• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vladislav

Новая тактика РС

19 сообщений в этой теме

Что-то устал я платить РС по карте. Выплатил 3 потребкредита и один раз долг в 20 тысяч по карте. Потом нарастил долг 30 и выплатил около половины и решил взять паузу, до выяснения дел с комиссиями. Просто по ощущениям не понравилось - плачу ежемесячно, а сумма долга не уменьшается, это же кредитная дикость.

2 месяцане платил, звонили со сркытого номера, я эти звонки игнорировал. Сейчас вот позвонили с открытого, и говорят:

уважаемый, пришел ваш договор на карту с новым тарифом в нем, более выгодный, без ежемесячной комиссии. Но вот проблема - за вами долг за 2 месяца, надо бы оплатить.

я говорю - да не вопрос, только вы сначала мне скажите сколько я должен, а то с вашими комиссиями не понятно. То они взимаются, то не взимаются - вы посмотрите мою выписку, они то есть, то нет (а это на самом деле так). В общем, давайте уточним чистую сумму долга и я начну платить снова.

Он мне - тогда вам надо написать заявление, что вы отказываетесь платить. Я - не, вряд ли я буду кому-то что-то писать.

Мальчик впал в ступор на некоторое время, стал нести что-то о том, что я раньше платил с опережением графика и поэтому плата за ведение картсчета невзималась, а теперь я платил по графику и поэтому бралась плата за ведение счета карты (!!!???). Короче, бред какой-то. Я говорю - вы мне покажите где сказано, что она вообще должна взиматься. Он - в буклете. Я - не получал. Он - и при активации вам говорили. Я - что-то не припоминаю. Он - все разговоры записываются. Я - не вопрос, давайте послушаем. Он - ну что ж, если у вас такая позиция, то до встречи в суде.

На том и закончили.

Я вот думаю - ведь ничего у них нет, ни записей, ни договора к карте (по почте пришла). Комиссии незаконные. Чем они вообще будут в суде аргументировать, а?

Но вообще этот ход с юридически верным заключением нового договора это прикол, видно что сами поняли, что их позиция по старым "офертным" картам шаткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


довольно любопытная ситуация))) если будут новости обязательно напиши... я тоже не плачу уже два месяца пока звонков нету,но месяц назад было просто сообщение по смс о том что надо заплатить за месяц)))и щас тишина)))видимо перед бурей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще смс-сообщения - это стиль "Агентства". Они что - все еще живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее нет)) при заключении договора даешь свой мобильный(не дай бог домашний((( за...т)..некоторые банки пишут смс но тока чтоб предупредить что надо связаться с оператором по критической ситуации по кредиту(типа просрочка на неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхы-кхы.

Седня ночью 2 раза звонили - в полтретьего и около четырех. Звонят и щелкают в трубку, видимо глупому роботу больше сказать нечего :)

Возникает непреодолимый соблазн на остаток кредитного лимита купить телефон с определителем и внести этот номер в черный список :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они наверно через телефон по баксу минута деньги будут вымарщивать :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это они мне звонят а не я им :)

Седня еще раз робот позвонил, я имел терпение и послушал щелчки 10-15 секунд прежде чем он унитазным голосом начал что-то там бубнить про "вопрос урегулирования задолженности" и диктовать номера телефонов, штук 10 наверное федеральных номеров - абсолютно не воспринимаемо на слух.

Кстати, это мегаидея - надо тупо номер сделать платным, косарь за минуту, еще пару звонков и я им все верну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с тебя 50% ))))) я еще чегонибудь придумаю)))а по сути прикол)))надо об этом подумать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то они беззубо себя ведут.

Звонит робот пару раз на дню. Прислали 3 одинаковых с ксереной подписью и следами сыплющегося по краям тонера.

Формулировка вообще отпад - что-то вроде "если вы не погасите причитающиеся минплатежи, то банк вправе в соответствии с договором направить вам окончательную счет-выписку на всю сумму долга."

С каким договором? :) Наверное напишу им письмо с этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они (работники РС) уверены, что договор на предыдущий потреб. кредит и есть договор на кредитную карту, где не указано в свою очередь ни процентных ставок, ни комиссий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле не всё так и просто.

По Карте вы заключаете договор на ведение счета, в рамках которого вас могут кредитовать в пределах лимита.

Т.е. реальный кредитный договор, где должны быть прописаны ставки и пр. завуалирован под договор о ведении банковского счета.

Одно но - пусть попробуют увязать пришедшую кредитную карту с договором на ведение счета.

Почти все подавшие иск этот момент опускают и начинают спорить насчет комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секундочку. Я никаких договоров не подписывал, кроме потребительского в магазине. Карта пришла по почте. Я помню по форуму, что в заявлении вроде как есть и моя оферта с просьбой завести мне карту. НО - от этой оферты до договора со всеми необходимыми условиями кредитования - как до луны пешком.

Проблема в том что у банка в этой ситуации возникает неограниченный простор для злоупотреблений - в одностороннем порядке можно поменять все внутренние документы, регламентирующие выдачу кредитов по картам - в том числе и тарифные планы, и окажется, что люди им должны кучу бабла. А все из-за того, что нет подписанных человеком бумаг со всеми процентами и комиссиями с конкретно указанной датой. Нет привязки, фиксации именно этой карты к каким-то конкретным процентам, с которыми согласны обе стороны. Я с таким же успехом могу сказать, что предлагая оферту на заключение договора о карте, имел в виду тарифный план №53, который был тогда в буклете, АТВИЧАЮ! :) И по этому тарифному плану ставка 0% и комиссий нет. А потом банк гад такой взял и все подчистил, убрал ТП53 и теперь я ему должен платить чудовищные проценты. И это очень в его стиле, поскольку Генпрокуратура и ЦБ уже доказали, что он обманывает потребителей :)

Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladislav - тонкость афёры с картой в том и состоит, что вы не заключаете кредитного договора.

У вас договор на ведение банковского счета, карта является лишь инструментом.

При этом в первоначальном заявлении не указано абсолютно никаких реквизитов именно потому, что счет вам еще не открыт, вы его только просите открыть.

Заметьте, счет, на котором вы собираетесь располагать свои личные средства.

Кредит же вы получили в рамках опять же договора на ведение счета (кредитование в пределах лимита).

Условия кредитования при этом могут быть каждый раз разные.

Есть один очень слабый момент у банка в этом разводилове.

Это всё в разделе "Помощь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladislav - тонкость афёры с картой в том и состоит, что вы не заключаете кредитного договора.

У вас договор на ведение банковского счета, карта является лишь инструментом.

При этом в первоначальном заявлении не указано абсолютно никаких реквизитов именно потому, что счет вам еще не открыт, вы его только просите открыть.

Заметьте, счет, на котором вы собираетесь располагать свои личные средства.

Кредит же вы получили в рамках опять же договора на ведение счета (кредитование в пределах лимита).

Условия кредитования при этом могут быть каждый раз разные.

Есть один очень слабый момент у банка в этом разводилове.

Это всё в разделе "Помощь".

Да пофиг на счет, какой я там счет окрыть у них просил - это неважно. Важно то, к чему мы с ними в итоге пришли, а это как раз нигде не зафиксировано. Попросить одно, предоставить другое. Нет договора - нет и кредита, есть факт передачи денег. Верну, может даже с процентами. Когда - а хз, это же тоже не оговорено.

БРС прям революцию решил совершить в деловом обороте, отменить письменные формы документов, расписки, подписи и т.д. Достаточно иметь некий сборник тарифов и все. Чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня как только они в офис не заманивали только чтобы заставит договор подписать.... последний раз вообще сотрудник СБ зарычал: "Ты чё, сцуко, мы тебе денег дали, приди и подпиши договор..." ага, ща шнурки поглажу... не, говорю.... теперь встретимся тока в суде.... мне адвокат сказал ни под каким предлогом к ним не появляться, т.к. я им уже обьявил о том что подаю на них в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, примите маленький совет.

Ни при каких обстоятельствах не позволяйте привязать приход вам карты с пунктом оферты о том, где вы просите заключить с вами договор о Карте, в рамках которого открыть счет и пр.

Дело в том, что подобный договор (на ведение счета) является для банка обязательным и он ОБЯЗАН в течении 30-ти дней либо открыть счет, либо дать аргументированный отказ.

Карта приходит, как правило, месяца через 3-4, поэтому вы вправе считать, что банк не заключил с вами никакого договора, вы, в общем, ничего против не имеете, а по почте к вам пришло некое новое предложение от БРС.

Ну примерно такая должна быть позиция.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я это сразу понял. Щас, ага, взял все и подписал, помог им их ошибку исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ловятся люди.

Вроде бы как и договора письменного нет, уповают на 820-ю статью.

А им в ответ - с вами заключен договор на ведение банковского счета.

А кредитовали вас уже в рамках этого самого договора, с условиями и тарифами вас при этом ознакомили, вот и ваша подпись стоит.

Вот и надо делать круглые (квадратные) глаза и говорить, мол какой нахрен договор о ведении счета может быть, когда сроку вам на него 30-ть дней, вы все мыслимые и немыслимые сроки профукали, а то, что я на вас не подал в суд за необоснованный отказ открыть счет - это я альтруист такой.

И никто меня не уведомил никоим образом, что мне открыт счет.

А когда пришла ваша грёбаная карта через 4-ре месяца по почте, совершенно мёртвая, между прочим, то я совершенно искренне решил, что это новое предложение от БРС.

При этом меня нагло надули при обяснении суммы ставки и КРЕДИТНЫЙ договор в письменной форме, где все проценты, комиссии и ответственность были бы прописаны скурпулезно БРС подписывать со мной не стал, как я предполагаю, намеренно, чтобы не раскрыть настоящую ставку и ввести меня в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апнем темку. А то флуд БРС-ников стоит на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу