• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uforesume

ОПАСНО ! 2010 ГОД ЧИТАТЬ ВСЕМ

31 сообщение в этой теме

Добрый день.

Имел карту РС Американ Экспресс .Выдали в связи с глобальными займами в прошлом.

Банк прав во всем, сомневаться не приходилось. Изначально - халява ввиде карточки на 50 т.р. - это уже провокация. И правильно нужно на нее реагировать.

На карте Американ Экспресс лимит был 500 000 руб.

Итак.

Получил ее 3 года назад.

Не пользовался. Лежала для красоты.

Банк слал мне счета на электронку. Где было указано - к оплате 0 руб .

Так шли годы.

Недавно, чисто случайно открываю счет. А там Минусовой баланс.

))))

В детализации указано -СМС информирование.

На минусовой баланс (неоплаченный уже как полгода назад)- выставлен штраф в 300 руб. На всю сумму - сверху проценты 0,01 % в день .

Я - давай звонить.

Оказалось банк прав.

По договору- СМС услуга подключена бесплатно.

Шли годы и банк решил хоть как то зарабатывать. И в одностороннем порядке изменил тарифы. А именно -50 руб \1 смс

Уведомления -не поступало, хотя в офисе сообщили- что были оповещены все.

Возможно -отправка смс клиентам из офиса означает ПОЛУЧЕНО. По факту же возможно был вне сети..

Я приехал в офис, написал заявление "отказ от услуг банка", оплатил всю сумму долга и сломал карточку .

ВЫВОДы :

кто не пользуется ,но имеет пластиковую карту- проверьте ваши счета. Возможно вы уже должны пару тыщ баксов. )))))

Удачи

Если завтра банк решит установить стоимость СМС в 1000 р \1 шт -вы будете платить. Таковы условия договора .Ну вы знаете. Наверняка читали мельком. Как там. А.Вот.Поищите в тексте. Начинается так - " Банк оставляет за собой право в одностороннем порядке..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я приехал в офис, написал заявление "отказ от услуг банка", оплатил всю сумму долга и сломал карточку .

Ну что ж, если вам от денег некуда деваться, можете кормить банк. Меня пытались развести подобным образом, тоже какие-то карточки валялись, я четко ответила, что никаких карт я не просила, не активировала и не желаю видеть ни этот банк, ни его карты. Если есть вопросы - пожалуйста, в суд. А если банк еще будет меня беспокоить по телефону, в суд пойду я. Больше о банке я не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приехал в офис, написал заявление "отказ от услуг банка", оплатил всю сумму долга и сломал карточку .

Ну что ж, если вам от денег некуда деваться, можете кормить банк. Меня пытались развести подобным образом, тоже какие-то карточки валялись, я четко ответила, что никаких карт я не просила, не активировала и не желаю видеть ни этот банк, ни его карты. Если есть вопросы - пожалуйста, в суд. А если банк еще будет меня беспокоить по телефону, в суд пойду я. Больше о банке я не слышала.

1.Это "кидок" банка. ДА.это так.

2.Осознаю,что юридически они правы. Могут менять условия как вздумают. Таков договор.

3.МОЖНО не платить

4.МОЖНО погасить долг

По пункту 3 поступить не позволяло чистолюбие. Хочется жить с ощущением отстутствия косяков, каких либо. Даже которых не совершал

ДА ДА и за квартиру плачу заранее, на работу не опаздываю. По моему это нормально.

Если каждый сделает что полагается.

Поступив по пункту 3 можно потратить нервы, время , и даже деньги и свободу (редко но.. )

А НАХРЕНА СПРАШИВАЕТСЯ МНЕ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ?

)))))

вас оставили в покое ввиду незначительности суммы. Когда разбирутся со всеми крупными заемщиками вам вспомнят аши 15 копеек долгов..

МНЕ МТС судебный иск прислали , а потом и решение суда о том, что на одной из сим карт был баланс минус 5 руб. За год ввиду наличия абонплаты мне "накапало" за некие услуги 1000 р. Суд принял решение о взыскании. Я заплатил молча. Больше я МТС не пользуюсь принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суд принял решение о взыскании. Я заплатил молча.
Любой из здесь присутствующих по решению суда заплатит молча,у него просто выбора не будет,так же как и Вас не было выбора.

Любое решения суда надо исполнять,какое бы оно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждое решение суда нужно исполнять. Судебный приказ можно отменить. В вышеописанном случае с МТС был однозначно судебный приказ, который нужно было отменить и этим все и закончилось бы. У подруги был аналогичный случай пару лет назад и это был первый судебный приказ, который я отменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется жить с ощущением отстутствия косяков, каких либо.

ДА ДА и за квартиру плачу заранее, на работу не опаздываю. По моему это нормально.

МНЕ МТС судебный иск прислали , а потом и решение суда о том, что на одной из сим карт был баланс минус 5 руб.

Не находите противоречий... :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется жить с ощущением отстутствия косяков, каких либо.

ДА ДА и за квартиру плачу заранее, на работу не опаздываю. По моему это нормально.

МНЕ МТС судебный иск прислали , а потом и решение суда о том, что на одной из сим карт был баланс минус 5 руб.

Не находите противоречий... :bigsmile:

Есть такое понятие- как ненужная сим карта. Когда пользовался и перестал. На одной из сим карт оказался баланс в минусе после года пыления в ящике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На карте Американ Экспресс лимит был 500 000 руб.

Так Вы среди нас самый наипочетнейший клиент БРС с таким то лимитом :lol:

И за какие заслуги БРС дает карту с таким то лимитом :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На карте Американ Экспресс лимит был 500 000 руб.

Так Вы среди нас самый наипочетнейший клиент БРС с таким то лимитом :lol:

И за какие заслуги БРС дает карту с таким то лимитом :bigsmile:

я в течении пяти лет с 2003 года брал- отдавал, брал-отдавал в общей сложности 400 тысяч рублей. Это ТВ аппаратура, видео камера, стиралка, холодильник, микроволновка, машина. Кредитовался только в РС. Без проблем- надо денег - пошел карточкой оплатил. Машина утянула на дно. Три год пришлось "не жить и платить". Всего - были карты всех разновидностей -Спринт, стандарт, платинум, американ экспресс голд. Кредитные лимиты были значительные. на разных картах -50 ,150 , 200 т.р. ,500 т.р.

Держал в запасе американ экспресс. При пользовании в зарубежной поездке - удобно, страховка 1000 евро для пользователя при непредвиденных обстоятельствах (помогут документы восстановить и на билет дадут денег ),принимают карту по всему миру (не надо декларировать наличку).

Но зарубеж так и не поехал, а карта начала жрать деньги. Уничтожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aceramd-intelceleron ? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется жить с ощущением отстутствия косяков, каких либо.

ДА ДА и за квартиру плачу заранее, на работу не опаздываю. По моему это нормально.

МНЕ МТС судебный иск прислали , а потом и решение суда о том, что на одной из сим карт был баланс минус 5 руб.

Не находите противоречий... :bigsmile:

Есть такое понятие- как ненужная сим карта. Когда пользовался и перестал. На одной из сим карт оказался баланс в минусе после года пыления в ящике

Да нее - тут просто цена иска смутила - один конверт только 15 рублей, что бы иск в суд направить и все это из-за 5 рублей?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС-это мошейники. В феврале 2008 года на меня МТС подал в суд, естественно суд я проиграл, но вместо заявленных 93тыс. рублей мне было присужденно 31тыс. руб., судом было назначенно исполнительное производство, многоуважаемая товарищ судья пояснила что со мной свяжется судебный пристав. Ни исполнительного листа, ни каких действий вообще не наблюдал со стороны карательных органов, прислали только прошедшим летом "уведомление об ограничении выезда за пределы РФ". Но спустя год после суда меня начали донимать коллекторы. Буквально на днях какой то солидный дядька вручил мне бумажку в которой было написанно что бы я не усложнял себе жизнь, пока я имею дело с кредитором (МТС не является кредитной организацией).

Наверное БРС и МТС одна и таже контора. Сейчас вот ожидаю суда с БРС. Ихние приглашения в офис "Департамента взыскания" я проигнорировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МТС-это мошейники.

эт вы вообще про что ? причем тут мтс то ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МТС-это мошейники. В феврале 2008 года на меня МТС подал в суд, естественно суд я проиграл, но вместо заявленных 93тыс. рублей мне было присужденно 31тыс. руб., судом было назначенно исполнительное производство, многоуважаемая товарищ судья пояснила что со мной свяжется судебный пристав. Ни исполнительного листа, ни каких действий вообще не наблюдал со стороны карательных органов, прислали только прошедшим летом "уведомление об ограничении выезда за пределы РФ". Но спустя год после суда меня начали донимать коллекторы. Буквально на днях какой то солидный дядька вручил мне бумажку в которой было написанно что бы я не усложнял себе жизнь, пока я имею дело с кредитором (МТС не является кредитной организацией).

Наверное БРС и МТС одна и таже контора. Сейчас вот ожидаю суда с БРС. Ихние приглашения в офис "Департамента взыскания" я проигнорировал.

Я здесь не понял, а коллекторы к кому относятся, к МТС или БРС? Если к БРС, то логично. А если к МТС, то чушь полная. Коллекторы не занимаются исполнением производства. Очень хотят, но пока им не дали.

Вы как то здесь всё переплели: МТС, БРС. Пора отделить мух от котлет. Не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я срaвнил, вслух, двe конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется жить с ощущением отстутствия косяков, каких либо.

ДА ДА и за квартиру плачу заранее, на работу не опаздываю. По моему это нормально.

МНЕ МТС судебный иск прислали , а потом и решение суда о том, что на одной из сим карт был баланс минус 5 руб.

Не находите противоречий... :bigsmile:

Есть такое понятие- как ненужная сим карта. Когда пользовался и перестал. На одной из сим карт оказался баланс в минусе после года пыления в ящике

Да нее - тут просто цена иска смутила - один конверт только 15 рублей, что бы иск в суд направить и все это из-за 5 рублей?!!!

поясню . пользовался сим с тарифом роуминговым в командировках.вернулся - вынул сим и забросил. оказалось там было минус 5 руб. , потом за долгое время мне накапала абонплата за неиспользовавшуюся услугу. суммарно долг был более 1000 р. Который я и погасил по суду.

Приведу пример

В ОФИСЕ КАБЕЛЬНОГО ТВ

Женщина в офисе кричала о том, что не будет платить абонплату за ТВ, т.к. она на полгода уезжала к родне в Белоруссию.

ТВ спокойно заявили- вы платите за подключенную услугу. у нас нет "отслеживания траффика" - смотрел или не смотрел ты ТВ, был дома или уехал .НЕТ возможности смотреть -заявление о блокировке, отключении, потом приедешь, платишь 1000 р за подключение и снова платишь абонплату.

Как вы считаете КЛИЕНТ была права ?

Думаю если бы были все с отговорками, отписками и причинами - любой бизнес кредитный, предоставления услуг -рухнул бы.

Все мы всегда ищем одни оправдания.

А тем временем , подписанные бумажки утягивают на дно. Антиглобалисты сейчас скажут -я ничего не подписывал. Это еще доказать придется.

У меня знакомый сейчас прошел судебный процесс с пенсионным фондом. Просто человеку Пенсионный фонд отказал в пенсии и отменил 29 лет стажа на последнем месте работы. Предприятие ликвидировалось, да еще и с нарушениями- не сохранили в архивах ничего, не печатей, не ведомостей.ПФ - об этом знал. Я помог подать в суд на ПФ. Адвокат ПФ сообщил,что мы должны доказать ЧТО ЧЕЛОВЕК ТАМ РАБОТАЛ. Однако доказать что там не работал -ПФ оказывается не обязан. Т.к. есть политика получения выгоды со стороны работника. Т.е. мы обращаемся за получением пенсии , нам и доказывать.

Нашли 2 свидетеля, сотрудников, какие то 2 НДФЛ справки и справки с места работы, некоторые датируемые 81 годом ..

Судья (через нашего адвоката) попросила 5000 р взятки, потом такую же сумму (через адвоката) попросил адвокат ПФ - чтобы не подавать встречный иск. Все получили капусту. Дело за 1 день было закрыто. Решение суда. Назначена пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете КЛИЕНТ была права ?

Думаю если бы были все с отговорками, отписками и причинами - любой бизнес кредитный, предоставления услуг -рухнул бы.

Все мы всегда ищем одни оправдания.

А тем временем , подписанные бумажки утягивают на дно. Антиглобалисты сейчас скажут -я ничего не подписывал. Это еще доказать придется.

1. Естественно КЛИЕНТ всегда прав.

2. А какое лично мне дело до "любого кредитного бизнеса"?

3. Это какие такие бумажки утягивают на дно?( Если банк считает что лично я что то подписывала, так пусть банк в суде это и доказывает, а никак не наоборот).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы считаете КЛИЕНТ была права ?

Думаю если бы были все с отговорками, отписками и причинами - любой бизнес кредитный, предоставления услуг -рухнул бы.

Все мы всегда ищем одни оправдания.

А тем временем , подписанные бумажки утягивают на дно. Антиглобалисты сейчас скажут -я ничего не подписывал. Это еще доказать придется.

1. Естественно КЛИЕНТ всегда прав.

2. А какое лично мне дело до "любого кредитного бизнеса"?

3. Это какие такие бумажки утягивают на дно?( Если банк считает что лично я что то подписывала, так пусть банк в суде это и доказывает, а никак не наоборот).

1.Нет такого правила -клиент всегда прав. Это придумали не знаю кто.Это этика торговли и услуг. Если клиент -неплательщик- это больше не клиент . Соответственно можно и собак на него спустить с цепей. На своем примере с МТС скажу- МОЙ косяк , что НЕОТСЛЕДИЛ, ЗАБЫЛ, НЕ ПРОВЕРЯЛ счет. На примере ТВ -скажу ЕЕ КОСЯК- что уехала, а договор не изменила и не блокировала. Так же и по всем остальным поводам. Как Цой пел - "следи со собой -будь осторожен". )))

2. Я про то, что МЕХАНИЗМ банка заранее продуман по поводу выбивания долгов, отговорок, отписок. Все договора в письменной, усной форме проходят АКЦЕПТИРОВАНИЕ , получив конверт и распечатав вы СОГЛАСИЛИСЬ на условия банка, которые он может менять когда вздумает и на любых условиях.

3. Я же привел пример с ПФ. Нам пришлось доказывать .А не Пенсионному. Презумция виновности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МТС-это мошейники. В феврале 2008 года на меня МТС подал в суд, естественно суд я проиграл, но вместо заявленных 93тыс. рублей мне было присужденно 31тыс. руб., судом было назначенно исполнительное производство, многоуважаемая товарищ судья пояснила что со мной свяжется судебный пристав. Ни исполнительного листа, ни каких действий вообще не наблюдал со стороны карательных органов, прислали только прошедшим летом "уведомление об ограничении выезда за пределы РФ". Но спустя год после суда меня начали донимать коллекторы. Буквально на днях какой то солидный дядька вручил мне бумажку в которой было написанно что бы я не усложнял себе жизнь, пока я имею дело с кредитором (МТС не является кредитной организацией).

Наверное БРС и МТС одна и таже контора. Сейчас вот ожидаю суда с БРС. Ихние приглашения в офис "Департамента взыскания" я проигнорировал.

это были не коллекторы , а просто Служба Безопасности . Бывшие уголовники или оборотни в погонах со связями .

Меня, как автомобилиста -довольно часто тормозят ДПС и в их авто сидят судебные приставы- пробивающие по базе -кредиторов (новинка от наших властей)

Поскольку совесть чиста- еду дальше. Нахрена мне геморр на каждом посту ДПС -езжу по всей стране в командировки на авто . ( в случае долгов- обещали задержанием авто на спецстоянке до оплаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор хоть и не совсем по теме форума, но оч интересный. Я счас грубо прикинул, скока у меня симок для разных городов ( покупаю в каждом городе, куда груз привожу, чёбы за роуминг не платить) Насчитал 23 штуки. И это тока те которыми пользуюс, хоть иногда. А скока за эти годы просто повыкидывал за ненадобностью уже и не вспомнить. Если следовать логике и опыту uforesume, мне моих органов не хватит продать, чёбы с сотовыми операторами расплатиться ( член не отдам, это святое! ) Ну а если серьёзно - хня это всё. Зря ты дружище штукарь отслюнявил. Подавляющее количество договоров сотовой связи - договора с ПРЕДОПЛАТНОЙ системой расчётов. Т. е. услуга оказывается пока у тебя деньги на счету. Как тока они кончились - симка и счёт блокируются, и это сказано в договоре. Абонентную плату с тебя канеш могут снимать, даже если ты и не пользуешься симкой, но тока до тех пор пока есть деньги на телефоне. Минусов быть не может, если это не оговорено в договоре. И то, до определённой суммы. Раньше так Мегафон допускал до минуса. Но по моему до 100 руб. О тысячах и речи быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор хоть и не совсем по теме форума, но оч интересный. Я счас грубо прикинул, скока у меня симок для разных городов ( покупаю в каждом городе, куда груз привожу, чёбы за роуминг не платить) Насчитал 23 штуки. И это тока те которыми пользуюс, хоть иногда. А скока за эти годы просто повыкидывал за ненадобностью уже и не вспомнить. Если следовать логике и опыту uforesume, мне моих органов не хватит продать, чёбы с сотовыми операторами расплатиться ( член не отдам, это святое! ) Ну а если серьёзно - хня это всё. Зря ты дружище штукарь отслюнявил. Подавляющее количество договоров сотовой связи - договора с ПРЕДОПЛАТНОЙ системой расчётов. Т. е. услуга оказывается пока у тебя деньги на счету. Как тока они кончились - симка и счёт блокируются, и это сказано в договоре. Абонентную плату с тебя канеш могут снимать, даже если ты и не пользуешься симкой, но тока до тех пор пока есть деньги на телефоне. Минусов быть не может, если это не оговорено в договоре. И то, до определённой суммы. Раньше так Мегафон допускал до минуса. Но по моему до 100 руб. О тысячах и речи быть не должно.

сим была на спецдоговоре (подписанным мной) о роуминге. баланс уходил в минус до 1000 р

обычные предоплатные симки- естественно сюда не относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше сомнений.

...Судья через адвоката попросил 5 000 тыс....отдали. И вот интересно для чего ему при з/п от 50 тыс. руб. Ваши 5 000 нужны?

Всего за несколько лет Вы погасили сумму в 400 тыс. рублей, что свидетельствует о наличии у Вас стабильного и весьма приличного заработка. Только вот, если Вы действительно хорошо зарабатываете, для чего "влезать" в кредиты? Ведь бытовая техника не так уж и дорого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем больше читаю, тем больше сомнений.

...Судья через адвоката попросил 5 000 тыс....отдали. И вот интересно для чего ему при з/п от 50 тыс. руб. Ваши 5 000 нужны?

Всего за несколько лет Вы погасили сумму в 400 тыс. рублей, что свидетельствует о наличии у Вас стабильного и весьма приличного заработка. Только вот, если Вы действительно хорошо зарабатываете, для чего "влезать" в кредиты? Ведь бытовая техника не так уж и дорого стоит.

Дело в том, что брал в кредит будучи в кредите. Т.е. взял кредит -плачу его. тут же беру еще и покупаю ТВ. и т.д. Если взять полную зарплату- не купить мне все это сразу никогда. А ждать -неохота было .

а по поводу 5000 р - гражданские дела идут потоком - с каждой паршивой овцы по 5000 р ...

Это ТАКООООЙ бизнес. Нам и не cнилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по поводу 5000 р - гражданские дела идут потоком - с каждой паршивой овцы по 5000 р ...

Это ТАКООООЙ бизнес. Нам и не мнилось

Ну за всех говорить все таки не надо, а вот что с каждой овцы лишние 5 тыс. к гонорару нечистоплотного адвоката, который берет их, якобы для взятки судье, это более вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это были коллекторы с КА "АКМ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу