• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Банк подал в суд на взыскание кредита, на сайте суда уже 3 мес. висит "Оставление иска (заявления, жалобы) без движения". Стоит ли мне что-то предпринимать? Или просто сидеть и ждать, пока истечет СИД?2024-05-01_13-44.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Златоуст думаю надо подождать, да и что вы можете сейчас сделать разве что только подумать как  возражать  если пойдёт движ. Отслеживать все что сейчас можно сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучить Определение суда, устранить отмеченные недостатки и направить Во исполнение на определение суда об устранении отмеченных недостатков.

Основанием для оставления искового заявления без движения является несоблюдение требований к форме и содержанию иска либо приобщение к иску неполного комплекта документов.

Оставление иска без движения-это одна из первых непонятных ситуаций для истца, с которой он может столкнуться при обращении в суд.

В подобных случаях судья выносит определение об оставлении иска без движения и предоставляет срок для исправления допущенных недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mimoza так банк же подал, ему и исправлять, только три месяца на исправление как то утопично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не обновляют сайт. В случае моей жены банку Тинькофф давалось 3 недели, ничего не исправили, иск возвращён, СИД истёк.

c9k9Bqt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 я тоже думаю что иск вернули просто не внесли  запись, что иск возвращён. В принципе можно позвонить в суд и узнать, по голове не дадут.

Изменено пользователем Lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу