• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   09/24/2020

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   09/24/2020

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Златоуст

Оставление иска без движения

6 posts in this topic

Здравствуйте!

Банк подал в суд на взыскание кредита, на сайте суда уже 3 мес. висит "Оставление иска (заявления, жалобы) без движения". Стоит ли мне что-то предпринимать? Или просто сидеть и ждать, пока истечет СИД?2024-05-01_13-44.png

@Златоуст думаю надо подождать, да и что вы можете сейчас сделать разве что только подумать как  возражать  если пойдёт движ. Отслеживать все что сейчас можно сделать

Поучить Определение суда, устранить отмеченные недостатки и направить Во исполнение на определение суда об устранении отмеченных недостатков.

Основанием для оставления искового заявления без движения является несоблюдение требований к форме и содержанию иска либо приобщение к иску неполного комплекта документов.

Оставление иска без движения-это одна из первых непонятных ситуаций для истца, с которой он может столкнуться при обращении в суд.

В подобных случаях судья выносит определение об оставлении иска без движения и предоставляет срок для исправления допущенных недостатков.

@mimoza так банк же подал, ему и исправлять, только три месяца на исправление как то утопично

Скорее всего не обновляют сайт. В случае моей жены банку Тинькофф давалось 3 недели, ничего не исправили, иск возвращён, СИД истёк.

c9k9Bqt.png

Posted (edited)

@Андрей877 я тоже думаю что иск вернули просто не внесли  запись, что иск возвращён. В принципе можно позвонить в суд и узнать, по голове не дадут.

Edited by Lisa69