• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ньятенери

заемщик в тюрьме

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

У моей мамы есть непогашенный кредит по карте Русского Стандарта.Срок действия карты закончился,она не стала ее перевыпускать и платила по договору.На днях она попала в очень неприятную и трагическую историю, и в данный момент находится в СИЗО(ведется следствие). Понятно,что из тюрьмы она не может платить по кредиту.Что можно и нужно сделать в такой ситуации?

Я звонила в банк,мне сказали привезти документы,подтверждающии факт заключения под стражу. У кого брать эти документы -они не знают,я тоже. Я в принципе смогу погашать ее долг,но где-то месяца через 3-4,не раньше.(сама сижу дома с детьми в декретном отпуске по уходу).Мама является ответственным квартиросъемщиком нашей квартиры,но живет в другом месте уже 15 лет.

У кого были подобные проблемы или кто знает,как действовать,отпишитесь,плиз!

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


заказным уведоми банк о ситуаций,потом помотрим, время тип растянешь, больш на думки твои , читай форума, пока так в лик напиши чо нибудь нарисуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонила в банк,мне сказали привезти документы, подтверждающие факт заключения под стражу.

1. Решение суда есть ? Если есть - то копию этого решения (копию можете заверить в канцелярии суда).

2. Вы являетесь поручителем вашей матери по кредиту ? Если нет - это проблема банка, а не ваша. Зачем на себя брать добровольно эти затраты ?

3. Только суд может обязать вас погашать кредит матери. А это большой "?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонила в банк,мне сказали привезти документы,подтверждающии факт заключения под стражу.

Пусь скажут спасибо, что вы вообще поставили их в известность. Можете еще раз позвонить в банк и сообщить в каком именно СИЗО находится ваша мама. Остальное - проблемы банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегу вперёд, на угрозы типа "ты будешь платить всё" не ведись. Читай форум, учись с ними общаться по букве закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чобы не вестись, над вооружиться , а поэтому ща надо в напряге собирать по гор следам все бумаги которыи могут пригодиться в дальгнйшем, так что надо бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мама в СИЗО, до суда, за неё отвечает следователь. Именно он подаёт документы по поводу взятия под стражу. Сходите к следователю, пусть он даст справку. Эту справку в банк, и пусть они сами думают как им жить дальше. А если вы не поручитель по кредиту, то посылайте и ничего не бойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мама в СИЗО, до суда, за неё отвечает следователь. Именно он подаёт документы по поводу взятия под стражу. Сходите к следователю, пусть он даст справку.
Причём тут следователь?Никакой справки о том,что человек находится в СИЗО следователь не даёт.

Следователь оформляет документы в суд и суд решает будет ли человек находится во время следствия под стражей или под подпиской о не выезде.

Если арестовали и отправили в Сизо,то это уже ГУИН Мин.Юст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мама в СИЗО, до суда, за неё отвечает следователь. Именно он подаёт документы по поводу взятия под стражу. Сходите к следователю, пусть он даст справку.
Причём тут следователь?Никакой справки о том,что человек находится в СИЗО следователь не даёт.

Следователь оформляет документы в суд и суд решает будет ли человек находится во время следствия под стражей или под подпиской о не выезде.

Если арестовали и отправили в Сизо,то это уже ГУИН Мин.Юст.

ГУИН-- главное управление исполнения наказания. ИСПОЛНЕНИЯ!!! А пока чел в СИЗО, он ещё не осужден, и числится за следаком. Вот после суда он будет за ГУИН, а пока он за следователем. А суд только решает МЕРУ присечения, а документы подаёт на МЕРУ следователь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долг спорить будете? сизо гуин? у чел проблем, есть советы то вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГУИН-- главное управление исполнения наказания. ИСПОЛНЕНИЯ!!! А пока чел в СИЗО, он ещё не осужден, и числится за следаком. Вот после суда он будет за ГУИН, а пока он за следователем. А суд только решает МЕРУ присечения, а документы подаёт на МЕРУ следователь.
Никто не за кем не числится,а следователь ведёт уголовное дело данного гражданина.

За время следсвия может 10 следователей сменится и что к каждому за справкой ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долг спорить будете? сизо гуин? у чел проблем, есть советы то вперед
Малеев,а ты не заметил,что наш спор по существу темы.Реплики суёшь тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

У моей мамы есть непогашенный кредит по карте Русского Стандарта.Срок действия карты закончился,она не стала ее перевыпускать и платила по договору.На днях она попала в очень неприятную и трагическую историю, и в данный момент находится в СИЗО(ведется следствие). Понятно,что из тюрьмы она не может платить по кредиту.Что можно и нужно сделать в такой ситуации?

Я звонила в банк,мне сказали привезти документы,подтверждающии факт заключения под стражу. У кого брать эти документы -они не знают,я тоже. Я в принципе смогу погашать ее долг,но где-то месяца через 3-4,не раньше.(сама сижу дома с детьми в декретном отпуске по уходу).Мама является ответственным квартиросъемщиком нашей квартиры,но живет в другом месте уже 15 лет.

У кого были подобные проблемы или кто знает,как действовать,отпишитесь,плиз!

Заранее всем спасибо.

вот тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тема
Вот тебе цитата из темы:

"Я звонила в банк,мне сказали привезти документы,подтверждающии факт заключения под стражу. У кого брать эти документы "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Я звонила в банк,мне сказали привезти документы,подтверждающии факт заключения под стражу. У кого брать эти документы "

это вопрос 2 степень над сначал банк уведомить заказный с уведомлениеи , чоб время на размышлений было, у тебя по любому будет бумага чо ты не сидел а чо то делал, так где брать то? сиж, гуин?чо решили то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейл, интересуюсь спросить, а вообще такие справкм существуют? В смысле что меня арестовали (тьфу тьфу тьфу) Чёта я не очень представляю форму и вид таких справок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейл, интересуюсь спросить, а вообще такие справкм существуют? В смысле что меня арестовали (тьфу тьфу тьфу) Чёта я не очень представляю форму и вид таких справок
Я на 100% не уверен,что не существуют,но слышу о таком вообще впервые.Никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока мама в СИЗО, до суда, за неё отвечает следователь. Именно он подаёт документы по поводу взятия под стражу. Сходите к следователю, пусть он даст справку. Эту справку в банк, и пусть они сами думают как им жить дальше. А если вы не поручитель по кредиту, то посылайте и ничего не бойтесь.

нет, я не поручитель,.. просто уже столько знакомых попало с этим банком(дети-наркоманы брали кредит,их сажали,в итоге матери расплачивались)...естественно,не хочется оказаться в подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейл, интересуюсь спросить, а вообще такие справкм существуют? В смысле что меня арестовали (тьфу тьфу тьфу) Чёта я не очень представляю форму и вид таких справок

видимо существуют, потому как звонила в суд,они говорят,мы такие справки не даем,все вопросы к следаку...а следак тот еще гусь,дозвонится весь день до него не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(дети-наркоманы брали кредит,их сажали,в итоге матери расплачивались)...естественно,не хочется оказаться в подобной ситуации.

Конечно трудно обсуждать такие случаи без полной информации, но думаю что они стали возможны только благодаря судебным приказам, которые выносятся без детального рассмотрения . Думаю еслиб народ был пограмотней, знал что приказы так же легко отменяются как и выносятся, таких явно незаконных случаев не было б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо существуют, потому как звонила в суд,они говорят,мы такие справки не даем,все вопросы к следаку...а следак тот еще гусь,дозвонится весь день до него не могу...

Вообще даже не представляю,как такая справка выглядит (по тексту).

Всё,что касается подозреваемого относится к материалам уголовного дела,а их нельзя разглашать никому,даже следователь не имеет права коллеге показывать его.

Такие вещи делаются через официальный запрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

У моей мамы есть непогашенный кредит по карте Русского Стандарта.Срок действия карты закончился,она не стала ее перевыпускать и платила по договору.На днях она попала в очень неприятную и трагическую историю, и в данный момент находится в СИЗО(ведется следствие). Понятно,что из тюрьмы она не может платить по кредиту.Что можно и нужно сделать в такой ситуации?

Я звонила в банк,мне сказали привезти документы,подтверждающии факт заключения под стражу. У кого брать эти документы -они не знают,я тоже. Я в принципе смогу погашать ее долг,но где-то месяца через 3-4,не раньше.(сама сижу дома с детьми в декретном отпуске по уходу).Мама является ответственным квартиросъемщиком нашей квартиры,но живет в другом месте уже 15 лет.

У кого были подобные проблемы или кто знает,как действовать,отпишитесь,плиз!

Заранее всем спасибо.

ответы есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответы есть ?

Малеич, кончай изгалятся. Какой сдесь должен быть ответ? Банк однозначно глумится, требуя справки фантастической формы. В следующий раз он запросит справку о твоей ДНК. Будем тебя препарировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заказным уведоми банк о ситуаций,

допустим, следак все же даст эту бумагу об аресте, в банк лучше копию отправить,да?и вообще, как то слабо представляю- что писать-то им в этом заказном?типа хочу сообщить вам что моя мама арестована?..вообще ничего в голову не лезет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
допустим, следак все же даст эту бумагу об аресте, в банк лучше копию отправить,да?и вообще, как то слабо представляю- что писать-то им в этом заказном?типа хочу сообщить вам что моя мама арестована?..вообще ничего в голову не лезет..

пиши мамк в сиз приложи эт справк, лутш отксерить и у нотариуса заверить, мал за чем проигодиться еще в россии живем) ну и там в произвольгой форме, здесь сам факт чо письмо ушла и ответ , по телефону не катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу