• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

30 сообщений в этой теме

Ты погодь человека радовать раньше времени. У жены потреб или карта? Просто по потребу сроки по-другому считаются. А если карта, то сроки прошли.

Кстати, тут был на сборище, со слов:

В Москве в судах сформировалась практика по потребам с регулярными платежами: Как человек перестал платить, то начинается срок давности, т.к. вроде банк узнал о нарушении своих прав, но ничего не предпринял. Но это со слов. Никого радовать пока не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, как там с практикой, но обычно существует 2 срока исковой давности:

1. Для карт - с момента последнего полного платежа.

2. Для потребительских кредитов - отсчитывается 3 года со дня, когда должен закончиться договор. Или с момента, когда банк выставил заключительное требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И треснул мир на пополам........(с). :viselica:

Блин, мне значит ещё больше 3х лет ГЕМ терпеть. Нуничо, как раз с телом закончу и немножко % положу для спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как там с практикой, но обычно существует 2 срока исковой давности:

1. Для карт - с момента последнего полного платежа.

2. Для потребительских кредитов - отсчитывается 3 года со дня, когда должен закончиться договор. Или с момента, когда банк выставил заключительное требование.

Ну за что купил. Аргументируют ч.1 ст. 200. А ч.2 как-то вскользь рассматривают, например, под обязательство, с определенным сроком исполнения, ведь и ежемесячный платеж, до определенной даты подходит под нее.

А по кредиткам полный консенсус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же не люди работают!! Ходят к моей бабуле, ей 83 года..Звонила им сколько раз, говорила, что нет меня там,что вы туда ходите..Всё бесполезно..а тут на днях звонят сестре, она была на работе и не ответила, они ей присылают смс "Со слухом плохо? Бабушку не жалко?" Ну и о чём можно говорить..

Мне в последний раз звонит и представляется банокм РС, я говорю: назовите ФИО и должность,

он: когда платить будете?

я: ФИО и должность? он: когда платить будете?

Думаю,ну заело и положила трубку. Раньше по имени отчеству называли, а теперь уже просто по имени, я отчество добавляю, и говорю, для вас только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу