• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Падонаг

Судимся с БРС по ст.820 ГК РФ

31 сообщение в этой теме

Всем доброго дня!!! Подаю иск о признании кредитного договора недействительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Схема такая:

Согласно ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренным договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на неё.

-

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным (ст. 820 ГК РФ)

-

Таким образом, кредитный договор на сумму ххх ххх руб. в письменной форме не заключался, что в силу ст. 820 ГК РФ влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

-

Согласно ст. 167 п.1 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с её недействительностью, и не действительна с момента её совершения.

Действующим законодательством, а именно п. 2 ст. 167 ГК РФ, предусмотрены конкретные последствия недействительной сделки: каждая из сторон по недействительной сделке обязана возвратить другой все полученное по сделке. Следовательно, банк вправе требовать полученные мной денежные средства, как юридическое последствие ничтожной сделки.

В соответствии со ст. 1103 ГК РФ правила ст. 1102 ГК РФ подлежат применению, поскольку иное не установлено нормами Гражданского Кодекса. В данном случае Гражданским Кодексом установлены иные последствия, а именно приведение сторон в первоначальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мой юрист копает глубже, так что "битва" с Русским Стандартом в суде будет серьёзная... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не пояснил что к чему... судиться будем по кредитной карте.... договора на эту карту я не видел и не подписывал.... нету тела - нету дела :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю.

Удачи, держи в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поддерживаю.

Держи в курсе дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, не пояснил что к чему... судиться будем по кредитной карте.... договора на эту карту я не видел и не подписывал.... нету тела - нету дела :roll:
тоже поддерживаю и собираюсь подать иск на РС.

Скажи, а что прикладываешь к исковому заявлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, не пояснил что к чему... судиться будем по кредитной карте.... договора на эту карту я не видел и не подписывал.... нету тела - нету дела :roll:
тоже поддерживаю и собираюсь подать иск на РС.

Скажи, а что прикладываешь к исковому заявлению?

1) Прикладываю 1-ый договор (на приобритение мобилы, там указано что я якобы прошу Банк выпустить на моё имя карту, хотя эту "галочку" поставить вынудил меня манагер в магазине, мотивируя это тем, что иначе мне кредит не дадут)

2) Прикладываю все счета-выписки (чеки из банкомата ч/з полгода просто выцветают)

3) Копия искового заявления (Суд вышлет её в Банк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу, но у меня одна проблема... не сохранился кр. договор на товар, утерялся при переезде. как при этом быть?

могу ли я попросить копию этого договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать можешь, но знаю местное руководство РС лично - хрен ты че получишь не надавив на них.

Все запросы делай под подпись и регистрацию о приеме твоих заявлений банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за инфу, но у меня одна проблема... не сохранился кр. договор на товар, утерялся при переезде. как при этом быть?

могу ли я попросить копию этого договора?

БРС просто так ничего не даст, так что нет смысла тратить время и нервы.... лучше заставить их предоставить этот договор прямо в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикладываю все счета-выписки (чеки из банкомата ч/з полгода просто выцветают

по этому поводу советую сделать их ксерокопию, пока они ещё в цвете, иначе потом ничего не докажете. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за инфу, но у меня одна проблема... не сохранился кр. договор на товар, утерялся при переезде. как при этом быть?

могу ли я попросить копию этого договора?

БРС просто так ничего не даст, так что нет смысла тратить время и нервы.... лучше заставить их предоставить этот договор прямо в суде

Думаете в суде он предоставит? Попробуйте обратиться в банк с заявлением о предоставлении копии договора, если откажут - обязательно возьмите подтверждение отказа, либо запишите на диктофон. Желательно не цифровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесу-ка я в "Помощь" эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Падонаг! поддерживаю! :roll:

Собираюсь подавать такой же иск в суд и у меня такая же фигня с кредитным договором- я потреб.кредит оплатила и при переезде куда-то этот договор делся! Сегодня пойду в банк писать заявление, чтобы предоставили копию.

Дорогой, Падонаг, скажите, где вы юриста откопали? Не совсем понимаю как и по какому принципу его искать. Может быть можно воспользоваться услугами вашего юриста? раз он уже ведет подобное дело? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Падонаг! поддерживаю! :roll:

Собираюсь подавать такой же иск в суд и у меня такая же фигня с кредитным договором- я потреб.кредит оплатила и при переезде куда-то этот договор делся! Сегодня пойду в банк писать заявление, чтобы предоставили копию.

Дорогой, Падонаг, скажите, где вы юриста откопали? Не совсем понимаю как и по какому принципу его искать. Может быть можно воспользоваться услугами вашего юриста? раз он уже ведет подобное дело? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам не хворать.... ::roll::

по поводу юриста.... неужели в Москве нет юристов?

Принцип поиска - опыт ведения подобных дел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:twisted::roll: Всей душой с тобой. Держи в курсе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу юриста кстати, можно оставить обьявление в разделе "Обьявления" - его просматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально зарегился на форуме для того что бы потдержать тебя, в твоем нелегком деле... У моей соседки обсалютно такая же ситуация, у нее не сохранился договор, и ей постоянно звонят из банка и откровенно угрожают, я успокаиваю ее мол, нет договора (по карте), и подписи на нем, нечего им и требовать... По ее словам она брала кредит в 2005 году, и на примерно месяц назат она жаловалась говоря мне что ей грозят судом и тд, что сумма процентов превысила основную задолженность, она брала 150 000, и вернула все обратно (без процентов) все чеки и квитанции о погашении задолжености у нее на руках... В общем пришла вчера ей бумага из суда о том что мол прошел суд в одностороннем порядке, и что мол банк якобы выйграл дело и что типа в течении 10 дней она может обжаловать решение суда, если этого не произойдет в течении 10 дней, опишут имущество и все такое... В общем я пообщал ей помочь чем смогу, поискал в нете, по указанному адресу действительно находится суд... Она завтра собралась ехать, я на всякий случай сделал ей копии всех имеющихся у нее документов, из "банка" и посоветовал не брать с собой пока оригиналов, ничего не подписывать, и если это действительно суд, обжаловать его решение для того что бы оттянуть время...

В общем что собственно хотел узнать...

Могут ли такие дела рассматриваться в одностороннем порядке?

Возможно ли как то бороться с этим произволом?

Я прочитал все комменты в этой теме, и видел выписки из ГК РФ, но работатет ли это на деле?

Кто судился с "банком"? Поделитесь опытом, буду очень благодарен...

Жалко соседку, очень хорошая женщина и вляпалась в такое дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вам не хворать.... ::hospital::

по поводу юриста.... неужели в Москве нет юристов?

Принцип поиска - опыт ведения подобных дел....

Желаю Удачи, и самое главное держи в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально зарегился на форуме для того что бы потдержать тебя, в твоем нелегком деле... У моей соседки обсалютно такая же ситуация, у нее не сохранился договор, и ей постоянно звонят из банка и откровенно угрожают, я успокаиваю ее мол, нет договора (по карте), и подписи на нем, нечего им и требовать... По ее словам она брала кредит в 2005 году, и на примерно месяц назат она жаловалась говоря мне что ей грозят судом и тд, что сумма процентов превысила основную задолженность, она брала 150 000, и вернула все обратно (без процентов) все чеки и квитанции о погашении задолжености у нее на руках... В общем пришла вчера ей бумага из суда о том что мол прошел суд в одностороннем порядке, и что мол банк якобы выйграл дело и что типа в течении 10 дней она может обжаловать решение суда, если этого не произойдет в течении 10 дней, опишут имущество и все такое... В общем я пообщал ей помочь чем смогу, поискал в нете, по указанному адресу действительно находится суд... Она завтра собралась ехать, я на всякий случай сделал ей копии всех имеющихся у нее документов, из "банка" и посоветовал не брать с собой пока оригиналов, ничего не подписывать, и если это действительно суд, обжаловать его решение для того что бы оттянуть время...

В общем что собственно хотел узнать...

Могут ли такие дела рассматриваться в одностороннем порядке?

Возможно ли как то бороться с этим произволом?

Я прочитал все комменты в этой теме, и видел выписки из ГК РФ, но работатет ли это на деле?

Кто судился с "банком"? Поделитесь опытом, буду очень благодарен...

Жалко соседку, очень хорошая женщина и вляпалась в такое дерьмо...

Посмотрите ветку судебная практика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите ветку судебная практика..

Копируйте любой иск с любыми доводами и отправляйте в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже поддерживаю.

Держи в курсе дела

MDF Вы уж меня простите за столь грубые высказывания. Я Вас принял ни за того. Я думал Вы из РС. ПРОСТИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго дня!!! Подаю иск о признании кредитного договора недействительным...

Привет! у меня похожая ситуация, отправил им уже 3 подобных письма (по письму в месяц),они только отмазываются (отписываются досудебными претензиями, скоро можно будет коллекционировать) Ответ на досудебную претензию и прочие их письма- отмазки, выложен в "Помощи" Оцени письмишко. В суд подавать они не торопятся, приходиться ждать следующего их шага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу