• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lena M

Очень нуждаюсь в грамотном совете!!!!

67 сообщений в этой теме

Скажите, это нужно будет оформить также на их официальном бланке?

На официальном бланке этот текст не уместится. Да и фиг их знает, могут не принять.

Отправьте ценным письмом (1 руб) с уведомлением и описью, чтобы они, гады, не сказали потом, что им пустой конверт пришёл.

и это имеется, но чуть позже после 21.00

Ждём!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте Лена М.!

Письма и так далее на мой взгляд мало нужны так как они до ж...

Что бы взять копию договоров и счета выписки, Вам всего лишь необходимо обратиться с заявлением написанном на бланке БРС в службу клиентской поддержки в филиале банка.(элементарно). И вам предостят через 2 недели вышеуказанные документы. Вам сейчас звонит стадия 3-й просрочки и просит оплатить 3 минимальных платежа, а так же за это время Вам начислены 2 штрафа. За первый месяц просрочки 300р. за 2-й 500-р. и того если у Вас карты 50 т.р. мин. платеж 2 000р.= 6 800р. минимум.

Вы говорите выплатили основной долг с лихвой. КАК ? Минимальными платежами?. Которые погашают только % и комиссию по кредитам??? Да будет Вам известно, что если взять 50 т.р. и платить мин. платежами по 2т.р. данный кредит рассчитан на 9 лет с переплатой в 180 т.р. Мне не понятно Вас пот дулом пистолета заставляли брать деньги? Вам прислали кусок пластика и сказали если хотите он превратится в деньги, но это дорого Вам было все равно и вы взяли деньги, а теперь платить не хочу помогите, мало того Вы пошли в банк где Вам еще раз все объяснили и взяли еще 1 карту и так же с нее сняли деньги. АХРИНЕТЬ. В ЧЕМ ВИНОВАТ БАНК в том что просит большие проценты за предоставленные деньги Вам деньги? Так блин Вы же знали на, что шли зачем взяли. Я так понимаю Если кто нибудь станет на площади, подымет в верх 100т.р. (например) и скажет дам любому деньги, но отдать придется 500т.р. через 2 месяца. И Вы подошли. Вам же нужны срочно деньги, Вам не когда обращаться в банки за нормальным ДЕШЕВЫМ кредитом. И когда человек пришел за своими деньгами Вы говорите, а почему так много 500т.р.??? Получается так? В такие моменты понимаю банки, как они жалеют, что не 90-е.

Вы взяли ОСОЗНАНО ДОРОГОЙ НЕ целевой, не потреб, кредит.

Если же Вы хотите платить могу подсказать как это сделать выгоднее и в итоге намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave, с уважением отношусь к вашей точке зрения и понимаю, что она имеет также право на существование. Если бы была знакома с вами ранее, то непременно воспользовалась бы вашими советами, как выгоднее погасить кредит.

Когда я брала потреб в 2003 году, то условия были нормальные. телевизор за 7 тысяч на 10 месяцев, переплата всего 700 руб. Был график платежей, определённые суммы, определённые сроки.

Карта пришла через год и три месяца. Я - не юрист и не экономист, всего лишь обычный человек. Никаких графиков с картой не пришло, где подробно расписывались бы платежи и сроки выплаты. Вобщем, я так поняла, что условия прежние.

Тело кредита я переплатила почти в два раза. Что хочу сказать. Банк воспользовался моей неосведослённостью и доверчивостью (советские люди привыкли доверять сбербанку) и навязал мне кабальные условия. Мне никто не говорил про 9 лет. А теперь я хочу воспользоваться тем, что договора кривые, счета непонятно какие и есть возможность решить в суде в мою пользу. Это будет называться -квиты!

Теперь-то я знаю, что помимо человеческой логики есть ещё и банкирская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк воспользовался моей неосведомлённостью и доверчивостью

А Я считаю по другому. Что это ваша халатность.

Я Всегда сужу по себе. Я брал так же мобильник в кредит дали карту. Но вот мне интересно и не понятна. Ведь история одинаковая у всех. Вот Вы пишите; Был график платежей, определённые суммы, определённые сроки. (потреб.) и тут же вы пишите; Никаких графиков с картой не пришло, где подробно расписывались бы платежи и сроки выплаты. Когда пришла карта мне она нужна не была. Я просто позвонил и спросил, а какие условия и главный вопрос. А ГДЕ ВЗЯТЬ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ ДО КАКОГО ЧИСЛА ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО И НА СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОТ КРЕДИТ ПОГАШАЯ ЭТИМИ 2 000р.(мин. платежами). И вот она эврика! Мне лично сказали друг мин. платежами будешь платить 9 лет. Потому платить не рекомендуется мин. плат. это погашение процентной ставки и очень малая часть идет на погашение кредита. Я спросил. Так я могу пользоваться как хочу и платить 2т.р за то, что пользуюсь вашими деньгами. мне сказали да. И, что Я взял бабло снял купил товар прокрутил деньги за полтора месяца положил на 2т.р.больше. Заработал нормально. Нужны были деньги взял сного прокрутил заработал отдал и всего 2т.р. не ходил не унижался не просил не у кого занять и так далее. Снял 30т.р. поехал на море приехал получил з.п., отпускные. Вернул деньги. Ну платил 850р. за карту в год ну и хрен с ним. И так долго вертел эти деньги и не плохо заработал благодаря им. Потом попал в неприятную ситуацию снял деньги. платил мин. платежи 2 года. И хорошо кредит с фиксированным платежом большим на эту сумму в других банках платить бы не мог на тот период. А тут 2 т.р. не много понимал, что не погашаю кредит. Затем дела поправились взял 50т.р. и пришел примерно через 2,5года и обрадовался даже когда сказали, что сумма все таки уменьшилась) к оплате 42т.р. Я понимал на, что иду и осознавал, , а если люди не понимают, что им предлагают и просто хапают деньги, то это их халатность.

В России есть замечательная пословица; Бесплатный сыр есть только в мышеловки. И Все, что просто всегда очень дорого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dave, вы не правы в одном. Вы считаете банк белым и пушистым.

Когда мне пришла карта, я, ради спортивного интереса, спросила, какие суммы и сколько времени мне нужно выплачивать? Мне очень мило прочирикали, что всего по 2000 и всего 3 года и начали приседать на уши, чтобы я скорей активировала карту. Но перед этим моего брата черт дернул активировать подобную карту. Правда, с моей помощью он очень быстро понял, чем обернется выплата по 1500. Он срочно взял в другом банке обычный потреб, все выплатил, закрыл такую карту от греха подальше и забыл этот банк, как страшный сон. Ну и я свою, есессно, почикала, дабы не повадно было. А то, не приведи господь, ручки шаловливые еще доберутся...

Так что меня лично попробовали конкретно ввести в заблуждение, то есть обмануть. Но так как у меня есть образование в данной сфере, я на подобное не купилась. А каково тем, у кого такого образования нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то это их халатность

Ага, щаззз!!! :neutral2: Это халатность банка раздавать деньги направо, налево и не объясняя особо условия пользования. :mrgreen:

Договор можно прозрачнее оформить и проценты не так хитро прописывать - там честно говоря без бутылки не разобраться. :intellekt:

Проценты в прошлом году в одностороннем порядке повысили, с какого перепуга?

Звонки "сотрудников" отдельная тема, такое ощущение им деньги не нужны, им народ позлить.... Законы они для всех! И для банка тоже. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично сказали друг мин. платежами будешь платить 9 лет. Потому платить не рекомендуется мин. плат. это погашение процентной ставки и очень малая часть идет на погашение кредита.
Впервые слышу,чтобы при активации карты по телефону,девушки с милыми голосами говорили такие подробности о чудо-кредите - "Карта по почте".Во всяком случае в 2005 году не было такого.

Обычный стандартный рассказ о "прелестях" такого вида кредитования и ни слова о 9 годах финансовой кабалы,если будешь платить минимальными платежами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет Вам известно, что если взять 50 т.р. и платить мин. платежами по 2т.р. данный кредит рассчитан на 9 лет с переплатой в 180 т.р.

Где это прописано в оферте или в условиях или в тарифах (32 штуки)? Где указан конкретный тариф (из предлагаемых 32)?

Жду четкий и короткий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто позвонил и спросил, а какие условия и главный вопрос. А ГДЕ ВЗЯТЬ ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ ДО КАКОГО ЧИСЛА ПЛАТИТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНО И НА СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТОТ КРЕДИТ ПОГАШАЯ ЭТИМИ 2 000р.(мин. платежами). И вот она эврика! Мне лично сказали друг мин. платежами будешь платить 9 лет. Потому платить не рекомендуется мин. плат. это погашение процентной ставки и очень малая часть идет на погашение кредита.

Уважаемый, это должно быть прописано в кредитном договоре а не устно озвучено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Банк, предоставить, в установленном порядке, копии следующих документов:

1. Копию описи вложения в письмо и копию уведомления о вручении письма, в котором находились пластиковая карта № XXXXXXXXXXXXXX и как утверждает Банк, уведомление об акцепте моей оферты от ХХ ХХХХ 2005 года. В случае невозможности предоставления копий данных документов, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия указанных документов у Банка.

2. Копию заявления на открытие счета №XXXXXXXXXXXXXXX(форма №0401025 по ОКУД), подписанного мною собственноручно, с соответствующими отметками и печатью Банка. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи на указанном заявлении.

3. Копию карточки с образцами моей подписи (форма 0401026 по ОКУД) к банковскому счету №XXXXXXXXXXXXXX. В случае невозможности предоставления копии данного документа, прошу письменно подтвердить или опровергнуть факт наличия моей собственноручной подписи на указанной карточке.

4. Копии Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно.

5. Копии Тарифов по картам «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно.

6. Какие элементы договоров входят в смешанный договор «О предоставлении и обслуживании Карты»

7. Какой элемент смешанного договора «О предоставлении и обслуживании Карты» имеет приоритет над остальными элементами (к какому элементу смешанного договора применяются остальные элементы смешанного договора) и по какой причине.

8. На каких основаниях закрытие счета осуществляется лишь спустя 45 дней (пункт 10.1.1 Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт»), что противоречит ст.859 ГК РФ.

9. В какой форме и в каком документе мною было дано право третьему лицу или уполномоченному сотруднику Банка открывать банковский счет на мое имя без моего личного присутствия в банке. В случае наличия данного документа прошу предоставить копию в установленном порядке, а в случае отсутствия указанного документа, прошу подтвердить данный факт письменно.

10. Прошу письменно указать номер и дату приказа, на основании которого утверждены Условия предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» действующие на ХХ ХХХХ 2005 года.

11. Прошу письменно разъяснить природу счета №XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.

12. Прошу дать письменную расшифровку «выписки из лицевого счета №XXXXXXXXXXXXXXX», а именно назначение и содержание каждого вида банковской операции.

13. Прошу письменно указать номера открытых на мое имя банковских счетов, а в случае отсутствия таковых, прошу предоставить документ, в установленном порядке оформленный и подтверждающий отсутствие открытых на мое имя банковских счетов в ЗАО «Банк Русский Стандарт»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Dave, отвечаю лично Вам.

Не ставлю своей целью Вас обидеть. НО! Моя тема называется - "Очень нуждаюсь в грамотном совете!" Это означает, что я нуждаюсь в помощи, потому что юридечески не подкована - а не в распекании меня и тыкании носом в то, что я такая дурочка. Если уж Вы пишете здесь ответ, делайте конкретно то, о чем Вас попросили. Но если Вам крайне необходимо кого-то поучать уму-разуму - "поучайте лучше Ваших поучат".

Далее, чтобы распекать человека, Вы обладайте хотя бы информацией. Отвечу Вам:

1 - "Вам сейчас звонит стадия 3-й просрочки и просит оплатить 3 минимальных платежа, а так же за это время Вам начислены 2 штрафа. За первый месяц просрочки 300р. за 2-й 500-р. и того если у Вас карты 50 т.р. мин. платеж 2 000р.= 6 800р. минимум." - да, третий месяц, но мне не с этим звонят

2 - "Вы говорите выплатили основной долг с лихвой. КАК ? Минимальными платежами?" - с чего Вы взяли, что я платила только минимальные платежи?

3 -" Вам прислали кусок пластика и сказали если хотите он превратится в деньги, но это дорого Вам было все равно и вы взяли деньги, а теперь платить не хочу помогите" - мне прислали карту с буклетом, в котором было написано что я буду платить 23% годовых. Вы считаете, что я платила 23%? Поэтому моя претензия к банку состоит в том, что далеко не 23!!!

4 - "АХРИНЕТЬ. В ЧЕМ ВИНОВАТ БАНК в том что просит большие проценты за предоставленные деньги Вам деньги? Так блин Вы же знали на, что шли зачем взяли.Вы взяли ОСОЗНАНО ДОРОГОЙ НЕ целевой, не потреб, кредит." - 23 процента на мой взгляд - это был не очень большой процент. под него я и взяла, а вот на большее не подписывалась. Да, я знала за чем шла и сняв 8 000 руб, выплачивая по 1 500 - 2000 ежемесячно в течении 2,5 лет я считала, что закрывала хоть как-то платеж. А вот как он превратился в 19 000 долга мне не очень понятно. В этом и состоит моя претензия к банку - в его нечистоплотности, если хотите. А вот на тему того, что "Вам же все объясняли" - можно еще поговорить, потому что - НЕТ, не объясняли! И до сих пор объяснить не могут! Как же по их банковской арифметике при 23 процентах годовых взяв 8000 и выплачивая 2,5 года я должна еще 19 000. Так пусть уж лучше будет суд, где мне хотя бы все объяснят! И уж если я правда что-то еще осталась должна (по честному!!!) - я все отдам, но к этой сумме не будут раз в 2 недели прибавляться платежи за просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, это нужно будет оформить также на их официальном бланке?

Я может что не понял, но как вы СВОЁ письмо на ИХ официальном бланке собираетесь писать? Ведь это именно ИХ бланк))

Прошу прощения за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот соглашусь с Читателем!

Договор можно прозрачнее оформить и проценты не так хитро прописывать - там честно говоря без бутылки не разобраться. - Повезло тому, кто этот договор вообще видел и читал. По двум картам я не читала никакого договора, хотя номера их у меня есть, то есть они сущетсвуют, но в банке мне мило ответили - мы не сможем вам его предоставить. Это я просто просила, без официальных писем и угроз. Dave, если Вы на стороне банка - объяните мне почему. Почему я не могу видеть свой же договор, если он есть и я по нему плачу? Почему я должна его ВЫБИВАТЬ, слать письма и угрозы, перелопатить весь кодекс и уголовный и гражданский, ткнуть их носом - и только тогда они мне его дадут!

Проценты в прошлом году в одностороннем порядке повысили, с какого перепуга? - Да и вот это мне тоже не понятно. И ведь как повысили - не на 2 и не на 3, которые может быть и не очень ощутимы были для нас! Где логика, многие потеряли работу, многим сократили зарплату, человек стал жить ужимая себя во всем, ето же рано или поздно превратиться в стресс. Человек бы и так честно платил, так нет, его нужно довести до ручки, это в кризис то, а потом повысив процент ждать что его будут также охотно платить. Что же вместе с этим повышением печатный станок не раздали? Сами сподвигли народ на разбирательства - почему это я плачу а долг не уменьшается!

Звонки "сотрудников" отдельная тема, такое ощущение им деньги не нужны, им народ позлить.... Законы они для всех! И для банка тоже - тоже согласна, предлагали бы лучше выход из положения, так нет, только орут и требуют. Я и без Вас знаю, что должна. Но, про Пирамиду Маслоу они и не слышали - доминируют то все же естественные потребности. Если мне есть нечего и жить негде, я все же не туда сперва деньги отнесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойти и взять у них бланк, если письмо маленькое, то там же оформить, если нет - домой взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я не считаю БРС белым и пушистым? Да потому,что мне есть с чем сравнить. У меня есть потреб кредит в Сбербанке. Гораздо большие суммы, чем эти копейки. Платежи вношу честно, ежемесячно, есть график в котором четко прописаны - сумма основного долга, сумма процентов. И я в любой день знаю сколько и чего мне осталось. Был кризис с деньгами, позвонила туда - честно сказала, работы нет, не знаю что делать. Сотрудники посоветовали. Выбралась - снова плачу нормально. Но за те 3 месяца, пока работы не было - мне никто оттуда не звонил - никто про суд не говорил, про судебных приставов чушь не молол. Хотя сумма там, повторюсь, в разы больше чем в БРС. А ведь банки должны по одним банковским законам работать. И сравнивая их у меня зреет вопрос - где есть закон, а где его нарушение? Ответ мне понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже про 9 лет, при активации двух карточек не сказали, я еще помню мужу сказала, ого, типа 23% и мы посчитали, что это очень выгодно.

Первая наша карта была под 29%, но мы не платили тогда минимальными и нормально ее закрыли, хотя без проблем не обошлось, нам позвонили и сказали, что мы должны еще 300 р. хотя прежде чем выплатить я позвонила и спросила остаток.

За место трехсот мы бросанули туда 500 р, но вот на счете остаток оказался только 100 р. на что еще наши сто ушли мы уже не интересовались.

Белый и пушистый(((((((((

В сбербанке тоже все пучком и никаких проблем, все очень прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С миру по нитке - голым рубаха - это я про Ваши 100 руб )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сегодня в почтовом ящике валялось письмо - "Требование о надлежащем исполнении". Очень важное письмо видимо раз просто в ящик кинуто ))))

Привлекла внимание фраза - В случае неоплаты ..... уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу. ЧАСТИЧНО - это как? Может кто-то знает? Может стоит в банк еще одно письмо написать - Я отзываю свое согласие на и ЧАСТИЧНУЮ передачу?

И еще в письме написано - Адреса банков через которые вы можете произвести перечисления указаны на обороте. На обороте - чистый белый лист )))) Еще один плюс БРС. Явно поторопились письмо отправить, наспех писали.

Пугают в письме уголовным кодексом, а именно

ст 177 - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

ст 165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверия

ст 159 - Мошенничество

Разве к неплательщику 2 последние применимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пугают в письме уголовным кодексом, а именно

ст 177 - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

ст 165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверия

ст 159 - Мошенничество

Разве к неплательщику 2 последние применимы?

Да практически ни одна неприменима.

Ст. 177 можно применить только, если вы не оплачиваете после того, как состоялся суд и вам присуждена выплата.

Ст. 159 можно применить (и то сложно), если вы ни разу не заплатили, взяв кредит.

Ст. 165 - тут вообще шансов нет доказать что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ст. 165 наверное проще к самому банку применить в отдельных случаях ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составлю ка я им ответ в красках )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда при телефонном разговоре им говоришь-"а не приемлемы ко мне эти ваши статьи как минимум по двум причинам-я не скрываюсь,и платила три года"-исход разговора один-они говорят до свидания,и вешают трубку!! непонятно-почему они не могут мне доказать,что я действительно злостная уклонистка? может они поняли,что люди не такие уж безграмотны юридически? хотя мне было сказано-ВЫ НЕ ОБРАЗОВАНЫ! а откуда у них такая инфа?

я скажу так-НЕ БЫВАТЬ БЕСПРЕДЕЛУ ОТ брсюков!!! и если кто из вашей шайки тут есть на форуме-знайте:ВАС НЕ БОЮСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" и если кто из вашей шайки тут есть на форуме-знайте:ВАС НЕ БОЮСЬ!!! "

Думаю, они здесь присутствуют )))) Именно для них мой аватар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос про ЧАСТИЧНУЮ передачу я без смайликов писала))))

Товарищи, разъясните мне - дурилке - такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!

Сегодня в почтовом ящике валялось письмо - "Требование о надлежащем исполнении". Очень важное письмо видимо раз просто в ящик кинуто ))))

Привлекла внимание фраза - В случае неоплаты ..... уступить полностью или частично свои права требования по Договору третьему лицу. ЧАСТИЧНО - это как? Может кто-то знает? Может стоит в банк еще одно письмо написать - Я отзываю свое согласие на и ЧАСТИЧНУЮ передачу?

И еще в письме написано - Адреса банков через которые вы можете произвести перечисления указаны на обороте. На обороте - чистый белый лист )))) Еще один плюс БРС. Явно поторопились письмо отправить, наспех писали.

Пугают в письме уголовным кодексом, а именно

ст 177 - Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

ст 165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверия

ст 159 - Мошенничество

Разве к неплательщику 2 последние применимы?

Я так это понимаю : полная уступка прав - это вы полностью им всё платить будете, частичная - это трясут они, но платите банку,всё же.

По поводу статей:если к нам и можно применить что-то из этого,то только 177.Но это надо взять деньги и не платить ни разу. Все остальные плачут по БРС.

В банк пишите просто на переуступку прав,там понятие точное, т.е. вообще ни каких переуступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу