить на них личное время? Если будут доставать - обращайтесь сразу в прокуратуру и их предупредите. Если у них в банке такой бардак, что невесть куда карты уходят и с них деньги снимают - пусть обращаются в милицию и разбираются. Ваше дело - сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карту я не получал и вообще в глаза ее не видел.

Что за хрень ? И что с этим делать ? Я послал ее в ............... суд.

Да ничего делать и не надо. Вы карту не брали? Денег не снимали? Так это их проблемы. И с какой стати вы должны решать их проблемы, куда-то ездить, тратить на них личное время? Если будут доставать - обращайтесь сразу в прокуратуру и их предупредите. Если у них в банке такой бардак, что невесть куда карты уходят и с них деньги снимают - пусть обращаются в милицию и разбираются. Ваше дело - сторона.

Сделал выводы, и теперь кроме суда, буду еще дополнительно и к прокурору посылать. Достали козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста!!!брала кредит в 20 тыс. сначала платила своевременно,через банк.Некоторое время платила через почту,таким способом оплатила тыс14.Они мне позвонили,типо задолженность,я говорю что оплачивала через почту,квитанции есть,всю инфо ему сказала,но он настаивал на том что деньги не получили и типо,как хотите но платите!!!Сейчас платить не могу в связи с потерей работы,просрочка 3 месяца,мой контракт типо передан в службу по взысканию долгов!!Штрафы выросли до 39 тыс.руб.Если не оплачу 15 тыс.минимум до нового года,то подают в суд и приезжают ко мне какие-то люди чья командировка будет за мой счет происходить.И еще,какова вероятность что они подадут в суд и если учесть то что с меня нечего взыскивать,имущества никакого не имею???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас платить не могу в связи с потерей работы,просрочка 3 месяца,мой контракт типо передан в службу по взысканию долгов!!Штрафы выросли до 39 тыс.руб.Если не оплачу 15 тыс.минимум до нового года,то подают в суд и приезжают ко мне какие-то люди чья командировка будет за мой счет происходить.И еще,какова вероятность что они подадут в суд и если учесть то что с меня нечего взыскивать,имущества никакого не имею???

Через почту деньги идут очень долго, может от этого и задолженность образовалась.

Если денег нет, то какие могут быть варианты? Не продавать же вам себя на запчасти.

А то, что звонят и угрожают - так это обычная практика, работа у них такая, вас пугать. Даже если кто-то приедет, то вы, не открывая двери, пошлете куда подальше и все. Какие проблемы?

Насчет подачи в суд - Ренессанс очень редко подает в суд, только на крупные суммы. Насколько я слышала в разных случаях - предпочитают продавать коллекторам и потом коллекторы вам головы морочат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... оплачивала через почту,квитанции есть...

Чтобы себя подстраховать и успокоить, найдите сайт Почты России по своему региону и сделайте запрос как, куда и когда прошли платежи по квитанциям (укажите номера и реквизиты квитанций). Вам должен прийти письменный ответ на электронную почту и письмом на домашний адрес, который укажете.

А угроз не бойтесь, если домой приедут, - дверь не открывайте, посылайте всех в суд. Прежде, чем что-то с вас взыскивать, они должны в суде доказать, что вы им должны.

Если судебный приказ придет, отмените его, как это сделать - на форуме почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,что если они сами сказали,что вроде как они расторгли со мной договор.Не значит ли это,что они про мою"задолженность"типо забыли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.........вроде как они расторгли со мной договор.........

................................"задолженность" типо забыли..........

.........."Вроде как" - это как ?

..........Не забывается такое никогда ........... (из песни). :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста,что если они сами сказали,что вроде как они расторгли со мной договор.Не значит ли это,что они про мою"задолженность"типо забыли??

Если они расторгли с вами договор-они уже не должны вам звонить(по идее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз.Такая ситуация.... не могу в данный момент платить и появились типо просрочки.Звонит судебный пристав и говорит что оплатите сумму долга и кредит будет закрыт.Получает ли пристав что-то с этого??Я спросила откуда взялась такая сумма,он говорит что я якобы снимала с карты деньги и не ложила вообще ничего,хотя я не снимала!!!Сумма такова,брала 20.000 руб.а теперь она выросла до 34 тыс.руб.и это при том что когда звонили из банка то какие только суммы не называли,и 37.000 и 42.000 руб.Причем в последнее время приходили смс о том что минимальный платеж составляет 300 руб.И тут он мне говорит что они возможно ошиблись когда называли такие суммы.Ну не охренели ли!! :intellekt: Так вот, хочу спросить какая минимальная сумма при которой банк имеет право подавать в суд??Когда я попросила им отправить мне письмо обо всех операциях по карте,сказали что расторгли со мной договор.Не значит ли это что теперь я не должна им платить если не являюсь больше их клиентом??

Заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плиз.Такая ситуация.... не могу в данный момент платить и появились типо просрочки.Звонит судебный пристав и говорит что оплатите сумму долга и кредит будет закрыт.Получает ли пристав что-то с этого??Я спросила откуда взялась такая сумма,он говорит что я якобы снимала с карты деньги и не ложила вообще ничего,хотя я не снимала!!!Сумма такова,брала 20.000 руб.а теперь она выросла до 34 тыс.руб.и это при том что когда звонили из банка то какие только суммы не называли,и 37.000 и 42.000 руб.Причем в последнее время приходили смс о том что минимальный платеж составляет 300 руб.И тут он мне говорит что они возможно ошиблись когда называли такие суммы.Ну не охренели ли!! :intellekt: Так вот, хочу спросить какая минимальная сумма при которой банк имеет право подавать в суд??Когда я попросила им отправить мне письмо обо всех операциях по карте,сказали что расторгли со мной договор.Не значит ли это что теперь я не должна им платить если не являюсь больше их клиентом??

Заранее спасибо)))

Какой на фиг пристав ДО СУДА. Классическая разводка. Курите (т.е. изучайте) форум и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите плиз.Такая ситуация.... не могу в данный момент платить и появились типо просрочки.Звонит судебный пристав и говорит что оплатите сумму долга и кредит будет закрыт.

Так вот, хочу спросить какая минимальная сумма при которой банк имеет право подавать в суд??Когда я попросила им отправить мне письмо обо всех операциях по карте,сказали что расторгли со мной договор.Не значит ли это что теперь я не должна им платить если не являюсь больше их клиентом??

Заранее спасибо)))

Они вам еще не только приставом могут представиться, мне как-то раз сморозили, что из отдела взыскания долгов при правительстве (я аж возгордилась). Запомните, настоящий пристав не будет звонить и просить денег - он вас пригласит к себе на прием, и не в банк на прием, а в Службу Судебных Приставов и, как справедливо заметил Олег, только после суда.

Банк может подать в суд или не подать при любой сумме - логике их действия не поддаются.

Насчет расторжения договора скорей всего вранье. Придите в ближайшее отделение и запросите выписку по счету, а если скажут, что договор расторгнут, попросите об этом бумагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу