• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
trust

Штрафы в Банке "Траст"

6 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Прошу помочь советом в моей ситуации. В прошлом месяце был внесен последний платеж в банк "Траст", после чего штрафные санкции выросли с 3-х тысяч до 12. Аргументируют 2-мя просрочками. На вопрос а за чтоже тогда платилось 300 рублей дополнительно - сказали что шло в основную сумму, а все штрафы по договору уплачиваются в конце. На следущий вопрос, почему не уменьшилась тогда общая сумма - сказали что штрафы заплатить придется или подадут в суд. Типа приходите завтра со всеми чеками и будем смотреть по компьютеру. Я сказал что чеки все не сохранились. Молодой человек с улыбочкой ответил что тогда точно придется заплатить.

Я ответил что подам в суд встречный иск о признании договора ничтожным и мошенничестве со стороны банка, также подам жалобы в роспотребнадзор и цб рф. На этом и разошлись. Огромная просьба подсказать теперь к чему готовится и какие бумаги собирать для суда. Или как их запугать до конца чтобы они просто закрыли кредит.

PS забыл добавить что последний платеж подразумевал полное погашение кредита и процентов по нему. осталисть только вот эти штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почти такая же ситуация.Может кто подскажет.

Вообщем,мама взяла там кредит и в феврале месяце последний платеж.Позвонила она в банк удостовериться,а там сказали что у них еще долг 4000.Оказалось,что в 2009 году в феврале они один платеж просрочили на несколько дней,но заплатили,ходили в банк писали заявление,чтобы отсрочку сделали в связи с кризисом-им отказали.В итоге в след месяце платеж просрочили и заплатили его вместе со след платежом,т.е. в два раза больше оплатили.Теперь банк говорит что за 2009году них накопилось из-за этого штрафов на 4000 и в январе этого года она январским платежом погасили тот штраф(т.е получается как бы за январь 2011 они не заплатили).Их никто не предупреждал о штрафах,все эти два года-никаких писем,звонков.

Теперь что делать?Имели они право так поступить?Я ей предлагаю написать заявление в банк,чтобы дали выписку по счету,за что и сколько там начисляли.Что именно в заявлении писать и стоит ли его писать?Я просто считаю,что все это незаконно,на словах могут сказать что угодно.

Чем закончилось не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня похожая ситуация в декабре пошёл в банк хотел погасить полностью карту она на 15000 но ягод про платил думаю ну тысяч 9000 осталось платил через кассу так как карта была уже не действительна общем пришёл, мне говорят звоните в банк вам там скажут сколько надо заплатить ну позвонил мне сказалиrolleyes.gif что я должен 17000 я шоке говорю откуда стока, на что мне ответили что у меня была задержка платежа несколько раз на 1 день. Я в ужасе от этого банка за 1 день просрочки пусть несколько раз штраф 7-8 тыс. руб такого даже РБС нету там дают до 15 дней, общем я должен остался 6200 так как заплатил в декабре 10000 ив январе 1000 и перестал платить денег ну нету уже со штрафами должен 8162 звонят каждый день вчера позвонила девушка я ей сказал что денег нет и отключился потом позвонил парень я ему тож самое сказал он говорит что будут подавать в суд я говорю ну и хорошо на этом и порешили но минут через 30 звонят опять и всё начинается по новому чёт я их не пойму будут подавать в суд или нетneutral2.gifneutral2.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд траст подавать будет.Вопрос во времени,которое Вам никто не скажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS забыл добавить что последний платеж подразумевал полное погашение кредита и процентов по нему. остались только вот эти штрафы.

Да всем вам просто надо получить в ТРАСТе выписки по счету (они у них справками называются), при чем детализированные, а то они сперва хотят сунуть клиенту расчета на пол странички. Потом посмотреть по выписке на что уходили Ваши деньги в каждую дату, если на штрафы, то идти в суд и оспаривать очередность. дальше два варианта требований: 1) возвращать себе денежные средства уплаченные в штрафы или 2) пересчитать в счет уплаты процентов и ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю выписку там есть графа: оплата платы за пропуск минимального платежа по дог...... это и есть штраф? (то есть они списывают сразу получается)? суммы идут в один день -1000, -890, -390,-500,-690,-390. и все это от 25.12.13 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу