• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
8milya

Досудебная претензия

36 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые формучане.

Сегодня мне прислали по почте, простым письмом: "Досудебную претензию". Присылают её мне уже второй раз, первы раз было в прошлом году, но к сожалению тогда не знал о существовании вашего замечетельного сайта.

Я думаю описывать её не стоит, она всем одинаковая приходит, но если кому нужно, могу скан выложить!!!

Поскажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток уважаемые формучане.

Сегодня мне прислали по почте, простым письмом: "Досудебную претензию". Присылают её мне уже второй раз, первы раз было в прошлом году, но к сожалению тогда не знал о существовании вашего замечетельного сайта.

Я думаю описывать её не стоит, она всем одинаковая приходит, но если кому нужно, могу скан выложить!!!

Поскажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия.

Спасибо!

Спокойно посылаете в известном направлении. В качестве туалетной бумаги использовать не стоит, т.к. первая претензия уже железобетонный аргумент для срока давности. Про срок давности читайте постинги AnnT. Там все доступно разложено, единственное противоречие по потреб. кредитам, но тут спорный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb, огромное спасибо за ответ. Нет у меня не потреб, у меня карта "СЧАСТЬЯ". Т.е. какие мои дальнейшие действия, к чему готовиться?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня карта "СЧАСТЬЯ". Т.е. какие мои дальнейшие действия, к чему готовиться?

8milya, Если вас интересует срок исковой давности, то берёте ваш последний полный платёж и отсчитываете от него 3 года плюс ещё 2-3 месяца. В течении этого времени банк имеет право подать на вас в суд. Юристы банка об этом помнят.

Вобщем, вам теперь будут присылать письма, аналогичные уже полученному вами; будут звонки по телефону: возможно, придут к вам домой из их службы взыскания; могут ваш долг продать коллекторам; постараются поставить о нём в известность ваших соседей, родственников, начальников, короче, кого смогут.

Дальнейший этап - пришлют Судебный приказ. Вам необходимо отменить его в течении 10 дней.

Последний этап - могут пойти в суд с исковым заявлением. Вам следует подать встречный иск или возражения на иск. Кстати, в суд на вас они могут и не подать.

Вам сейчас желательно послать в Центральный офис банка (ценным письмом с описью и уведомлением) несколько заявлений:

1.О закрытии банковского счёта (чтобы не капали всякие проценты и проч),

2.Отзыв вашего согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам ,

3.Предупреждение, что записываете все ваши разговоры с банком.

Если есть необходимость - уже непосредственно в отделении можете заказать: копии выписок, копию потреба. детализацию движения денежных средств по счёту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня карта "СЧАСТЬЯ". Т.е. какие мои дальнейшие действия, к чему готовиться?

8milya, Если вас интересует срок исковой давности, то берёте ваш последний полный платёж и отсчитываете от него 3 года плюс ещё 2-3 месяца. В течении этого времени банк имеет право подать на вас в суд. Юристы банка об этом помнят.

Вобщем, вам теперь будут присылать письма, аналогичные уже полученному вами; будут звонки по телефону: возможно, придут к вам домой из их службы взыскания; могут ваш долг продать коллекторам; постараются поставить о нём в известность ваших соседей, родственников, начальников, короче, кого смогут.

Дальнейший этап - пришлют Судебный приказ. Вам необходимо отменить его в течении 10 дней.

Последний этап - могут пойти в суд с исковым заявлением. Вам следует подать встречный иск или возражения на иск. Кстати, в суд на вас они могут и не подать.

Вам сейчас желательно послать в Центральный офис банка (ценным письмом с описью и уведомлением) несколько заявлений:

1.О закрытии банковского счёта (чтобы не капали всякие проценты и проч),

2.Отзыв вашего согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам ,

3.Предупреждение, что записываете все ваши разговоры с банком.

Если есть необходимость - уже непосредственно в отделении можете заказать: копии выписок, копию потреба. детализацию движения денежных средств по счёту.

Тина 812, спасибо вам огромное. Извеняюсь за свою неграмотность, может вы мне подскажите где взять шаблоны этих заявлений.

Буду вам признателен. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В ЗАО "Банк "Русский Стандарт" от ФИО, адрес.

Заявление.

Прошу закрыть мой банковский счёт в соответствии со ст.859 п.1 ГК РФ. Дата. Подпись.

2.В ЗАО "Банк "Русский Сандарт" от ФИО, адрес.

Заявление.

В соответствии со ст.9 п.1 Закона о перс.данных я отзываю своё согласие на передачу моих

персональных данных третьим лицам. Дата. Подпись.

3.В ЗАО "Банк "Русский Стандарт" от ФИО, адрес.

Заявление.

Предупреждаю сотрудников БРС о том, что все разговоры на моих телефонах записываются на диктофон.

Дата. Подпись.

Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Непосредственно в ближайшем отделении банка можете заказать копию потреба и копии выписок. Они сами дадут вам бланк для заявлений. Вы только попросите потом, чтобы менеджер сделала вам ксерокопию заявления с отметкой о принятии.

Кстати, когда вы брали потребкредит и когда вам прислали карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Не советую отсылать ценным письмом с описью и уведомлением.По новым правилам Почты России,получатель должен сам забирать такие письма на почте.А как правило Банк вряд ли пойдет получать письмо от простого человека...У меня был опыт я отправял ценное с описью и уведомлением в прокуратуру.И даже такой гос.орган не стал получать такое письмо..Советую вам отнести все эти заявления непосредственно в офис к ним..Что бы на вашей копии поставили штапм или печать,о том что ваше заявление принято....Если нет такой возможности.То есть еще один способ.Телеграама с уведомлением и описью текста.Телеграмму получат точно.Но естествеенно такая телеграмма стоит дороже чем письмо с описьо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:hospital: век живи ,и столь времь учись.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. В ЗАО "Банк "Русский Стандарт" от ФИО, адрес.

Заявление.

Прошу закрыть мой банковский счёт в соответствии со ст.859 п.1 ГК РФ. Дата. Подпись.

2.В ЗАО "Банк "Русский Сандарт" от ФИО, адрес.

Заявление.

В соответствии со ст.9 п.1 Закона о перс.данных я отзываю своё согласие на передачу моих

персональных данных третьим лицам. Дата. Подпись.

3.В ЗАО "Банк "Русский Стандарт" от ФИО, адрес.

Заявление.

Предупреждаю сотрудников БРС о том, что все разговоры на моих телефонах записываются на диктофон.

Дата. Подпись.

Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Непосредственно в ближайшем отделении банка можете заказать копию потреба и копии выписок. Они сами дадут вам бланк для заявлений. Вы только попросите потом, чтобы менеджер сделала вам ксерокопию заявления с отметкой о принятии.

Кстати, когда вы брали потребкредит и когда вам прислали карту?

Тина 812, когда брал потреб точно не помню, не могу найти договор, но пишут в предсудебке, что договор обслуживания карты №********* от 12 августа 2005. Мне кажется, что потреб брал 2003-2004 году, соответственно выплатил, спустя год или пол года прислали карту. Еще момент, но он наверное не важный. Потреб по прописке в одном городе, активация карты по прописке уже в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Не советую отсылать ценным письмом с описью и уведомлением.По новым правилам Почты России,получатель должен сам забирать такие письма на почте.А как правило Банк вряд ли пойдет получать письмо от простого человека...У меня был опыт я отправял ценное с описью и уведомлением в прокуратуру.И даже такой гос.орган не стал получать такое письмо..Советую вам отнести все эти заявления непосредственно в офис к ним..Что бы на вашей копии поставили штапм или печать,о том что ваше заявление принято....Если нет такой возможности.То есть еще один способ.Телеграама с уведомлением и описью текста.Телеграмму получат точно.Но естествеенно такая телеграмма стоит дороже чем письмо с описьо.

Артемон, спасибо за помощь. Тогда вот тоже вопрос, отвезти письмо можно в представительство банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежель банка не далеко , шустри, ток чо б расписались, чо получено, и пусть ответ накатают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ежель банка не далеко , шустри, ток чо б расписались, чо получено, и пусть ответ накатают

maleew1, спасибо. Да впринцепе не далеко, т.е. мне стоит поторопиться. А ответ накатать должны в этот же день, или по почте прислать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ежель ручк у них есть , и писать могут то прям там накатают, ты уверенной в банк езжай ,так приедешь и забыл зачем , не катит , ты такой же как и они , ну и чо што они зданий прикупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ежель ручк у них есть , и писать могут то прям там накатают, ты уверенной в банк езжай ,так приедешь и забыл зачем , не катит , ты такой же как и они , ну и чо што они зданий прикупил

Хорошо maleew1, напутствие получил, сегодня накатаю, завтра поеду!

Спасибо!

А вообще, кто нибудь у БРСников выигрывал суды? Просто у меня канешно ситуация пофиговее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Не советую отсылать ценным письмом с описью и уведомлением.По новым правилам Почты России,получатель должен сам забирать такие письма на почте.

Если отправить просто заказным, без описи, то они могут сказать, что в конверте был чистый лист бумаги или поздпавительная открытка к Первомаю.

Тогда действительно лучше заявления написать в отделении на их бланке, но чтобы менеджер сделала ксерокопию с отметкой о принятии. Не знаю, соглашаются ли они принимать такие заявления.

Вчера получила уведомление о вручении ценного письма в на адрес "долгового агентства "пристав".

А, вообще, кто переписывается с БРС - напишите, как отправляете письма, ценными с описью или заказными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Не советую отсылать ценным письмом с описью и уведомлением.По новым правилам Почты России,получатель должен сам забирать такие письма на почте.

Если отправить просто заказным, без описи, то они могут сказать, что в конверте был чистый лист бумаги или поздпавительная открытка к Первомаю.

Тогда действительно лучше заявления написать в отделении на их бланке, но чтобы менеджер сделала ксерокопию с отметкой о принятии. Не знаю, соглашаются ли они принимать такие заявления.

Вчера получила уведомление о вручении ценного письма в на адрес "долгового агентства "пристав".

А, вообще, кто переписывается с БРС - напишите, как отправляете письма, ценными с описью или заказными?

Лично я отправлял зак-ми с увед-м и всегда получал требуемое (кроме договора по-поводу карты). Лишь на последнее послание последовал звонок из Иваново (я живу в Костроме), что "на Ваше имя пришли копии запрашиваемых Вами документов. Приезжайте и забирайте"... ЩАЗ!!! Я им очередной (копия-то - со мной) запрос -молчат уж м-ца 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тина 812, когда брал потреб точно не помню, не могу найти договор, но пишут в предсудебке, что договор обслуживания карты №********* от 12 августа 2005. Мне кажется, что потреб брал 2003-2004 году, соответственно выплатил, спустя год или пол года прислали карту. Еще момент, но он наверное не важный. Потреб по прописке в одном городе, активация карты по прописке уже в другом городе.

Заодно обязательно закажите копию потреба. Вам надо будет потом по датам определиться, менялись ли условия и тарифные планы. Да, можете даже написать заявление, чтобы вам выдали условия и тарифные планы на дату заключения потреба и дату активации карты. Если не дадут, приказы и даты по смене ТП и условий есть в теме::

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...5&hl=джоник

По поводу судов - посмотрите раздел судебная прктика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegb, огромное спасибо за ответ. Нет у меня не потреб, у меня карта "СЧАСТЬЯ". Т.е. какие мои дальнейшие действия, к чему готовиться?

Спасибо.

Спокойно готвовитесь к наезду, но умно. Вы просто учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож так думай, чем больш бумаг загребешь тем лутшей, ток настойчивей над, лишнь бумаг потом в туалет спрыгнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшимся огромное спасибо! Но не хочется тему закрывать. Будут еще какие либо соображения по этому поводу, обязательно пишите.

Буду действовать и отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправляете по почте в адрес центрального офиса ценным письмом с описью и уведомлением.

Не советую отсылать ценным письмом с описью и уведомлением.По новым правилам Почты России,получатель должен сам забирать такие письма на почте.А как правило Банк вряд ли пойдет получать письмо от простого человека...У меня был опыт я отправял ценное с описью и уведомлением в прокуратуру.И даже такой гос.орган не стал получать такое письмо..Советую вам отнести все эти заявления непосредственно в офис к ним..Что бы на вашей копии поставили штапм или печать,о том что ваше заявление принято....Если нет такой возможности.То есть еще один способ.Телеграама с уведомлением и описью текста.Телеграмму получат точно.Но естествеенно такая телеграмма стоит дороже чем письмо с описьо.

24.03.10 отправила четыре заявления в одном конверте с объявленной ценностью,описью и с уведомлением,зашла на сайт почта России и узнала,что письма мои дошли до адресата 08.04.10,а 17.04 получила свои уведомления с подписями получателя по доверенности г-жа Павлова...так что отправляйте смело,конечно,лучше прямо к ним в банк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду действовать и отписываться.

Обязательно напишите, приняли ли в банке ваши заявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.10 отправила четыре заявления в одном конверте с объявленной ценностью,описью и с уведомлением,зашла на сайт почта России и узнала,что письма мои дошли до адресата 08.04.10,а 17.04 получила свои уведомления с подписями получателя по доверенности г-жа Павлова...так что отправляйте смело

Вобщем, мнения разделились.

Я всё-таки думаю, что ценным с описью лучше хотя бы тем, что опись потом можно при необходимости в суде предъявить.

Что хоть за заявления вы посылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.10 отправила четыре заявления в одном конверте с объявленной ценностью,описью и с уведомлением,зашла на сайт почта России и узнала,что письма мои дошли до адресата 08.04.10,а 17.04 получила свои уведомления с подписями получателя по доверенности г-жа Павлова...так что отправляйте смело

Вобщем, мнения разделились.

Я всё-таки думаю, что ценным с описью лучше хотя бы тем, что опись потом можно при необходимости в суде предъявить.

Что хоть за заявления вы посылали?

на движение денег,копию ничтожного договора,чтобы не передавали третьим лицам и так как я переехала, написала чтобы вся кореспонденция приходила по новому адресу...кстати они молчат уже второй месяц,приезжал только один боец,правда побеседовали мило,наезда не было,предлагал реструктуризацию под 36% ,я отказалась,долго у меня не задержался,в дом не прошёл...теперь жду приказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго пришлось радоваться,утром пришёл наконецто приказ,правда по прописке отправили,благо мама принесла и отреагировала быстро,зашла к юристу,отменили... за четыре месяца сумма увеличилась на 35тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу