• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ФуРРРиЯ

РС постоянно "теряет" наши деньги!

22 сообщения в этой теме

Пожалуйста, помогите советом! :lol:

История стара, как мир: моя сестра получила по почте кредитку банка "Русский Стандарт"... и т.д. и т.п.

Активизировали - 40 тысяч (слава Богу только!).

Выплачивают кредит уже года три - сумма не уменьшается. Периодически пропадали в неизвестном направлении небольшие суммы (2-5 тыс. руб.)

В конце-концов им это все надоело и они внесли сразу 20 тыс. рублей. (есть чек) Через месяц пришел счет, на котором эта сумма никак не была отображена. Поехали разбираться - девочка-подросток (по работе с клиентами) только развела руками. Короче, банк эти деньги "потерял"!!! :roll:

Так они не придумали ничего умнее, как заплатить ЕЩЕ 40 ТЫСЯЧ!!! (чтобы закрыть кредит)

У меня такие вопросы:

1. Возможно ли вернуть "утерянные" банком деньги? Как?

2. Возможно ли вообще погасить этот кредит? И как это сделать правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вносили каким способом? Если есть чек - можно подавать в суд, еще и за моральный ущерб с них стрясти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вносили каким способом? Если есть чек - можно подавать в суд, еще и за моральный ущерб с них стрясти

Вносили первые 20 тыс через банкомат, стоящий в филиале отделения.

Без суда как-то возможно до них достучаться? Ведь на суды и адвокатов уйдет еще куча денег, которых просто у них НЕТ. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достучаться вполне возможно - первым делом вам должны были это объяснить это в отделении.

В общем в вашей ситуации это скорее дело СБ Банка - попробуйте туда позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достучаться вполне возможно - первым делом вам должны были это объяснить это в отделении.

В общем в вашей ситуации это скорее дело СБ Банка - попробуйте туда позвонить.

Вы имеете в виду Центробанк? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служба безопасности.

Если банк позволяет проводить такие вещи с людьми, то их служба безопасности вряд ли будет впрягаться за "очередного обманутого лоха". Разве не так? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, помогите советом! :lol:

У меня такие вопросы:

1. Возможно ли вернуть "утерянные" банком деньги? Как?

2. Возможно ли вообще погасить этот кредит? И как это сделать правильно?

Вернуть деньги конечно возможно есть чек или нет!!! Просто для этого надо придти в любое отделение банка и написать заявление на утерю денежных средст!!! Деньги возвращаютя примерно в течение 28-30 календарных дней!!!! не надо наводить панику-никто никого не пытается обмануть и отнять чужие деньги :)

Кредит погасить возможно, если нет возможности внести сразу всю сумму, то необходимо делать мах большие платежи, но точно не мин. платеж!!!

А вообще кредитные карточки не для этого выпускаются, чтобы снимать сразу всю сумму, если нет возможности вернуть долг единовременным платежом или в мах короткие сроки.

Пока не научитесь пользоваться кредитками-не пользуйтесь ими :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вернуть деньги конечно возможно есть чек или нет!!! Просто для этого надо придти в любое отделение банка и написать заявление на утерю денежных средст!!! Деньги возвращаютя примерно в течение 28-30 календарных дней!!!!

И переплаченные деньги вернут?

Пока не научитесь пользоваться кредитками-не пользуйтесь ими :roll:

Дык я и не пользуюсь, тем более ТАКИМИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредит погасить возможно, если нет возможности внести сразу всю сумму, то необходимо делать мах большие платежи, но точно не мин. платеж!!!

А вообще кредитные карточки не для этого выпускаются, чтобы снимать сразу всю сумму, если нет возможности вернуть долг единовременным платежом или в мах короткие сроки.

Пока не научитесь пользоваться кредитками-не пользуйтесь ими :lol:

А что же никто из сотрудников об этом не говорит ни по телефону, ни при личном контакте, когда интересуешься вопросами возвращения денег еще до снятия? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же никто из сотрудников об этом не говорит ни по телефону, ни при личном контакте, когда интересуешься вопросами возвращения денег еще до снятия? :-D

Говорят. При "личном контакте" только что за плечи не трясут. Вам когда-нибудь приходилось видеть долларовые значки в глазах, как у Скруджа Макдака? Мне - много раз. В большинстве своем мозг потенциальных клиентов атрофируется, ссыхается и отключается на этапах "в итоге вы вернете...", "санкции" и проч. Зато резко активизируется на "деньги", "прямо сейчас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вносили каким способом? Если есть чек - можно подавать в суд, еще и за моральный ущерб с них стрясти

Что вы их все в суд шлете? Какой моральный ущерб!!!??? Это штатная ситуация. Даже если чека нет, после инкасации банкомата будет видно что в нем "лишние деньги". На то что бы кинут на 20000 никто здравомыслящий заморачиваться не будет! Банку выгодней сохранить клиента. "Ответственность за перевод денег Клиент берет на себя" - так везде. Главное, что бы пользовались банкоматами БРС. тк если заморочки с другим банком или каким-нибудь "Элекснетом", то это станет личной проблемой Клиента. Так же важно вовремя отреагировать. Как только наступает просрочка вам звонит сотрудник банка (в том случае если у банка есть актуальные телефоны.) Сотрудник звонит, что бы решить проблему клиента, а не свою (!!!!), так что если без эмоций и криков пройдет беседа, Клиент получит полный план действий в данной ситуации. Что бы не заработать платы за пропуск, также рекомендую внести пропущенную часть (те деньги которые по какой-либо причине не поступили на счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги спиз..ли-это называется штатная ситуация? Очень хорошо. А в суд затем, чтоб за моральный ущерб получить. Вот как раз с наличием всех чеков доказать это расплюнуть. Другой вопрос в том, что лишних денег тратить на адваката не хочется. Но ради принципа стоит. Вот вы как сотрудник объясните мне, если я не активировал карту и вообще её у меня нет, какого хрена мне выписки идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги спиз..ли-это называется штатная ситуация? Очень хорошо. А в суд затем, чтоб за моральный ущерб получить. Вот как раз с наличием всех чеков доказать это расплюнуть. Другой вопрос в том, что лишних денег тратить на адваката не хочется. Но ради принципа стоит. Вот вы как сотрудник объясните мне, если я не активировал карту и вообще её у меня нет, какого хрена мне выписки идут?

Одни эмоции... Да ни кто их не п..здил!!!! Банкомат - техника, техника - иногда дает сбои, сбои - все известны. Если следовать инструкциям никуда деньги не денуться. Моральный ущерб... За что?! Даже если представить себе, что все у кого была проблема с непоступлением денег на счет пойдут в суд, будут его выигрывать, БРС будет выплачивать адские миллионы, то ему будет проще убрать свои банкоматы и платите вы по старинке, через почту. А уж за нее, сори, БРС не отвечает. Старая операционистка со слепу отправит ваш платеж хрен знает куда, или, как у меня был случай, кассирша кассу за день прихватила и свалила. Я ПОДЧЕРКИВАЮ, даже без чека деньги можно вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый БРС 11!

Почему вы, как специалист Банка, не ответили на прямо поставленный вопрос? Любые платежи через Почту РФ и Банки РФ осуществляются путём создания платёжного поручения от имени клиента с открытием или без открытия счёта. Любой сделанный платёж попадает в архив учреждения и находится там годами. Даже в случае потери квитанции об оплате клиент имеет право получить выписку по своему заявлению в то учреждение, которое производило перечисление денежных средств, будь то Почта РФ или иной Банк.

Более того, клиент, осуществляющий платёж через cash-in банкоматы, в случае отказа системы и/или её некорректной работы (нераспечатанный чек, к примеру) имеет законное право требовать незамедлительной инкассации аппарата для предотвращения мошеннических действий в отношении клиента. Для этого на банкоматах ОБЯЗАНЫ быть указаны реквизиты филиала и номер телефона службы тех.поддержки. Если банк игнорирует требование клиента, то последний ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО признать оказанную услугу некачественной и обратиться в Роспотребнадзор и/или представительство ЦБ РФ по региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый БРС 11!

Почему вы, как специалист Банка, не ответили на прямо поставленный вопрос? Любые платежи через Почту РФ и Банки РФ осуществляются путём создания платёжного поручения от имени клиента с открытием или без открытия счёта. Любой сделанный платёж попадает в архив учреждения и находится там годами. Даже в случае потери квитанции об оплате клиент имеет право получить выписку по своему заявлению в то учреждение, которое производило перечисление денежных средств, будь то Почта РФ или иной Банк.

Более того, клиент, осуществляющий платёж через cash-in банкоматы, в случае отказа системы и/или её некорректной работы (нераспечатанный чек, к примеру) имеет законное право требовать незамедлительной инкассации аппарата для предотвращения мошеннических действий в отношении клиента. Для этого на банкоматах ОБЯЗАНЫ быть указаны реквизиты филиала и номер телефона службы тех.поддержки. Если банк игнорирует требование клиента, то последний ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО признать оказанную услугу некачественной и обратиться в Роспотребнадзор и/или представительство ЦБ РФ по региону.

Г-н Тихонов, я написал то же самое. То, что написали вы, называется пересказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Тихонов, в отличие от г-на БРС 11 дал вполне ясную консультацию.

Просто сравним.

Двоечник от БРС пИсал:

Что вы их все в суд шлете? Какой моральный ущерб!!!??? Это штатная ситуация. Даже если чека нет, после инкасации банкомата будет видно что в нем "лишние деньги". На то что бы кинут на 20000 никто здравомыслящий заморачиваться не будет! Банку выгодней сохранить клиента. "Ответственность за перевод денег Клиент берет на себя" - так везде. Главное, что бы пользовались банкоматами БРС. тк если заморочки с другим банком или каким-нибудь "Элекснетом", то это станет личной проблемой Клиента. Так же важно вовремя отреагировать. Как только наступает просрочка вам звонит сотрудник банка (в том случае если у банка есть актуальные телефоны.) Сотрудник звонит, что бы решить проблему клиента, а не свою (!!!!), так что если без эмоций и криков пройдет беседа, Клиент получит полный план действий в данной ситуации. Что бы не заработать платы за пропуск, также рекомендую внести пропущенную часть (те деньги которые по какой-либо причине не поступили на счет).

Сильная консультация, офигеть.

Шписиалисьть от Банды Рваных Скупердяев № 11 пропукал:

Одни эмоции... Да ни кто их не п..здил!!!! Банкомат - техника, техника - иногда дает сбои, сбои - все известны. Если следовать инструкциям никуда деньги не денуться. Моральный ущерб... За что?! Даже если представить себе, что все у кого была проблема с непоступлением денег на счет пойдут в суд, будут его выигрывать, БРС будет выплачивать адские миллионы, то ему будет проще убрать свои банкоматы и платите вы по старинке, через почту. А уж за нее, сори, БРС не отвечает. Старая операционистка со слепу отправит ваш платеж хрен знает куда, или, как у меня был случай, кассирша кассу за день прихватила и свалила. Я ПОДЧЕРКИВАЮ, даже без чека деньги можно вернуть.

Еще сильнее, а главное, что всё ясно - ИДИ КЛИЕНТ НА ЙУХ, это твои проблемы, а не банка.

Максим Тихонов

Уважаемый БРС 11!

Почему вы, как специалист Банка, не ответили на прямо поставленный вопрос? Любые платежи через Почту РФ и Банки РФ осуществляются путём создания платёжного поручения от имени клиента с открытием или без открытия счёта. Любой сделанный платёж попадает в архив учреждения и находится там годами. Даже в случае потери квитанции об оплате клиент имеет право получить выписку по своему заявлению в то учреждение, которое производило перечисление денежных средств, будь то Почта РФ или иной Банк.

Более того, клиент, осуществляющий платёж через cash-in банкоматы, в случае отказа системы и/или её некорректной работы (нераспечатанный чек, к примеру) имеет законное право требовать незамедлительной инкассации аппарата для предотвращения мошеннических действий в отношении клиента. Для этого на банкоматах ОБЯЗАНЫ быть указаны реквизиты филиала и номер телефона службы тех.поддержки. Если банк игнорирует требование клиента, то последний ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО признать оказанную услугу некачественной и обратиться в Роспотребнадзор и/или представительство ЦБ РФ по региону.

Вот это действительно комментарий специалиста.

Обратите внимание на выделенное красным.

У БРС-ника - вам позвонят. Если "актуальные телефоны". :-D

У настоящего специалиста - инструкция к действию и описание законных требований.

Можно просто сравнить уровень профессионализма работников. БРС пока проигрывает всухую.

Максим Тихонов, еще раз РЕСПЕКТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять лизнул, Максима! Молоток!

"Так же важно вовремя отреагировать. Как только наступает просрочка вам звонит сотрудник банка (в том случае если у банка есть актуальные телефоны" Чем не устраивает комментарий? В нашем банке первый месяц просрочки не штрафуется. Очень часто клиент просто не знает о том, что его деньги не поступили на счет. Для того, что бы предостереч клиента от плат за пропуск платежей, ему позвонят и для начала выяснят причину пропуска, а потом дадут полнейшую информация к действиям. Но, клиенты очень часто забывают о том, что в условиях прописано, что в случае смены контактных телефонов, клиент обязуется об этих изменения сообщить (для его же блага). Что делается очень редко.

Идем дальше.

"Сотрудник звонит, что бы решить проблему клиента, а не свою (!!!!), так что если без эмоций и криков пройдет беседа, Клиент получит полный план действий в данной ситуации." Если клиент начинает вести себя как на рынке, грубить, говорить, что это не моя проблема и проч., то максимум он получит рекомендацию написать заявление в отд. Банка. Это логично. Я уж не знаю где работаете вы, г-н Чукча, но уверен, от того как будет общаться с вами клиентзаказчикработодатель будет напрямую зависеть и качество выполняемой работы. Все что я хотел донести до посетителей сайта - надо строить диалог, а не превращать разговор в крик. Даже с теми, кто здесь пишет, что ему нагрубили из Агенства, сам к этому подвел. Любому сотруднику и выгодней и проще вести диалог в нормальных, деловых рамках.

Ну и последнее.

"Для этого на банкоматах ОБЯЗАНЫ быть указаны реквизиты филиала и номер телефона службы тех.поддержки. Если банк игнорирует требование клиента, то последний ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО признать оказанную услугу некачественной и обратиться в Роспотребнадзор и/или представительство ЦБ РФ по региону."

Телефоны указаны. И чем быстрее клиент свяжется с банком тем лучше. Банк НЕ будет игнорировать требования клиента! С чего вы это взяли?! Вернее почему вы это выделели? Я что сказал, что Русский Стандарт не примет заявление или не будет "искать" ваши деньги? Просто если б-т не БРС, то проблемой будет заниматься та организация, которая взяла на себя обязанность перевести ваши деньги. Вот и все. Тоже самое, что писал я, только другими словами.

"клиент, осуществляющий платёж через cash-in банкоматы, в случае отказа системы и/или её некорректной работы (нераспечатанный чек, к примеру) имеет законное право требовать незамедлительной инкассации аппарата для предотвращения мошеннических действий в отношении клиента." = "...Даже если чека нет, после инкасации банкомата будет видно что в нем "лишние деньги". ...Я ПОДЧЕРКИВАЮ, даже без чека деньги можно вернуть..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС 11 - юмор у тебя довольно плоский, хотя что взять с полуграмотного холуя.

Ты посмотри на вопрос, припудрок, и посмотри на то, что ты отвечаешь.

Ты своим иссохшим моском можешь вообще уловить суть вопроса или только языком горазд Тарико жопу вылизывать?

Человек пришел, кратко и ясно ответил на поставленный вопрос. Всё.

Что ты тут слюнями брызгаешь?

Завидно, что человек гораздо компетентнее тебя?

Так вообще удавись на собственной х..ю, он еще и гораздо тебя воспитаннее.

Нигде не кричит, что он супер-пупер спец, не хамит, а спокойно и грамотно отвечает на поставленные вопросы.

Видать уровень спецов в БРС гораздо ниже плинтуса. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, помогите советом! :-D

История стара, как мир: моя сестра получила по почте кредитку банка "Русский Стандарт"... и т.д. и т.п.

Активизировали - 40 тысяч (слава Богу только!).

Выплачивают кредит уже года три - сумма не уменьшается. Периодически пропадали в неизвестном направлении небольшие суммы (2-5 тыс. руб.)

В конце-концов им это все надоело и они внесли сразу 20 тыс. рублей. (есть чек) Через месяц пришел счет, на котором эта сумма никак не была отображена. Поехали разбираться - девочка-подросток (по работе с клиентами) только развела руками. Короче, банк эти деньги "потерял"!!! :lol:

Так они не придумали ничего умнее, как заплатить ЕЩЕ 40 ТЫСЯЧ!!! (чтобы закрыть кредит)

У меня такие вопросы:

1. Возможно ли вернуть "утерянные" банком деньги? Как?

2. Возможно ли вообще погасить этот кредит? И как это сделать правильно?

Советую отсканировать сам чек об оплате и сохранить на надёжном носителе,т.к.чернила имеют свойство изчезатьвыцветать и видно ничего не будут.Мало ли до суда дойдёт 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, помогите советом! :-D

История стара, как мир: моя сестра получила по почте кредитку банка "Русский Стандарт"... и т.д. и т.п.

Активизировали - 40 тысяч (слава Богу только!).

Выплачивают кредит уже года три - сумма не уменьшается. Периодически пропадали в неизвестном направлении небольшие суммы (2-5 тыс. руб.)

В конце-концов им это все надоело и они внесли сразу 20 тыс. рублей. (есть чек) Через месяц пришел счет, на котором эта сумма никак не была отображена. Поехали разбираться - девочка-подросток (по работе с клиентами) только развела руками. Короче, банк эти деньги "потерял"!!! :lol:

Так они не придумали ничего умнее, как заплатить ЕЩЕ 40 ТЫСЯЧ!!! (чтобы закрыть кредит)

У меня такие вопросы:

1. Возможно ли вернуть "утерянные" банком деньги? Как?

2. Возможно ли вообще погасить этот кредит? И как это сделать правильно?

Советую отсканировать сам чек об оплате и сохранить на надёжном носителе,т.к.чернила имеют свойство изчезатьвыцветать и видно ничего не будут.Мало ли до суда дойдёт 8)

У меня был похожий случай,платил через банкомат РС,сунул 1,500 рублей -он бабки посчитал-заглотил и всё,чек не выдал.Я стою и думаю-что за х..прошёл платёж или нет? Просто кончилась лента в банкомате и всё.Пошел к девочке"всезнайке"что находилась в филиале,она послала меня в ... очередь к менеджеру выяснять пройден платёж иль нет.Простоял всего 2 часа и всё нормуль.

Стоит отметить отвратное обслуживание банкоматов БРС.Бакланы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БРС 11 - юмор у тебя довольно плоский, хотя что взять с полуграмотного холуя.

Ты посмотри на вопрос, припудрок, и посмотри на то, что ты отвечаешь.

Ты своим иссохшим моском можешь вообще уловить суть вопроса или только языком горазд Тарико жопу вылизывать?

Человек пришел, кратко и ясно ответил на поставленный вопрос. Всё.

Что ты тут слюнями брызгаешь?

Завидно, что человек гораздо компетентнее тебя?

Так вообще удавись на собственной х..ю, он еще и гораздо тебя воспитаннее.

Нигде не кричит, что он супер-пупер спец, не хамит, а спокойно и грамотно отвечает на поставленные вопросы.

Видать уровень спецов в БРС гораздо ниже плинтуса. :lol:

Да какие там вообще специалисты, если на просьбу ответить на мой вопрос БРС11 уже вторую неделю мой вопрос игнорирует.Только может, что материться. Пыжится грамотно говорить, только всё равно на дешёвый сленг переходит. У Тихонова такого не разу не слышал.Очень понятно всё объясняет. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу