• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Leha2407

Реально ли ... Русский Стандарт в моей ситуации?

28 сообщений в этой теме

Срок карты (на 50тр), которую мне высылали по почте, истек. Задолжность не погашена - долг 25тр гдето. Хотя выкинул уже в эту дыру больше 100 тр, это по-любому!

Дело в том что до истечения срока, мне ежемесячно присылали письма с данными по счету. А тут уже 3 месяца тишина. Но месяц назад пришло письмо с новой картой.

Активировать естественно я ее не стал. Получается такая картина - что вроде как не могут они с меня деньги требовать, поэтому и нет писем по счету, договор истек.(это моё личное мнение и впечатление от всего этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите реально ли кинуть Русский стандарт в моей ситуации:

Срок карты (на 50тр), которую мне высылали по почте, истек. Задолжность не погашена - долг 25тр гдето. Хотя выкинул уже в эту дыру больше 100 тр, это по-любому!

Дело в том что до истечения срока, мне ежемесячно присылали письма с данными по счету. А тут уже 3 месяца тишина. Но месяц назад пришло письмо с новой картой.

Активировать естественно я ее не стал. Получается такая картина - что вроде как не могут они с меня деньги требовать, поэтому и нет писем по счету, договор истек.(это моё личное мнение и впечатление от всего этого).

Реально ли их кинуть в такой ситуации и забыть как страшный сон?

Кинуть банк у вас уже не получится.

Вот если бы вы взяли 50 тысят, сделали бы один платёж на 10 руб и далее забили бы на банк, то тогда можно было бы сказать, что вы их кинули.

А так, вы брали 50 тысяч, сто тысяч им выплатили, то есть, вы уже переплатили им, собственно, это банк вас поимел.

Карту пришлют вам по почте новую. Может, забыли, конечно, про вас, хотя вряд ли.

В вашем положении или платить дальше, или ждать суда и пробовать вернуть переплаченные деньги.

Решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вас кинули! Примерно 3 года назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Карту пришлют вам по почте новую. Может, забыли, конечно, про вас, хотя вряд ли.

Так в том то и дело, что новую карту уже прислали по почте, она у меня дома валяется неактивированная. Я ее не собираюсь активировать. А счетов по старой карте то нету.

Попробовать не платить.. но это чревато лишними штрафами и процентами, если я не прав.

Не знаю, мне почему то кажется - что они ждут моих действий по активации карты, поэтому ничего не шлют, видимо по условиям новой карты там более выгодное кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А счетов по старой карте то нету.

Попробовать не платить.. но это чревато лишними штрафами и процентами, если я не прав.

Я правильно понимаю, что вы продолжаете платить, но вам в течении трёх месяцев не присылают счета-выписки? Наверное, бывает, что не присылают. Вам всего лишь поменяли карту, но не закрыли банковский счёт. Если не будете платить, то - да, вам начнут начислять всякие законные и незаконные штрафы и проценты, вам начнут звонить из отдела взыскания и прочее.

Карту вы можете не активировать, это всего лишь означает, что вы не можете пользоваться ей. Но это не означает, что ваш банковский счёт закрыт. Так что решите сами. Карту вы можете и не активировать, но платежи вы можете вносить через кассу. Или можете не платить, тогда вам начнут начислять проценты, трепать нервы, рассказывать о ваших долгах соседям и начальству, а потом может подадут в суд. Если вы правильно составите встречный иск, то сможете вернут себе переплаченные деньги.

Как-то так. Если я правильно поняла описанную вами ситуацию. Может, кто меня поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидала то во какой - меня не кинешь так - я тебе лям дам, а ты мне два???? =0))

шутка, на самом деле в банк с заявой сходи, и всё тебе будет ясно, для начала паспорт покажешь и попроси что б последнюю выписку по новой карте дали - тут то всё и встанет на свои места.

Кстати, если хочешь их кинуть - попроси реструктуризацию сделать тебе, они ещё дадут денег, вот тут то и кидай, ну типо пол поменяй и паспорт и страну и планету.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне разрезали карту,мол-приходите через 2 недели,мы выдадим и справку,мол,порядок есть порядок-и шлют-на след.день выписку-дайте ещё 170 рублей(ошиблись,думаю),а через месяц~200.как бы их прищучить,денег нет на всякую фигню вестись,пожалуйста,кто-нибудь умный,а не как я-подскажите........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ ШТРАФЫ: постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2.03.2010 :lol: повышение процентной ставки кредита и штрафы за пропуск платежей тоже признаны незаконными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАКИЕ ШТРАФЫ: постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2.03.2010 :lol: повышение процентной ставки кредита и штрафы за пропуск платежей тоже признаны незаконными

Данное постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2.03.2010 не содержит норм права, которыми обязан руководствоваться банк в своей деятельности. Оно обязательно для применения при разрешении конкретных гражданских дел в арбитражных судах РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАКИЕ ШТРАФЫ: постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2.03.2010 :lol: повышение процентной ставки кредита и штрафы за пропуск платежей тоже признаны незаконными

Данное постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2.03.2010 не содержит норм права, которыми обязан руководствоваться банк в своей деятельности. Оно обязательно для применения при разрешении конкретных гражданских дел в арбитражных судах РФ.

Вообще-то всегда считал, что постановление ВАС является источником права. Другое дело, что мы все-таки судимся в общей юрисдикции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАКИЕ ШТРАФЫ: постановлением Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 2.03.2010 :lol: повышение процентной ставки кредита и штрафы за пропуск платежей тоже признаны незаконными

Помоему,Вы что-то путаете.Про штрафы там ничего нет.Значит - законны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то всегда считал, что постановление ВАС является источником права. Другое дело, что мы все-таки судимся в общей юрисдикции

Я думал,что Постановления Вас являются источником права, и обязаны к применению судами всех юрисдикций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то всегда считал, что постановление ВАС является источником права. Другое дело, что мы все-таки судимся в общей юрисдикции

Я думал,что Постановления Вас являются источником права, и обязаны к применению судами всех юрисдикций.

Теория государства и права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то всегда считал, что постановление ВАС является источником права. Другое дело, что мы все-таки судимся в общей юрисдикции

Я думал,что Постановления Вас являются источником права, и обязаны к применению судами всех юрисдикций.

Уточнение -

постановления ВАС могут являться источником права, но в случаях выявления пробелов в законодательстве, а также при разъяснении и толковании норм права. Данные постановления обязательны только для арбитражных судов. Как впрочем и постановления Верховного суда по гражданским делам обязательны только для судов общей юрисдикции.

Теория государства и права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня знакомая, 2 недели назад заплатила 75 000 штрафов, правда не БРС, а потом по моему совету позвонила и спросила с какой стати ей припаяли их, ведь они отменены. Так ей быстренько все пересчитали теперь у неё по август включительно все оплачено Так, что БРС не сможет ничего с нас требовать :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не верится, а какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ренесанс

Очень интересно, как у неё получилось. Банк ведь не пробиваемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто спросила, а как же постановление, где штрафы и пени признаны НЕЗАКОННЫМИ. Прошу не путать два таких понятия как незаконность и просто отмена, разные юридические понятия. Они очень сильно испугались, да и сумма штрафа не маленькая, чтобы дело спустить на тормозах, вот и они ей сказали, что сумма была разделена на ежемесячные платежи и до августа все оплачено :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня! я тоже задаю себе такой вопрос-реально ль кинуть брс? расскажу вкратце-потреб в июле 2006,карта по почте на 30000 с рекламкой в ноябре того же года,активировала в апреле-мае 2007( хочу сегодня уточнить в рс-потребовав детализацию движений средств на счёте)сняла скарты 27000,выплатила более50000,должна осталась 28000.за этот промежуток времени вышла замуж сменила фамилию,по месту прописки не живу 10 лет.при худшем стечении обстоятельств(имею ввиду суд не в мою пользу)могут ли описать имущество у моих родителей?плизз...подскажите,ато как-то не посебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго всем дня! я тоже задаю себе такой вопрос-реально ль кинуть брс? расскажу вкратце-потреб в июле 2006,карта по почте на 30000 с рекламкой в ноябре того же года,активировала в апреле-мае 2007( хочу сегодня уточнить в рс-потребовав детализацию движений средств на счёте)сняла скарты 27000,выплатила более50000,должна осталась 28000.за этот промежуток времени вышла замуж сменила фамилию,по месту прописки не живу 10 лет.при худшем стечении обстоятельств(имею ввиду суд не в мою пользу)могут ли описать имущество у моих родителей?плизз...подскажите,ато как-то не посебе

У вас не получится кинуть банк.

Вы взяли 27 тысяч, уплатили им 50 тысяч, то есть переплатили им 13 тысяч.

Это банк вас кинул.

Имущество у родителей не опишут, если вы там не зарегистрированы и не живёте.

Срок исковой давности - три года.

В самом плохом случае - будете по решению суда платить 25-50% от вашей официальной заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята у меня знакомая, 2 недели назад заплатила 75 000 штрафов, правда не БРС, а потом по моему совету позвонила и спросила с какой стати ей припаяли их, ведь они отменены. Так ей быстренько все пересчитали теперь у неё по август включительно все оплачено Так, что БРС не сможет ничего с нас требовать :neutral2:

На слово банкам верить нельзя. На словах все сказать можно. А как документально оформлен данный пересчет? Выдан новый график платежей или дана другая бумага, удостоверяющая слова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
доброго всем дня! я тоже задаю себе такой вопрос-реально ль кинуть брс? расскажу вкратце-потреб в июле 2006,карта по почте на 30000 с рекламкой в ноябре того же года,активировала в апреле-мае 2007( хочу сегодня уточнить в рс-потребовав детализацию движений средств на счёте)сняла скарты 27000,выплатила более50000,должна осталась 28000.за этот промежуток времени вышла замуж сменила фамилию,по месту прописки не живу 10 лет.при худшем стечении обстоятельств(имею ввиду суд не в мою пользу)могут ли описать имущество у моих родителей?плизз...подскажите,ато как-то не посебе

У вас не получится кинуть банк.

Вы взяли 27 тысяч, уплатили им 50 тысяч, то есть переплатили им 13 тысяч.

Это банк вас кинул.

Имущество у родителей не опишут, если вы там не зарегистрированы и не живёте.

Срок исковой давности - три года.

В самом плохом случае - будете по решению суда платить 25-50% от вашей официальной заработной платы.

дело то всё в том,что я прописана у родителей :neutral2: и они к ней ездят -так как не знают моего нового адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело то всё в том,что я прописана у родителей :neutral2: и они к ней ездят

В таком случае и будут продолжать ездить. Как родители к этому относятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело то всё в том,что я прописана у родителей :neutral: и они к ней ездят

В таком случае и будут продолжать ездить. Как родители к этому относятся?

мама в шоке,она когда прочитала что я якобы обвиняюсь по 3-м статьям,ей дурно стало. после этого я конечно дала ей цу-что и как отвечать на звонки и угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу