• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Соня

получение копии того самого договора...

15 сообщений в этой теме

Добрый день.

Ситуация такая же как у всех. 2005 лето - потреб, потом осень 2005 - карта, лимит 50000, сняла 42000, выплатила 89000, должна на сей день еще 37000...платить прекратила в августе , больше не могу т.к. понимаю что пожизненно это, а лишней тридцатки для погашения сразу нет......

Месяц назад отправляла письмо с просьбой предоставить копию договора, акт взаимозачетов (начиталась тут у вас, низкий Вам кстати поклон, а то так бы и платила всю жизнь...) Пришел ответ из Питерского отделения ( я из Питера), что на основании ст. 857 ГК не предоставляют они инфу кому попало... идентифицировать меня по этому письму им не удалось, предлагают придти в офис.

Я откровенно говоря им только адрес написала и телефоны свои, и все. Может нужно еще и паспортные данные указать?

Была у юриста сегодня, он сказал, что ничем помочь не может пока не будет хоть каких-то данных по кредиту....*эх, мне бы самой их получить...*

Еще юрист сказал что я могу требовать получение выписки и данных по расчету моего кредита через суд. Как считаете? Стоит? Или просто в отделение сходить, но там скорее всего опять ни о чем...

Я склоняюсь больше к мысле о получении (а скорее не получении...) через суд. Жду Ваших советов.

И еще раз всем спасибо, очень меня этот форум поддерживает в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сонь, чё за проблемы на ровном месте? Берёшь паспорт и идёшь в ближайшее отделение брс. Там заполнишь бланк и гуляй, тебе перезвонят когда придти за документами. Распечатку движения средств на счёте выдадут сразу же, копию потреба с офертой на карту позже, в среднем около недели ( у всех по разному, мне в этот же день перезвонили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.

Ситуация такая же как у всех. 2005 лето - потреб, потом осень 2005 - карта, лимит 50000, сняла 42000, выплатила 89000, должна на сей день еще 37000...платить прекратила в августе , больше не могу т.к. понимаю что пожизненно это, а лишней тридцатки для погашения сразу нет......

Месяц назад отправляла письмо с просьбой предоставить копию договора, акт взаимозачетов (начиталась тут у вас, низкий Вам кстати поклон, а то так бы и платила всю жизнь...) Пришел ответ из Питерского отделения ( я из Питера), что на основании ст. 857 ГК не предоставляют они инфу кому попало... идентифицировать меня по этому письму им не удалось, предлагают придти в офис.

Я откровенно говоря им только адрес написала и телефоны свои, и все. Может нужно еще и паспортные данные указать?

Была у юриста сегодня, он сказал, что ничем помочь не может пока не будет хоть каких-то данных по кредиту....*эх, мне бы самой их получить...*

Еще юрист сказал что я могу требовать получение выписки и данных по расчету моего кредита через суд. Как считаете? Стоит? Или просто в отделение сходить, но там скорее всего опять ни о чем...

Я склоняюсь больше к мысле о получении (а скорее не получении...) через суд. Жду Ваших советов.

И еще раз всем спасибо, очень меня этот форум поддерживает в последнее время.

Я вот тоже не пойму проблемы.Я пришла на Торжковскую и мне сразу все дали.Главное-не тяните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сонь, чё за проблемы на ровном месте? Берёшь паспорт и идёшь в ближайшее отделение брс. Там заполнишь бланк и гуляй, тебе перезвонят когда придти за документами. Распечатку движения средств на счёте выдадут сразу же, копию потреба с офертой на карту позже, в среднем около недели ( у всех по разному, мне в этот же день перезвонили)

а можно по подробнее! я наприvер и не помню что брал в кредит и когда!!! а карту активировал по моему в офисе! значит по сути договор реально со мной существует или нет??? хочу тоже пойти в офис и какие документы есть потребовать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно по подробнее! я наприvер и не помню что брал в кредит и когда!!!

Ну тада тебе не в банк, а к неврологу, склероз лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не по теме.

но мне тоже нужно взять копию договора, т.к. его у меня нет.

Ситуация как и у всех брала кредит в 2006 году, потом прислали карту на 50000 руб. обезналичила карту - плачу уже 3 года, а сумма уменьшилась только на 8 тыш. руб. прочитала этот форум очень полезный и перестала платить с этого месяца.

Звонили с БРС - Я им ответила, что все заплатила, а если Вы считаете иначе обращащайтесь в суд и прошу больше мея не беспокоить.

на что сотрудник БРС мне ответила: - что им невыгодно обращаться в суд и они передают мой долг коллекторам.

и после этого звонила три раза. но Я не отвечала.

Правильно ли Я поступаю, или мне надо общаться с ними.

Как мне сейчас действовать?

пойти в офисБРС и спросить копию договора? какие дейсвия мне предпринимать ? :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я немного не по теме.

но мне тоже нужно взять копию договора, т.к. его у меня нет.

Ситуация как и у всех брала кредит в 2006 году, потом прислали карту на 50000 руб. обезналичила карту - плачу уже 3 года, а сумма уменьшилась только на 8 тыш. руб. прочитала этот форум очень полезный и перестала платить с этого месяца.

Звонили с БРС - Я им ответила, что все заплатила, а если Вы считаете иначе обращащайтесь в суд и прошу больше мея не беспокоить.

на что сотрудник БРС мне ответила: - что им невыгодно обращаться в суд и они передают мой долг коллекторам.

и после этого звонила три раза. но Я не отвечала.

Правильно ли Я поступаю, или мне надо общаться с ними.

Как мне сейчас действовать?

пойти в офисБРС и спросить копию договора? какие дейсвия мне предпринимать ? :fingers:

Выдадут договор без особых проблемм - вопрос какой? А будет это договор потребительского кредитования, потом они будут с пеной у рта доказывать, что это одно и тоже...

А общаться с ними надо - уход от проблемы ни есть её решение, просто почитайте форум, говорите четко и без нервов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно по подробнее! я наприvер и не помню что брал в кредит и когда!!!

Ну тада тебе не в банк, а к неврологу, склероз лечить

Спасибо мне не нужно! только из банка пришол!! Написал заявление на получение договоров о потребе и по карте! Сотрудник говорит что потребительский кредит есть договор! а на карту нет! В течении двух недель сказали позвонят! Во как!!

Типа договор на карту включон в договор о потребительском кридите!!

Буду ждать ,что они там мне передоставят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне они тоже втирали про невозможность идентификации и банковскую тайну, всё это чушь, договора нет и предоставлять нечего. В моём случае они например нарушили ст. 857 после моей жалобы президенту, прислав мне бумаги о движении средств и инфо по расчётному счёту. Насчёт обращений в офис скажу что это таже херь ибо после обращения ничего не меняется. Я после нг вышлю ещё одно письмо с требованием предоставить мне "договор" и с пометкой расценивать письмо как заявление поданное в офисе, из-за невозможности приехать.

P.S. То что вы посылали письмо с уведомлением и с адресом-прпиской указанным у них в документах и является вашей идентификацией ...а насчёт ирреальных совпадений... ну это не "ирония судьбы" имхо. Кароче их отказ вам на руку--специальное затягивание дела в виду непредоставления документов (информации), вот об этом и скажите своему адвокату. "Офисные" варианты писем как правило долго бродят и иногда ничем не заканчиваются, поэтому разницы нет как требовать договор. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 нобря написал заявление на выдачу договора, предоставил в отделение. Сказали что позвонят в течение 5 дней.

Дальше ни слуху ни духу.

21 ноября отправил в Москву заказным очередное требование.

21 декабря звонят из "отдела сбора долгов": "он:почему не платите?"..."я: выслал вам письмо с требованием, пока не получу что хочу не буду даже разговаривать"...и т.д. и т.п.

21 декабря звонят (через час после звонка от отдела сбора долгов), уведомляют что отправили ответ мне по почте.

23 декабря звонят, уведомляют что "договор", условия и тарифы могу получить в любое время в отделении.

Схожу, посмотрю что они мне там разрешили получить у них в отделении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasia,

сходила в отделенеи, получила стопку бумажек, называемых оператором - выпиской по счету (за каждый месяц), договор предложили распечатать - потреб., а тарифы и условия - на текущий момент....

а как считаете, если все-таки через суд запросить договор? Я не наврежу себе этим действием? В принципе, вполне понятно, человек хочет увидеть договор, на основании которого с него берут проценты, начисляют штрафы и пр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу попросить в отделении БРС (Торжковская ул., СПб) копию Договора по потребительскому кредиту. Я так поняла, что они выдают его по требованию.

Также хочу попросить (только не знаю, как это юридически грамотно сформулировать) копии ежемесячных счетов-выписок по потребкредиту (он уже выплачен) и копии ежемесячных счетов -выписок по кредитной карте БРС. Тело кредита я выплатила, но хочу иметь официальное подтверждение этого. Думаю, что уже переплатила, но, к сожалению, не все выписки сохранились. Выдают ли они такие копии и как правильно попросить сотрудников об этом (подробная детализация счёта или движение по счёту - как это называется?).

Последний платёж я делала в июле. Не будет ли являться основанием для отказа то что я не плачу боле полугода?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу попросить в отделении БРС (Торжковская ул., СПб) копию Договора по потребительскому кредиту. Я так поняла, что они выдают его по требованию.

Также хочу попросить (только не знаю, как это юридически грамотно сформулировать) копии ежемесячных счетов-выписок по потребкредиту (он уже выплачен) и копии ежемесячных счетов -выписок по кредитной карте БРС. Тело кредита я выплатила, но хочу иметь официальное подтверждение этого. Думаю, что уже переплатила, но, к сожалению, не все выписки сохранились. Выдают ли они такие копии и как правильно попросить сотрудников об этом (подробная детализация счёта или движение по счёту - как это называется?).

Последний платёж я делала в июле. Не будет ли являться основанием для отказа то что я не плачу боле полугода?

Спасибо за ответ!

Тина 812'

Я вчера на пр. Науки получила все эти документы без лишних вопросов. не плачу 4 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anastasia, а как считаете, если все-таки через суд запросить договор? Я не наврежу себе этим действием? В принципе, вполне понятно, человек хочет увидеть договор, на основании которого с него берут проценты, начисляют штрафы и пр....

То что вы хотите увидеть договор это понятно и не обсуждается.

Я бы через суд запрашивать не стала но закидала бы их письменными требованиями естественно с подтверждением. Суд та ещё морока оплата гос. пошлины и пр. геморрой. Да и навредить вероятность есть, при обращении в суд нужно быть абсолютно подкованым в юриспруденции или адвоката иметь хитро-тренированного.

Вам достаточно написать заявление у них в отделении (как они и требуют) а непредоставление документа сыграет только вам на руку, для этого заводить суд. дело вам необязательно. Вообщем запаситесь терпением, чернилами и пишите заявления. Главное иметь подтверждения ваших запросов, ну хоть на камеру снимайте в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за народ этот "БРС"!!?

Писал два заявления на выдачу договора.

Пришел на днях ответ (на фирменном бланке, с подписями) о том, что я могу получить договор (заявление-оферту) в отделении (конкретный адрес указан). До этого из Москвы звонили от "службы клиентской поддержки" что все документы которые я просил находятся в отделении таком то. Приходите в рабочее время, забирайте.

Прихожу туда, дают мне только Тарифы (обычная распечатка на А4, без подписей, печатей...даже не на фирменном бланке!!!)

Спрашиваю а где договор или заявление-оферта? Мне в ответе от банка тут черным по белому написали что могу получить у вас.

Менеджер и отвечает "А ничего больше не передали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу