• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Обсуждение черт знает, чего. 18+

1 336 сообщений в этой теме

2 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Я и родилась в Москве

а я в Подольске родился ..и помру в Подольске .с крематорием в принципе договорился чтобы без очереди .и потом мой прах развеют над городом .:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, Скарлетт сказал(а):

Не видела никада.Водоросли,щепки..или просто чисто,а все на берегу.Крабов много ночью только видела,они ж вылезают.Крабы,кстати,хитрожопые товарищи)

Хех) в Неву, до сих пор, сливают канализацию, причем выше забора питьевой воды.

26 минут назад, Скарлетт сказал(а):

Эт не проблемы,эт он свои путешествия на работу расписывает:-D

Ну не скажи))) может мечтает о соседе с родным духом)) вон про меня скоко наговорил)) видать денег не хватает постер в сортире поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Страшный мужык сказал(а):

а я в Подольске родился ..и помру в Подольске .с крематорием в принципе договорился чтобы без очереди .и потом мой прах развеют над городом .:krut:

А чо эт тя без очереди?А другие что,ждать должны?:-D

10 минут назад, s s сказал(а):

) вон про меня скоко наговорил)) 

Да прости его,убогого:-oЗавидовает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, s s сказал(а):

видать денег не хватает постер в сортире поменять.

думаю материализовать свою идею с подсветкой сиденья унитаза, не так по глазам бьет ночью, спросонья. идея копеечная :-D

Из опыта общения с журналюгами 5 канала, меня не покидают ощущения , что общаюсь  с корреспондентом газеты))) 

 

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, montolit сказал(а):

думаю материализовать свою идею с подсветкой сиденья унитаза, не так по глазам бьет ночью, спросонья. идея копеечная :-D

Из опыта общения с журналюгами 5 канала, меня не покидают ощущения , что общаюсь  с корреспондентом газеты))) 

А это уже мечта об электрике с пачкой бесплатной туалетной бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записка из дурдома-пишут шо реальная)))). Не из нашего ли колхоза пациент? Через одного-Гамлет :-D

2020-03-02_21-10-44.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1389757582_56.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quotation-irvin-uelsh-chert-znaet-chto-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s все, пиндык тебе. Ща опять свинг начнется  :2_02_lolcry:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile )) а я сразу физию запощу, голубыми глазами))

original.jpeg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s А вдрух некоторые детоненавистники-мотняпусты? На те еще аргумент   :-x

mXkfdQ5uNohD6i8TWdwrkzQfb7MYmUAvFaaP5k7bE2rDfc23ZQbo19QdwAYHuFdwHxQsP1CrReoydMaH1VEsZxHf4Ad7aSyGw4r85cWa1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ) так тему сам Редактор переименовал)) будет любимым местом о черте чем))) а кто как понял, смог и или не судьба)) никому не важно))

хаос он такой)) усе уровняет в труху)) кто не слинял низенько-низенько)) сами виноваты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да хрен с некоторыми))) Весна пятки щекочет))) 

скоро узнаю с толком ли чеснок осенью по чьему-то совету посадила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ) угу)) поеду смотреть, что там осталось после многочисленных оттепелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s я как маньячелло, ток снег выпадает, лопату в руки и свои ненаглядные розы, грядки и виноград снегом заваливаю. Погода то в плюс, то в минус. Жаааалко красоту 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , а я как терминатор)) то одно снесу, то другое в темноте затопчу)) никому ничего не нужно с нашего участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s ну. у меня то крохотный участок, для барбекю))) Для души завела высокие грядки :prelest: обожаю в земле ковыряться, стресс вытягивает на раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , угу, а у меня то самое, как тема названа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а нафиг тебе нать. если не нать? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

@s s а нафиг тебе нать. если не нать? :shock:

Отец не хотел продавать и это те самые болота и километры, где есть постоянная регистрация, оч. удобно в плане потенциального визита приставов. Еще года два разбираться, смысла нет ни на что менять.

 

Деловая дама на требование все отдать: «Держи 200 заседаний, 10 лет судов и 50 встреч у людей президента»

Путь от бизнесвумен Выборга до нищеты и госзащиты прошла г-жа Ткаченко. Сегодня в её кармане 10 тысяч пенсии, а потери от атак она оценивает в $ 1,5 млн. И это ещё не конец.

В Куйбышевском суде Петербурга 3 марта пройдёт заседание по делу о вымогательстве в особо крупном размере, возбужденному в отношении петербуржца Евгения Синявского. Потерпевшая — 57-летняя предпринимательница из Выборга Галина Ткаченко. Тяжба примечательна, она видоизменяясь на протяжении 10 лет.

47news побывал на предыдущем заседании. Ткаченко в аккуратной, но видавшей виды одежде молча проходит мимо группы поддержки Синявского — адвокат, длинноногая девушка и крепыш в пиджаке. Подсудимый достойно присаживается на первую лавку, визави за ним, но чуть правее. Стороны не то что устали, они скорее как боксёры в 12-м раунде крайне берегут остатки сил — ни слова лишнего, ни движения.

Если очень сжато, то в конце 2008 года в Выборгском суде был удовлетворен иск Синявского к ДНП «Карповка». Претензии на 25 миллионов рублей показались судье Астаховой убедительными. В обеспечение иска она наложила арест на 27 гектаров привлекательной земли под Выборгом, принадлежащих «Карповке», а фактически ее учредителю Ткаченко. Незадолго до этого женщина сама обратилась к Синявскому за помощью в решении бизнес-спора. Его представили как человека, связанного с ФСБ, умеющего решать вопросы. Потом выяснилось, что это не так.

По версии следствия, права на землю были получены Синявским после того, как он под угрозой «пристрелить и закопать» заставил предпринимательницу подписать фиктивный договор займа на 25 млн рублей. Ещё три миллиона было выставлено в качестве пеней. Исходя из материалов дела, на встречах в кафе как бы невзначай демонстрировал пистолет и натурально грозил вилкой. «Сука, ты всё равно мне всё отдашь», — услышал 47news на последнем заседании суда, когда прокурор зачитывала показания Ткаченко.

Если о том, насколько непредсказуема судьба, то сегодня Галина Ткаченко живёт на 10 тысяч рублей пенсии. А в 1980-е, приехавшая из Омской области, она работала продавщицей в ДЛТ, потом бухгалтером в «Метрострое». В середине удобных 1990-х занялась делом, популярным во время становления буржуазии, — киосками. Постепенно палатки Ткаченко появились практически на всех вокзалах и части станций метро Петербурга. Когда в середине 2000-х такая коммерция стала отмирать, Ткаченко вышла в кэш, а вложением её стала как раз земля бывшего совхоза под Выборгом. Там она собиралась отстроить коттеджный посёлок.

Частично участки были реализованы. Покупатели до сих пор просят либо вернуть деньги, либо предоставить землю. «Деньги ушли в совхоз «Шестаковский» по предварительному договору купли-продажи, на межевание, на перевод земель из лесного фонда, на топосъёмку и деление участков, согласования поставки электроэнергии», — рассказывает Ткаченко, добавляя, что всего было вложено 40 млн рублей, в том числе в отсыпку дорог потрачено под 40 млн. По словам Ткаченко, на сегодняшний день претензии к ней составляют около 80 млн рублей. Гражданские суды предпринимательница проиграла, но, по её словам, они на 80% безденежные, речь о долях в ДНП «Карповка».

Есть в этой истории и этнографические персонажи. В конце 2019 года по обвинению в самоуправстве и выбивании у Ткаченко полутора миллионов рублей осуждены трое местных. Публичными эти фигуры стали после разгрома силовиками коллектива «Молодых спортсменов» в Выборге. Ткаченко же связывает эти движения с Синявском. Сейчас она утверждает, что предъявила гражданский иск к осуждённым на 20 миллионам рублей.

Параллельно полиция в 2012 году дважды возбуждала уголовные дела о мошенничестве в отношении предпринимательницы, но в обоих случаях они были прекращены после проверки Генпрокуратуры как необоснованные. В 2018-м суд признал за Ткаченко право на реабилитацию. Как говорят, инициаторами преследования были бизнесмены, так или иначе претендовавшие на землю в ДНП «Карповка». Версия Галины Ткаченко диаметральная. По её словам, деньги она возвращала, а в доказательство предоставила расписки.

По словам Ткаченко, за десять лет прошло не менее двухсот судебных заседаний по различным делам. Около сотни раз она ездила в Москву. Её уже узнают в Госдуме, в аппарате Следственного комитета Александра Бастрыкина и в коридорах МВД министра Владимира Колокольцева. Только в администрации президента она была около 50 раз. В результате Ткаченко получила госзащиту, а судья Астахова, упомянутая в начале материала, уволилась.

Что касается фигуры Синявского, то сегодня он поджар и элегантен. Похож на преподавателя приличного вуза. Мало кто помнит, как начале в 1990-х у него была, мягко говоря, непростая судьба: его искали, а он с такой же энергией, как у Ткаченко, уходил и от красных, и от черных.

По словам Евгения Синявского, уголовное дело возникло из-за того, что Галина Ткаченко отказывалась отдавать заёмные средства.

— В гражданско-правовой плоскости все решения были не в её пользу, вплоть до Верховного суда. Она была должна, и актив пошёл в зачёт. Но Ткаченко привлекла административный ресурс и заявила о якобы совершённом преступлении после того, как проиграла в гражданском суде. Это продолжается уже 11 лет, — говорит Синявский.

— Вас обвиняют в вымогательстве. Что скажете? — уточнил 47news.

— Отрицаю. Это всё ерунда, что я пистолетом и вилкой угрожал. Дело же в том, должна она была отдавать деньги или нет. В этом ответ на вопрос.

47news спросил Галину Ткаченко, чего она хочет добиться.

Моя цель, чтобы землю предоставили добросовестным приобретателям и вернули деньги, которые были вложены в оформление. В общей сложности ущерб я оцениваю в сумму не менее полутора миллионов долларов, пойду до конца — заявила Ткаченко в разговоре с 47news.

То есть это еще не финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s жесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скарлетт сказал(а):

Наставили другу другу рогов-и

@Скарлетт ...испорченная Вы женщина, потому и третий брак...

8 часов назад, Страшный мужык сказал(а):

те гонят из гавна

@Страшный мужык ...и патаму, я гоню самогон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sh42ru сказал(а):

испорченная Вы женщина

Так торопилсо мне сообщить об этом,что забыл в трактир сначала со "здрасте" забежать.Торописька какой:-D

 

6 часов назад, Sh42ru сказал(а):

потому и третий брак...

Да хуть десятый.Но по любасу не королевной около пэрдичесски бухающего хлюпика:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Скарлетт сказал(а):

А чо эт тя без очереди?А другие что,ждать долж

будет надо тебе кого по быстрому спалить-звони .люди хорошие работают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу