• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
амеба

Прислали Досудебную Претензию

10 сообщений в этой теме

Собственно Вот:

Досудебка

Пугают ростом задолженности каждый день, до полного погашения, пытался лично утрести проблему, но как говориться не сошлись в цене на билет. Причем говорят что они намеренно не будут торопиться с подачей иска в суд, чтобы процентов поболее натикало.

А по теме: брал кредит-погасил выслали карту активировал в 2005 на данный момент тело -50тыс рублей плюс еще сороковник сверху оплачен, а требуют еще тридцатку. В шоке нах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А по теме: брал кредит-погасил выслали карту активировал в 2005 на данный момент тело -50тыс рублей плюс еще сороковник сверху оплачен, а требуют еще тридцатку.

Стандартное подметное письмецо. В принципе, у вас ситуация, как и у повального большинство на этом форуме. Тут уже вам принимать решение. Или платить, что хочется банку или терпеть их звонки, угрозы и прочее "счастье" и в дальнейшем оспаривать суммы. Почитайте форум, как и что у народа происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет с требованиями по сумме я точно не согласен и платить не буду. Хочу ждать суда. У меня вопрос, а надо ли написать ответ на эту претензию. И что писать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет с требованиями по сумме я точно не согласен и платить не буду. Хочу ждать суда. У меня вопрос, а надо ли написать ответ на эту претензию. И что писать???

Вы писать ничего не обязаны. Если очень хочется - можете чего-нить написать. А вообще не мешает иметь документ, подтверждающий, что вы пытались как-то разрешить ситуацию. Это понадобится для суда. Например, написать и отправить заказным письмом просьбу об отсрочке платежа. Или письмо о своем несогласии с суммой и просьбой пересчитать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амеба

Собственно Вот:

Досудебка

Пугают ростом задолженности каждый день, до полного погашения, пытался лично утрести проблему, но как говориться не сошлись в цене на билет. Причем говорят что они намеренно не будут торопиться с подачей иска в суд, чтобы процентов поболее натикало.

А вам прислали досудебку заказным письмом? А то мне подложили под дверный коврик без конверта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам прислали досудебку заказным письмом? А то мне подложили под дверный коврик без конверта

Да нет они её моим родителям отдали просто без конверта. Я думаю они сейчас меня просто прощупывают...

Причем когда я был у них в офисе, как раз попал на начальника отдела взысканий, вот чувак как танк, я так понял он из бывших..., прет вперед убеждая меня, что мне необязательно знакомиться с этой суммой как она образовалась, надо принять просто как должное и все... я в шоке. Еще он привел пример как они осудили капитана милиции (который как раз кстати по своей должности занимался мошенниками) за мошенничество, типа потому-что не вернул им 8000 рублей за купленный телефон после этой истории я вообще упал под стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю они сейчас меня просто прощупывают...

Именно прощупывают. Они же нас, как подопытных кроликов, классифицируют. К кому вас отнести - к лохам или "тяжелым" для взыскания. А этому "танку" из отдела взыскания, надо было сказать, что вы верите не словам, а конкретным документам и только на их основании вы готовы платить.

Осужденных по 159 статье практически единицы - это действительно мошенники, которые и не собирались возвращать деньги. Сказка про капитана милиции не вызывает веры - любой сотрудник милиции, имеющий чин, имеет и хоть мало-мальски небольшие юридические знания. И он всяко не даст подвести себя под статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вот так для начала:

********************************************

********************************************

05.03.2010

ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Адрес: ********************************************************************************

*******************

В ответ на вашу претензию от *********************, прошу вас направить для ознакомления:

1. Копию договора на предоставление кредитной карты № ********************* от **************** или иного документа, подтверждающего предоставления мне кредита от банка «Русский Стандарт» с подписями сторон.

2. Полную расшифровку истории, списаний и зачислений по кредитной карте, выданной на мое имя с момента активации и по настоящее время.

3. Полное обоснование вашей претензии в части предъявленной суммы, а именно ************* руб. (*********************************************************рублей *** копейки) по состоянию на 05.03.2010.

Все документы прошу направить по месту моей регистрации ********************************************************************************

************************************ С Уважением Пупков Иван Мадагаскарыч

____________________________ 05.03.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне пойдет, г-н Мадагаскарыч, дерзайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пункта про передачу третьим лица у меня нет в заявлении, искал ненашел, может плохо искал, зато есть пункт про разрешение проверки переданных мной данных. Следовательно они к Родителям поперлись и расказали про мой долг, вообще незаконно???

И еще когда был в конторе ихней, в отделе взысканий, сложилось мнение, что имена у них на бейджах вымышленные. Может такое быть??? (да потом еще кое что проверил и это чуство усилилось.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу