• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zywiec

Изменение в ЗоПП

7 сообщений в этой теме

С 01.01.2010 г. внесены изменения в ЗоПП

Часть четвертую статьи 37 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции Федерального закона от 9 января 1996 года N 2-ФЗ) (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 15, ст. 766; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 140; 1999, N 51, ст. 6287; 2004, N 52, ст. 5275; 2006, N 31, ст. 3439) изложить в следующей редакции:

"При использовании наличной формы расчетов оплата товаров (работ, услуг) потребителем производится в соответствии с указанием продавца (исполнителя) путем внесения наличных денежных средств продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности, если иное не установлено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом обязательства потребителя перед продавцом (исполнителем) по оплате товаров (работ, услуг) считаются исполненными в размере внесенных денежных средств с момента внесения наличных денежных средств соответственно продавцу (исполнителю), либо в кредитную организацию, либо платежному агенту, осуществляющему деятельность по приему платежей физических лиц, либо банковскому платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.".

Т.е. таким образом днем погашения кредита (внесения платежа) является день приема терминалом для оплаты денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. таким образом днем погашения кредита (внесения платежа) является день приема терминалом для оплаты денежных средств.

Совершенно верно. Днем исполения обязательства (внесения платежа) теперь считается день внесения средств, а не день поступления средств на счет, как было раньше. Т.Е. теперь на нас потребителей не влияет срок, когда деньги "ходят" по банкам или по почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях отправлю в банки письма с требование предоставить расчеты с 01 января в том числе с обязательной детализацией штрафов (за что и почему начислены). В целях уточнения даты для оплаты так же потребую сообщить мне в письменном виде официальную конечную дату для внесения платежей. Эххх... гемора много но терь за каждую копейку буду их душить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфу надо было разместить тут http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1553

В "Разговорах " она потеряется, а инфа нужная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не был уверен, что данная тема еще не обсуждалась, поэтому и поместил в разговоры.

Модераторы если не трудно переместите темку в более подходящее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно. Днем исполения обязательства (внесения платежа) теперь считается день внесения средств, а не день поступления средств на счет, как было раньше. Т.Е. теперь на нас потребителей не влияет срок, когда деньги "ходят" по банкам или по почте.

Я часто об этом задумывалась-почему банки все-время пишут,чтобы заемщики не забывали,что деньги могут идти 3 дня через терминал,по почте 5-7 дней..."перечисляйте заранее",чтобы не капали пени всякие...Мне тогда казалось,что они незаконно это требуют,что,скорее всего,какой-то закон есть...Я сдаю отчетности в налоговую,в другие государственные структуры,так ведь там смотрят на дату отправки,а не когда пришло...Что сами отчеты,что отчисления...И вот теперь читаю про изменение...Странно..Наверно,еще какое-то положение было,иначе госструктуры тоже принимали бы "когда поступило"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно верно. Днем исполения обязательства (внесения платежа) теперь считается день внесения средств, а не день поступления средств на счет, как было раньше. Т.Е. теперь на нас потребителей не влияет срок, когда деньги "ходят" по банкам или по почте.

Я часто об этом задумывалась-почему банки все-время пишут,чтобы заемщики не забывали,что деньги могут идти 3 дня через терминал,по почте 5-7 дней..."перечисляйте заранее",чтобы не капали пени всякие...Мне тогда казалось,что они незаконно это требуют,что,скорее всего,какой-то закон есть...Я сдаю отчетности в налоговую,в другие государственные структуры,так ведь там смотрят на дату отправки,а не когда пришло...Что сами отчеты,что отчисления...И вот теперь читаю про изменение...Странно..Наверно,еще какое-то положение было,иначе госструктуры тоже принимали бы "когда поступило"...

Ну это про налоги, там в период дефолта был кипешь. Доходило до КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу