• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
SER-RS

У Банка большие проблемы!!!Ему светит конец!!!

25 сообщений в этой теме

Я работаю в этом банке в одном из офисов в Москве и в течение последних 7дней новости идут одна за другой-одна другой хуже(((банк прекращает выдачу наличных кредитов, банк отказывает клиентам в увеличениях кредитного лимита,отказывает сотрудникам в получении кредита по сниженной ставке, и две самых главных новости-теперь банк может отказать вам даже по той причине,если у вас существует хотя бы один пропуск по платежу в каком-нибудь уже давно успешно закрытом потребительском договоре....ВОООБЩЕМ У БАНКА ПРОСТО КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ_видимо невозврат достиг критического уровня!!!И что самое ужасное!Мой коллега на работе работает ночью и сегодня мне сообщил,что их график отменяют,т.е. сотрудников с ночной смены переносят на дневную в целях экономии на ЗАРПЛАТАХ СОТРУДНИКОВ-Абсурд-200чел умножаем на 4000(доплата за ночную работу в месяц)=800000,ДАЖЕ ТАКУЮ СМЕШНУЮ ДЛЯ БАНКА СУММУ пытаются сэкономить----вообщем проблемы оч большие,попахивает приближением к банкротству(((((((НАДО ИСКАТЬ НОВУЮ РАБОТУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


))))))))))))))

просто раньше они продавали задолженность КА, а теперь она у них висит на балансе банка и им приходится по нормам ЦБ делать депозит на такую же сумму. Думаю это связано с этим, а не с банкротством, ибо доп.офисы, как я вижу банк строит......... правда там руководитель получил взятку за выбор подрядчика, ну да ниче %))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , пора дать взятку какому нибудь батюшке, чтобы он приступал к отпеванию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, батюшке не надо, тарифы висят при входах в храм.

Заочное дешевле ::roll::

Если серьёзно, то стоит промониторить информацию по Р.Тарико, отделив откровенную шелуху.

Тогда станет видно, что у него уже долгое время идут серьёзные проблемы.

Видать выживают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже, конец уже не за горами... И сотрудники бесятся перед смертью скорой и неизбежной... земля им бетоном... ::roll::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если серьёзно, то стоит промониторить информацию по Р.Тарико, отделив откровенную шелуху.

Тогда станет видно, что у него уже долгое время идут серьёзные проблемы.

Видать выживают его.

Ну было бы неплохо. Только вот я считаю, что г-н Тари-Ко

"безпроблемное" существование уже обеспечил себе всё таки :lol::roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только его не постигнет участь г-на Мавроди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие, по поводу наличия финансов, Тарико безусловно обеспечил себя.

Есть одно но.

Им ведь этого мало. Им уже нужна власть и влияние. Вышвирнутый из большого бизнеса он будет признан в тех кругах неудачником и будет постоянно беситься, как нынче Березовский.

Если же он всё-таки умный человек, то свалит потихоньку с чемоданом денег из страны и будет греть пузо на экзотических островах остаток жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так им и надо!НЕНАВИЖУ ЭТОТ БАНК(за....ли уже письма присылать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я работаю в этом банке в одном из офисов в Москве и в течение последних 7дней новости идут одна за другой-одна другой хуже(((банк прекращает выдачу наличных кредитов, банк отказывает клиентам в увеличениях кредитного лимита,отказывает сотрудникам в получении кредита по сниженной ставке, и две самых главных новости-теперь банк может отказать вам даже по той причине,если у вас существует хотя бы один пропуск по платежу в каком-нибудь уже давно успешно закрытом потребительском договоре....ВОООБЩЕМ У БАНКА ПРОСТО КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ_видимо невозврат достиг критического уровня!!!И что самое ужасное!Мой коллега на работе работает ночью и сегодня мне сообщил,что их график отменяют,т.е. сотрудников с ночной смены переносят на дневную в целях экономии на ЗАРПЛАТАХ СОТРУДНИКОВ-Абсурд-200чел умножаем на 4000(доплата за ночную работу в месяц)=800000,ДАЖЕ ТАКУЮ СМЕШНУЮ ДЛЯ БАНКА СУММУ пытаются сэкономить----вообщем проблемы оч большие,попахивает приближением к банкротству(((((((НАДО ИСКАТЬ НОВУЮ РАБОТУ!!!

Есть доля правды... Карты в 80 процентах случаев не активируются, а если и активируются, то с лимитом 10 000 р. Увеличение лимита - чаще всего только на 5-15 000 р. У нас тоже ходят разные слухи (я как раз из упомянутой ночной смены, теперь уже не совсем ночной). Помимо перевода на другой график нас, знаю, что людям, работающим в нашем отделе по графикам 52 предложили в течение 30 минут определиться: либо ты переходишь на график 22, либо валишь.

НО: несмотря на все это - слухи слухами, а преждевременные выводы все же делать не стоит. Эту зарплату нам заплатили как обычно вовремя, а всем этим переменам тоже можно найти объяснение. Банк ужесточает прескоринговую политику, вот и все. Ни в каком другом банке нельзя просто так увеличить лимит до 150 000 р. от, например, 10 000 р., и это по телефону! Из-за этого и было много скандалов. Я рада, что теперь банк будет более осторожно относиться к выбору клиентов (очень на это надеюсь, во всяком случае)! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы скоринговую программу поменять не требуется таких усилий.

т.е. скорее всего у банка проблемы с наличностью по многим причинам и главная - закрытие отношений с КА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейтинг банка понизили....... в первую очередь из-за возросшей просроченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы скоринговую программу поменять не требуется таких усилий.

т.е. скорее всего у банка проблемы с наличностью по многим причинам и главная - закрытие отношений с КА.

Главная - отмена доп.комиссий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У «Русского Стандарта» на иностранные заимствования приходится три четверти привлеченных средств. Безусловно, такая позиция уязвима. Но это уязвимость не мгновенная. В случае серьезных проблем у банка будет время для того, чтобы, затормозив выдачу новых кредитов, накопить свободные средства для предстоящего по графику погашения долгов перед иностранцами, найти «стратегов», которые дадут денег для преодоления временных трудностей. С точки зрения «мгновенной» уязвимости ситуация была бы гораздо хуже, если бы, к примеру, три четверти привлеченных средств банка составляли депозиты населения. Но последние в «Русском стандарте» составляют всего 6,5%.

Так что и не надейтись, что "Русского Стандарта" не станет! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ и накопили денег на осенние выплаты? Или вы очередной рядовой сотрудник РС какого-нить отдела рекламы и не знаете что происходит внутри банка дальше своего отдела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ и накопили денег на осенние выплаты? Или вы очередной рядовой сотрудник РС какого-нить отдела рекламы и не знаете что происходит внутри банка дальше своего отдела?

Так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ и накопили денег на осенние выплаты? Или вы очередной рядовой сотрудник РС какого-нить отдела рекламы и не знаете что происходит внутри банка дальше своего отдела?

Так и есть

Так НЕ есть :o

Вам просто легче так думать, уважаемый "модель Т-1000" администратор сотоварищи :o

Не знаю, может, у вас чувство собственного достоинства такое болезненное, но это уже не ко мне, а к доктору Курпатову.

Кстати, этот пост я скопировала, и в случае несанкционированного удаления он будет появляться на сайте, аки птица Феникс из пепла с периодичностью раз в 30 минут - в каждой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

о чем это вы хотите нам сказать то? лично я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия

о чем это вы хотите нам сказать то? лично я не понял.

юля, люди не понимают, что ты говоришь, давай по-русски выражайся, а не по-татарски... ::roll::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ и накопили денег на осенние выплаты? Или вы очередной рядовой сотрудник РС какого-нить отдела рекламы и не знаете что происходит внутри банка дальше своего отдела?

Так и есть

Так НЕ есть :o

Вам просто легче так думать, уважаемый "модель Т-1000" администратор сотоварищи :o

Не знаю, может, у вас чувство собственного достоинства такое болезненное, но это уже не ко мне, а к доктору Курпатову.

Кстати, этот пост я скопировала, и в случае несанкционированного удаления он будет появляться на сайте, аки птица Феникс из пепла с периодичностью раз в 30 минут - в каждой теме.

Это называется напугать ежа голой ж...й

Возмездие забанит ваш IP пожизненно за такое поведение, только и всего.

Вашему банку будет туго еще долго. Кризис ликвидности на Западе затягивается до середины 2008 года - это мнение представителей финансовых властей США. В подобных условиях никто не даст деньги банку у которого проблемы с Генпрокуратурой, из-за чего отменены комиссии и резко упала доходность.

Снимите розовые очки, имеет место системный кризис - Генпрокуратура недовольна, Роспотребнадзор недоволен, Центробанк недоволен, Госдума недовольна, народ недоволен и количество недовольных растет с каждым днем. С таким черным пиаром как у БРС, роста клиентской базы ему не видать. А выплыть он в условиях кризиса ликвидности мог только на построении кредитной пирамиды. Только база-то клиентская сужается. И поток денег тоже - точки закрываются, лимиты урезаются, подход к оценке ужесточается, проценты снижены.

Скоро, скоро вам трындец. И это будет правильно.

Вам этого так ен хочется, но это нормальное очищение кредитного рынка огнем, в 2004-ом помните несколько банков упало? Тоже был кризис ликвидности - Содбизнесбанк, Кредит-траст, Диалог-Оптим, Гута-банк. С вашим будет так же.

Писец - он всегда подкрадывается незаметно, я это вам как финансист говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще инфа в тему

Стандарт нарушен

Чистая прибыль банка «Русский стандарт» в июле — сентябре упала до 621 млн руб. по сравнению с 9,8 млрд руб. за полугодие

Василий Кудинов

Анна Бараулина

Ведомости

30.10.2007, №205 (1979)

Вчера ЦБ опубликовал отчетность российских банков на конец III квартала этого года. Суммарные заработки тридцатки крупнейших (их список был обнародован ЦБ на 1 сентября, см. таблицу) увеличились за три месяца на 54%. Теми же темпами (53%) росла прибыль банков и в III квартале прошлого года. Погоду в доходности банков определяет Сбербанк. На него приходится около 40% общей прибыли тридцатки, он увеличил заработки на 57% за квартал. Еще более впечатляющие результаты продемонстрировали Альфа-банк, «ВТБ 24», Импэксбанк, Райффайзенбанк, «Уралсиб» и «Юниаструм».

Но успехами похвастать могут далеко не все. Прибыль «Русского стандарта» за III квартал составила лишь 621 млн руб., хотя за первое полугодие банк Рустама Тарико заработал 9,8 млрд руб. Представитель банка Артем Лебедев уверяет, что показатели за три квартала соответствуют бизнес-плану. Но именно в эти месяцы на мировых рынках разразился кризис ликвидности, а «Русскому стандарту» под нажимом Роспотребнадзора и Генпрокуратуры пришлось отказаться от комиссий по потребительским кредитам. Причем комиссии банк отменил как по будущим, так и по действующим кредитам. Впрочем, за III квартал поступившие от граждан процентные платежи выросли на 61,8% до 23,9 млрд руб., а комиссионные платежи по расчетным операциям — на 28% до 19,8 млрд руб.

Возможно, российская отчетность не совсем адекватно отражает реальную динамику, но рентабельность «Русского стандарта», видимо, действительно снизилась, полагает начальник отдела анализа рынка облигаций МДМ-банка Михаил Галкин. Он не исключает, что одной из причин падения прибыли могла быть продажа «Русским стандартом» облигаций по цене ниже номинала. «В III квартале банку было вообще не до прибыли, — считает аналитик “Траста” Павел Пикулев. — Нужно было разобраться с ликвидностью, погасить евробонды и пересмотреть подход к оценке кредитоспособности заемщиков после отмены комиссий».

А Связь-банк и «Траст» и вовсе показали убыток. Финансовое положение Связь-банка было искажено на 1 июля из-за особенности отражения сделок репо (кредитования под залог ценных бумаг), уверяет пресс-секретарь банка Петр Грейдинг. А нацбанк «Траст» потратил 700 млн руб. на досоздание резервов согласно новому порядку Центробанка, уверяет директор департамента банка Марат Искандыров. По его словам, речь идет прежде всего о кредитах гражданам. Такой же причиной объяснял ранее убыток в 567,9 млн руб. по итогам III квартала и банк «Абсолют», хотя за II квартал этого года он заработал 122,9 млн руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, может не в тему, но что такое КА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, может не в тему, но что такое КА?

На радостях, что сдала зачет по спектральному анализу так и быть, скажу - это коллекторское агенство....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тринити, можете Вы меня просветить еще по одному вопросу, а какие сейчас у РС отношения С коллекторским агентством и где вообще эту инфу можно прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу