• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mirazh

забрали машину без решения суда

12 сообщений в этой теме

у меня стандартная ситуация-кризис, понижение з/п, потеря работы. в итоге перестал оплачивать автокредит в течении 5 месяцев, потом стал вносить половину положенной суммы. звонили из банка, интересовались в чём поблема, я им всё объяснил. потом предложили съездить в атосалон оценить авто и если цена устроит, продать и погасить кредит. встретился я с представителем банка и поехали на оценку, там я подписал акт о сдаче приёмки для реализации авто в досудебном порядке и авто поставили на стоянку. машину оценили на 50% ниже средне рыночной стоимости, я от продажи отказался. под разными предлогами вернуть её мне отказывались. через неделю я получил повестку в районный суд. предварительное слушнье было 8 апреля, я написал возражение на иск по поводу комиссии за ведение ссудного счёта и повышенных процентов, суд его принял, а также подал ходатайство о незаконном удержании авто, на что мне судья сказала что мне надо обращаться в милицию. следующее слушание будет 18 мая. у меня несклько вопросов:

1. стоянка платная - кто дложен оплачивать?

2. хочу продать машину другу по цене которую заявил банк. стоит или ждать решения суда?

3. какие документы собрать к слушанью дела?

4. что ждать от суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. стоянка платная - кто дложен оплачивать?

2. хочу продать машину другу по цене которую заявил банк. стоит или ждать решения суда?

3. какие документы собрать к слушанью дела?

4. что ждать от суда?

1) вы, потому что вы ее туда добровольно поставили.

2) если она взалоге, то как продадите? ее банк потом у друга изымет, а он вам морду набьет.

3)подверждающие вашу временную неплатежеспособность

4) решение, обязывающее вас погасить кредит банку.

Зы: и правильно судья сказала, что нужно заявить в милицию о насильном удержании чужого имуществ аавтосалоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете продать машину. Для этого вам нужно придти в банк с другом. Друг за вас вносит сумму, за которую вы ему продаёте машину. После этого вам отдают ПТС и вы переоформляете машину. Главное что бы сумма, за которую вы продаете машину, устраивала банк. А потом, по решению суда вы выплачиваете остаток по кредиту, если денег от продажи машины не хватает на полное погашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете продать машину. Для этого вам нужно придти в банк с другом. Друг за вас вносит сумму, за которую вы ему продаёте машину. После этого вам отдают ПТС и вы переоформляете машину. Главное что бы сумма, за которую вы продаете машину, устраивала банк. А потом, по решению суда вы выплачиваете остаток по кредиту, если денег от продажи машины не хватает на полное погашение.

Хотел именно так сделать, чтобы сохранить машину, жалко всетаки три года платил за неё. Но на данный момент нашел сумму для полного погашения кредита(спасибо друзьям, выручили) погашать сейчас не собираюсь, хочу дождаться решения суда, интересно узнать что решит суд. Хочется ещё потрепать нервы банку. Можно ли обжаловать решение суда и как это сделать грамотно? Суд районный. Можно ли какнибудь сделать чтобы стоянку оплачивал банк? Ведь машину они удерживают не законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете продать машину. Для этого вам нужно придти в банк с другом. Друг за вас вносит сумму, за которую вы ему продаёте машину. После этого вам отдают ПТС и вы переоформляете машину. Главное что бы сумма, за которую вы продаете машину, устраивала банк. А потом, по решению суда вы выплачиваете остаток по кредиту, если денег от продажи машины не хватает на полное погашение.

Хотел именно так сделать, чтобы сохранить машину, жалко всетаки три года платил за неё. Но на данный момент нашел сумму для полного погашения кредита(спасибо друзьям, выручили) погашать сейчас не собираюсь, хочу дождаться решения суда, интересно узнать что решит суд. Хочется ещё потрепать нервы банку. Можно ли обжаловать решение суда и как это сделать грамотно? Суд районный. Можно ли какнибудь сделать чтобы стоянку оплачивал банк? Ведь машину они удерживают не законно.

А они вам давали письменный отказ на возврат машины, если нет, то попробуйте взять, и хотя бы с того момента можно попробовать в суде опротестовать оплату. Так же в суде можно просить уменьшения штрафных санкций и процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то встречала такое мнение:

Из-за дыр в законодательстве многие заемщики имеют возможность не исполнять свои обязательства по обеспеченным кредитам. Банкиры признаются, что каждый второй дефолтный заемщик пытается оспорить сделки с использованием залогов. Самые распространенные предлоги ― нарушение внутрикорпоративных процедур залогодателя и подписание договора неуполномоченным лицом. Часто суды встают на сторону заемщика и оставляют банк ни с чем. В будущем такой заемщик вряд ли сможет получить где-либо кредит. Но банки при этом теряют миллиарды. Единственное, чем могут ответить банкиры, ― обвинить лиц, которые непосредственно занимались сделкой и ставили подписи под договором, в мошенничестве. Но пока никого к уголовной ответственности не привлекли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то встречала такое мнение:

В будущем такой заемщик вряд ли сможет получить где-либо кредит.

А зачем ещё? машина-то уже есть.

Да и не всё так однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то встречала такое мнение:

В будущем такой заемщик вряд ли сможет получить где-либо кредит.

А зачем ещё? машина-то уже есть.

Да и не всё так однозначно.

Я совсем не об этом, не буду же я из цитаты фразы удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете продать машину. Для этого вам нужно придти в банк с другом. Друг за вас вносит сумму, за которую вы ему продаёте машину. После этого вам отдают ПТС и вы переоформляете машину. Главное что бы сумма, за которую вы продаете машину, устраивала банк. А потом, по решению суда вы выплачиваете остаток по кредиту, если денег от продажи машины не хватает на полное погашение.

А мне сказали, по поводу машины, что если даже мы ее продадим до суда, и не станим платить остаток долга то юристы банка найдут способы забрать ее у 3-х лиц. Я в недоумении, как такое может быть они ПТС обещали отдать покупателю в замен на деньги!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете продать машину. Для этого вам нужно придти в банк с другом. Друг за вас вносит сумму, за которую вы ему продаёте машину. После этого вам отдают ПТС и вы переоформляете машину. Главное что бы сумма, за которую вы продаете машину, устраивала банк. А потом, по решению суда вы выплачиваете остаток по кредиту, если денег от продажи машины не хватает на полное погашение.

А мне сказали, по поводу машины, что если даже мы ее продадим до суда, и не станим платить остаток долга то юристы банка найдут способы забрать ее у 3-х лиц. Я в недоумении, как такое может быть они ПТС обещали отдать покупателю в замен на деньги!?

про 3-х лиц я, честно говоря, не знаю. Но думаю, что особых проблем не будет. Т.к. они же сами отдают ПТС. Какие потом могут быть притензии? Надо с банком по этому поводу разговариват. Они же ведь и сами продают конфискованные автомобили. Это значит что они могут и повторно отобрать автомобиль у тех, кто его у них же и купил за нал? Я думаю нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу