• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tonz Soavi

А есть ли на БРС вообще какая-либо управа?

16 сообщений в этой теме

Ситуация довольно прискорбная. Я ни в коем случае не виню ни одного из нас (должников) в нашей объективной невнимательности (почему именно так: получив карту по почте, либо в отделениях банка «Русский Стандарт» - большинство граждан (таких как и я) бегло пробежались глазами по строчкам – !минимальный месячный платёж!) Именно после этого и началась накрутка финансового (снежного кома).

С Вашего позволения, поведаю свою историю и задам кое-какие вопросы.

В июле 2007го взял карточку «SPRINT» номиналом 45т.р. на расчётный период погашения в 2 года (зачем сам не помню) Сегодня 6.02.2010 – я до сих пор должен банку 50 с лишним тысяч и каждый календарный день «пени» составляют около 100р.

Теперь о загадках и проблемах со всем остальным отсюда «вытекающим».

Я помню, что когда получал карту – то ставил свою подпись чуть ли не в трёх экземплярах ворохов каких-то бумаг – ни один из комплектов, которых мне не был выдан на руки – т.к. разговор вёлся об активации карты по телефону (опять моя невнимательность).

Далее – следовали мои исправные, порядочные ежемесячные выплаты в течение полутора лет.

Доверие и уважение к банку начало падать именно через полтора года – т.к. в связи с семейной и рабочей суматохой был пропущен платёж – за которым последовал звонок – с неприятным тоном голоса и манерой ведения разговора с заёмщиком… а далее… самое интересное…

Звоню в банк, спрашиваю сколько я должен то в общем? Оказалось что сумма займа за полтора года не уменьшилась, а даже прилипло к ней денежек – так не мало – 30% от занятой суммы… Спрашиваю детализацию выплат, да и собственно её наличие в общем и причину отсутствия последней на моём email. Отвечают – извините, видимо наш сотрудник неправильно записал адрес – по этому Вы её и не получали (интересно как можно было ошибиться в 5ти буквах – которые были отчётливо продиктованы). Бог с ним, получил детализацию, читаю, умиляюсь, ну очень складно всё подсчитано и непонятно расшифровано и запутано. Думаю, а сверюсь ка я с квиточками – и вот тут полный нонсенс!!! Квиточки, напечатанные терминалом оплаты при помощи технологии термопечати, полностью беленькие и выцветшие (а хранились в портмоне, в отделе для авто-документов, и само портмоне лежало всегда дома). Тем самым я ничего даже сам себе не смог доказать – пустые они и всё тут.

Далее как и у многих Вас, пошли угрозы со стороны «КоллектороВ» с пугающими последствиями для меня… Они даже представлялись «Службой Судебных Приставов» (что они не имеют права делать ни при каких обстоятельствах – т.к. это незаконное введение в заблуждение прикрываясь исполнительным органом власти). Представляются !только! Имя Отчество – это огораживает их от наказания. На вопрос: «Назовите вашу фамилию и служебный номер удостоверения?» - Отказ и угрозы. Им было предложено вести дела через моего высокопоставленного адвоката – звонки со временем прекратились и мне и адвокату, но иногда просто звонили и дышали в трубку под незаурядный музыкальный ряд.

Чуть позже я ещё раз позвонил в банк и узнал что по моему займу была ранее повышена процентная ставка – о которой я не был уведомлен в своё время ни по sms, ни по городскому номеру, ни мобильному, ни по злополучному email - т.е. банк ни о чём сам не предупреждает, а только потом свои деньги требует.

Буквально на днях пришло очередное письмо – только теперь уже не совсем от банка, не от коллегии судебных приставов, а от Департамента Взыскания (письмо запечатано было в обычный почтовый конверт, а адрес был написан от руки (похоже что рукой школьника вообще) – в очередной раз с липовыми печатями (уж хорошо что теперь хоть с одной печатью из фотошопа), именами отчествами и фамилией (и ТОЛЬКО инициалами) заместителя начальника взыскания МРЦ (я не знаю значения этой аббревиатуры) и его, как всегда «фотошопной» подписью.

В письме, мало того, ошибок много грамматических – т.к. работают там не грамотные специалисты, но и забавного много – «Департамент предлагает мне !добровольно!» - интересно как у них получится принудительно! И оплатить долг не в банке, а в департаменте! Но строками ниже – сказано что и в банке можно. Обсмеялся я.

Послесловие: Всё идёт абсолютно против конечных потребителей. Единственное решение, которое я вижу в этой ситуации – Буду подавать заявление в прокуратуру – Пора бы им (пока Медведев у власти) разобраться с этой бандитской организацией!

Сам – не собираюсь платить больше ни копейки – т.к. считаю вред причиненный мне во много раз больше – якобы выставленного мне долга + моральный ущерб моих близких.

И ещё: Помнится где-то читал – одному из моих ровесников позвонили и сказали: «Не выплатишь – приедем и тебя покалечим и семью!!!»

А вот ответ его и мой такой же – Приезжайте! Посмотрим кого ещё ногами вперёд понесут – у нас тоже ребята не промах сидят без дела!

Всем Удачи. В Прокуратуру. В Суд. Не бойтесь!!! Медведев и Путин – поклялись быть Гарантами Конституции РФ – пусть докажут это всей стране!!!

Для тех кто тоже в затруднительной ситуации :-) – давайте кооперироваться, пишите: soavi@poczta.pl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я Вам ответил. Вам необходимо запросить копии документов с Вашими подписями в банке. А дальше читать то что написано в копиях.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?s=&s...ost&p=42708

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь защитить тёщу.Прошли через всё(звонки ,угрозы,"чай").Написал письмо в прокуратуру-пока БРС затих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медведев и Путин – поклялись быть Гарантами Конституции РФ – пусть докажут это всей стране!!!

Наивный Вы человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь защитить тёщу.Прошли через всё(звонки ,угрозы,"чай").Написал письмо в прокуратуру-пока БРС затих.

Правильно. Лучший способ защиты - это нападение. Чувствуете свою правоту - пишите везде, пусть их задолбают проверками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь защитить тёщу.Прошли через всё(звонки ,угрозы,"чай").Написал письмо в прокуратуру-пока БРС затих.

Правильно. Лучший способ защиты - это нападение. Чувствуете свою правоту - пишите везде, пусть их задолбают проверками.

Сейчас позвонил следователь,пригласил на встречу. По результатам отпишусь. В заявлении в прокуратуру пытаюсь обвинить СБ и конкретных лиц к ответственности за вымогательство и.т.д. А так же направить наше дело в СУД. БРС этого не хочет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил следователь,пригласил на встречу. По результатам отпишусь. В заявлении в прокуратуру пытаюсь обвинить СБ и конкретных лиц к ответственности за вымогательство и.т.д. А так же направить наше дело в СУД. БРС этого не хочет...

гораздо интересней подать не на персоналию, а на банк, так как персоналии являются лицами представляющими банк, следовательно действуют от имени и по поручению банки

а сведут все равно, что виноват конкретный чел, который общался с вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил следователь,пригласил на встречу. По результатам отпишусь. В заявлении в прокуратуру пытаюсь обвинить СБ и конкретных лиц к ответственности за вымогательство и.т.д. А так же направить наше дело в СУД. БРС этого не хочет...

гораздо интересней подать не на персоналию, а на банк, так как персоналии являются лицами представляющими банк, следовательно действуют от имени и по поручению банки

а сведут все равно, что виноват конкретный чел, который общался с вами

В заявлении я указал структурное подразделение-"ОБ-3" и их особо активного деятеля,некого Андрея Вячеславовича. Которого кстати видел лично. Ходил к ним на приём,пытался договориться по хорошему,а он мне после этого, фамилию боится назвать,мол у него будут проблемы личной безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фамилию боится назвать,мол у него будут проблемы личной безопасности...

Шакалы трусливые! Позор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор флуда,в стиле-Сдохните нищие уроды,завсегдатай форума банки.ру некто intelceleron,он и там такой же чухонец и опустенец,как и здесь aceramd.

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=891

http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_N...w&UID=64537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил следователь,пригласил на встречу. По результатам отпишусь. В заявлении в прокуратуру пытаюсь обвинить СБ и конкретных лиц к ответственности за вымогательство и.т.д. А так же направить наше дело в СУД. БРС этого не хочет...

гораздо интересней подать не на персоналию, а на банк, так как персоналии являются лицами представляющими банк, следовательно действуют от имени и по поручению банки

а сведут все равно, что виноват конкретный чел, который общался с вами

В заявлении я указал структурное подразделение-"ОБ-3" и их особо активного деятеля,некого Андрея Вячеславовича. Которого кстати видел лично. Ходил к ним на приём,пытался договориться по хорошему,а он мне после этого, фамилию боится назвать,мол у него будут проблемы личной безопасности...Всем привет! Был таки вчера у следователя,рассказал ситуацию.Спросил у него о перспективах данного мероприятия.На что он ответил,что скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано ,т.к даже наличие диктофонных записей не является доказательством.Но попытаются вернуть всё в правовое поле и оградить тёщу от тел.шантажа и.т.д. Чего а принципе я и добиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это было ? Что с цитированием ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонил мне - не Андрей, а Роман Вячеславович! Они там все "Вячеславовичи" наверное. На мою просьбу - назвать свою фамилию и номер служебного удостоверения - реакция негативная...

И только единственный ответ требовал - когда же я оплачу им долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буквально на днях пришло очередное письмо – только теперь уже не совсем от банка, не от коллегии судебных приставов, а от Департамента Взыскания

А какой департамент то? У них сейчас есть своя шарашка. Называется "Департамент Взыскания Банка Русский Стандарт".

Звонят на дом, приходят на дом. Берут на испуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же история звонят пугают просят все продать, даже на панель посылают, последний раз звонили 28.01.2010. маме моей и сказали, что пипец вашей доче пришел, сижу на иголках две недели не знаю че будет дальше. :intellekt:

И вообще все че они говорят нужно записывать на диктофон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мое почтение!!! Может кто что подскажет по моей ситуации...

Как и у всех карта почтой на 50000, с июня 2005 года, заплатил уже порядка 130 000 !!! Почему раньше ваш сайт не нашел???!!!

Отправил запрос на движение по счету и на договор, какой у них есть.... Но суть в чем, в 2008 банкомат рпи оплате съел карту, пришел в отделение, су....а подсунула бумаги на подпись, якобы на перевыпуск карты, чую я вляпался.....В мае 2009 приходило уведомление, что мой ТП52 теперь Можно конечно попробывать в прокуратуру, что ввели в заблуждение при подписании, но наверное дохлый номер....Пусть вызовут эту ….... что она им напоет, но скорей всего, что все объяснила....

Подсудность наверняка в Москве, знакомый юрист сказал, что ссылаться на то, что при подписании филиал был в городе, а теперь закрыт не поможет, т. к. на момент подачи иска все действует....и ЗЗП не работает в этих случаях...

Пришло заключительное на 47 000!!! Охерели твари, у них брал за весь период около 18 потребов, вскормил змея!!!!

Наверное на перерасчет только можно, ведь после событий 2007 мне не пересчитали ни ни... Карта бралась под 23%... Подсчитал уже должен отдать был в 2008.... Вот и не знание законов и прав!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу