• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex

Методы работы коллекторов или опыт общения с ними форумчан

66 сообщений в этой теме

Я вот, что хотел у вас спросить, вы как относитесь к коллекторам, я не имею ввиду "Агентство по сбору долгов" (тут ваше мнение понятно :twisted: ), а вообще к этому бизнесу? Нужен он или нет, и в какой форме.

На счёт коллекторных агенстсв, моё мнение-имеют право быть, если есть спрос, т о будут и предложения. Другое дело имея хорошую свою СБ банка, можно многое отсечь. Но увы.. у банка БРС нет на это желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Коллекторские агенства изначально придумали,чтобы избавить банк от юридической и судебной волокиты. Предполагалось что-то типа сообщества независимых юристов,специализирующихся на определенном поприще. Alex,почитайте,если не читали,в нашей статье на сайте о третьих лицах,как Коллекторы на западе работают. "Агентство" имеет с ними только общее название,и то,коллекторами их назвать язык не поворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие, я не соглашусь с Вами в плане коллекторных агентсв, поскольку денежные отношения имеют свои правила игры. Взял-отдай. Банкам вернуть, зачастую деньги от неплательщиков, не так то просто. Даже если человека и обманули, ну чтож- назвался груздём полезай в лукошко. Как вернуть деньги назад, да нет более цивилизованного способа, как через суд. Как заставить должника вернуть деньги ........Моральным и психологическим давлением, порой даже физическим. Поскольку деньги на то и деньги, здесь совершенно другие правила. Честь превыше всего. Что же теперь обижаться на тех, кто взялся за столь неблагодарное дело-вернуть долг, вытрясти из должника долг. Неблагодарное это дело, да грязное, но мне всё таки кажется, что нужное. Давайте все будем брать и не отдавать. Это проще всего. Заманчиво однако.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмездие, я не соглашусь с Вами в плане коллекторных агентсв, поскольку денежные отношения имеют свои правила игры. Взял-отдай.

А я вот соглашусь с Вами, Николай - взял-отдай - правильный принцип. Другое дело,что всё должно быть по закону. Брал -же я деньги по договору,цивилозованным путем, а не пришел и сказал - "братва,займите на месяц деньжат",соответвенно и отдать цивилизованно хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!!!

Позвольте вставить пару вопросов. Во первых я так и не понял, какую юридическую силу имеют енти самые агенства???

Во вторых: какие полномочия и меры воздействия на "клиента" они имеют по закону???

Мне тут сегодня такую страшилку рассказала мать моего друга, мол месяц назад к её водителю вломились енти самые сотрудники агенства, запугали их до смерти, но самое главное, забрали ребёнка, по утверждениям держали его у себя 2 дня, грозили неминуемой расправой. Говорит, что собирали деньги всем коллективом.

На мой вопрос, почему он никуда не обратился, она ответила, что он был буквально в шоковом состоянии и никуда обращаться не собирается. Запуган.

Достоверность информации конечно подтвердить не могу, но слышу про такую ситуацию не впервой.

Так что если знаете, прошу подробней объяснить людям кто они и что они???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это полнейший беспредел. Мы обязаны подчиняться решению суда, и судебным приставам. А этих даже на порог пускать нельзя, вызывать милицию, омон, да всё, что угодно. Закон в таком случае нарушают именно эти коллекторные агенства, если они действуют такими методами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа!!!!

Мне тут сегодня такую страшилку рассказала мать моего друга, мол месяц назад к её водителю вломились енти самые сотрудники агенства, запугали их до смерти, но самое главное, забрали ребёнка, по утверждениям держали его у себя 2 дня, грозили неминуемой расправой. Говорит, что собирали деньги всем коллективом.

На мой вопрос, почему он никуда не обратился, она ответила, что он был буквально в шоковом состоянии и никуда обращаться не собирается. Запуган.

вот это беспредел.....=( :lol: дети.......=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это беспредел.....=( :lol: дети.......=(

В свое время, когда я интересоваля по поводу "Агенства" у знакомых в правоохранительных органах,а так-же просто у людей,у которых есть свой бизнес,причем немаленький - все в один голос сначала задавали один вопрос - "а зачем ты этими мразями интересуешься?". Дословно. Так-что, земля полнится не только слухами наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это беспредел.....=( :lol: дети.......=(

В свое время, когда я интересоваля по поводу "Агенства" у знакомых в правоохранительных органах,а так-же просто у людей,у которых есть свой бизнес,причем немаленький - все в один голос сначала задавали один вопрос - "а зачем ты этими мразями интересуешься?". Дословно. Так-что, земля полнится не только слухами наверно...

ну, скажем так.....я не помню, чтоб в россии хоть о какой-нибудь "ветке" правохранительной службы хорошо отзывались......

но все таки.....пределы должны быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут сегодня такую страшилку рассказала мать моего друга, мол месяц назад к её водителю вломились енти самые сотрудники агенства, запугали их до смерти, но самое главное, забрали ребёнка, по утверждениям держали его у себя 2 дня, грозили неминуемой расправой. Говорит, что собирали деньги всем коллективом.

Ммм да. Попахивает желтой прессой. Сомневаюсь, что это правда, к тому же

Достоверность информации конечно подтвердить не могу
Вообще подобные страшилки в основном раздувают журналисты, которые просто не знают о чем больше писать, пожалуй, в следующий раз кто-нибудь напишет, что сотрудники агентства прилетели на летающей тарелке.

Ни за что не поверю, что такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни за что не поверю, что такое было.

Зря...Помню,с полгода назад на каком то форуме женщина писала,что ей,когда пришли сотрудники "Агенства",и когда она отправила их в суд,они пригрозили,что заберут у нее маленькую дочь. На что она,по ее словам, ответила - "Забирайте - ее еще и кормить надо". Агентство уехало и больше не появлялось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я скопировал с сайта одного коллекторного агенства как они должны работать с должниками:

Коллекторское агентство «Акцепт» (КА)- юридическая компания , специализирующаяся на возврате просроченной задолженности Банкам, Страховым компаниям а также другим юридическим и физическим лицам.

Наше агентство занимается не только взысканием задолженности по кредитам, но и профилактикой кредитной задолженности. Профилактика заключается в том, что коллекторы, работающие в КА, обладая опытом в сфере потребительского кредитования, работают с банками в режиме предупреждения выдачи ими рискованных кредитов неблагонадежным клиентам.

В штате Агентства работают профессиональные коллекторы, юристы, психологи и бывшие сотрудники правоохранительных органов, которые имеют богатый опыт взаимодействия с судебными, налоговыми и иными государственными органами и строят отношения с клиентами на индивидуальной основе. В существующем на сегодняшний момент виде Компания объединила опыт и знания единомышленников – специалистов различного профиля, имеющих высшее юридическое либо финансово-экономическое образование.

Регламент Коллекторского агентства «АКЦЕПТ»

1. Общие Положения............................................................. 1

2. Структура

3. Процедуры возврата долга............................................... 2

4. Взаимодействие с партнерами и представителями.......... 3

1. Общие Положения.

1. Регламент устанавливает правила организации деятельности Коллекторского агентства АКЦЕПТ (далее - КА АКЦЕПТ) по возврату просроченной задолженности, статус специалиста по возврату долга, процедуры возврата долга, правила организации взаимодействия КА АКЦЕПТ с его партнерами и представителями в регионах РФ, с государственными органами и организациями в части исполнения судебных решений, а также профилактики преступности.

КА АКЦЕПТ при осуществлении своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, в том числе Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом «О коммерческой тайне», Федеральным Законом «О банках и банковской деятельности», Федеральным Законом «О персональных данных» и др..

2. КА АКЦЕПТ:

а) является юридической компанией, осуществляющей в соответствии с законодательством Российской Федерации действия по возврату просроченной задолженности физическим и юридическим лицам на территории Российской Федерации, обслуживание Банков в части проведения проверки заявлений на получение кредита (скоринг) и работу с недобросовестными заемщиками;

б) осуществляет деятельность по досудебному урегулированию, ведению судебного процесса, исполнительного производства, организации уголовного преследования;

в) отвечает за качество оказываемых услуг по возврату долга (коллекторских услуг), осуществляет страхование риска коллекторской деятельности.

При осуществлении своей деятельности КА АКЦЕПТ взаимодействует с территориальными подразделениями Федеральной Службы судебных приставов, Федеральной налоговой службы, органами внутренних дел и прокуратуры.

2. Структура.

Структура КА АКЦЕПТ включает в себя:

руководство (Генерального директора и его заместителей), структурные подразделения.

Структурными подразделениями КА АКЦЕПТ являются Отделы.

КА АКЦЕПТ состоит из 3 отделов:

1. Отдел досудебной работы.

Полномочия:

А) Производство досудебного урегулирования споров

Б) Сбор и обработка информации о должнике.

2. Отдел судебной работы.

Полномочия:

А) Составление исковых заявлений.

Б) Консультирование, подготовка письменных заключений.

В) Судебное представительство.

3. Отдел по уголовным и исполнительным производствам.

А) Организация исполнения судебных актов.

Б) Инициирование уголовного преследования.

Структура и штатное расписание КА АКЦЕПТ утверждается Генеральным директором.

Региональные представители и партнеры самостоятельны в определении своей структуры.

3. Процедуры возврата долга.

КА АКЦЕПТ в соответствии со структурой и полномочиями Отделов выполняет следующие действия по возврату долга:

На первом, досудебном, этапе производится анализ предоставленных клиентом данных о должнике, их проверка, получение доступной информации об имуществе должника, предпринимаются действия по установлению непосредственного контакта с должником, его розыск. К мероприятиям, применяемым на первом этапе, относятся: услуги Call- центра, рассылки писем-уведомлений (на бумажных носителях – по месту жительства и работы, на электронных носителях - e-mail и sms-сообщения), выезд оперативных групп по месту работы и месту жительства должника.

На втором, судебном, этапе составляются и предъявляются в суд исковые заявления в соответствии с процедурами искового или приказного производства, осуществляется представительство клиента в судебных заседаниях в суде первой, апелляционной и кассационной инстанций.

На третьем, исполнительном этапе, осуществляется предъявление исполнительного документа (судебного приказа, исполнительного листа) в подразделение Федеральной службы судебных приставов для производства принудительного взыскания суммы долга. Специалисты КА АКЦЕПТ осуществляют контроль за ходом исполнительного производства, предпринимают меры к его форсированию (обнаружение и изъятие предметов залога, самостоятельная сдача/получение документов, совместный выезд с судебным приставом-исполнителем по месту регистрации (жительства), месту нахождения имущества должника).

Кроме того, на этапе исполнительного производства производятся при необходимости сопутствующие исполнению судебные процессы (обжалование действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, процессы о выделе доли в общем имуществе супругов, об обращении взыскания на доли в хозяйственных обществах, об изменении способа исполнения, иски к наследникам).

В случае наличия в действиях должника признаков состава преступления предусмотренных УК РФ осуществляется привлечение их к уголовной ответственности. На этом этапе специалисты КА АКЦЕПТ производят следующие мероприятия: подготовка доказательственной базы, подача заявления о преступлении в правоохранительные органы, дача объяснений, участие в следственных действиях, обжалование действий, решений правоохранительных органов, участие в уголовном процессе на стороне потерпевшего.

4. Взаимодействие с партнерами и представителями.

КА АКЦЕПТ имеет представительства в различных регионах РФ. Отношения с представителями строятся на основе партнерских соглашений.

КА АКЦЕПТ открыто для сотрудничества с коллекторскими агентствами, службами безопасности и иными службами Банков, кредитными бюро в части предупреждения «кредитного мошенничества» и снижения кредитных рисков.

КА АКЦЕПТ рассматривает обращения граждан и официальные запросы организаций и отвечает на них в специально установленные сроки с момента получения.

Как видим всё здесь в рамках закона. Поэтому любая иная деятельность так называемых друзей банка Русский Стандарт то бишь братков, уголовников и прочей нечести есть противоправные действия, которые должны пресекаться по закону на корню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут сегодня такую страшилку рассказала мать моего друга, мол месяц назад к её водителю вломились енти самые сотрудники агенства, запугали их до смерти, но самое главное, забрали ребёнка, по утверждениям держали его у себя 2 дня, грозили неминуемой расправой. Говорит, что собирали деньги всем коллективом.

Ммм да. Попахивает желтой прессой. Сомневаюсь, что это правда, к тому же

Достоверность информации конечно подтвердить не могу
Вообще подобные страшилки в основном раздувают журналисты, которые просто не знают о чем больше писать, пожалуй, в следующий раз кто-нибудь напишет, что сотрудники агентства прилетели на летающей тарелке.

Ни за что не поверю, что такое было.

Alex, ни о какой прессе я и не заикался, но учитывая ваше прошлое, я от вас другого и не ожидал.

Кстати, хотел спросить вас и ещё одну защитницу БРС, по какому принципу вы так рьяно защищаете их?:

1. "Каждый хвалит своё болото"

2. Вы имеете какойто процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergerber а что вам не нравится в моем прошлом? Я, конечно, не знаю какое болото будете защищать вы в случае чего, но к вашему сведению я работаю в БРС, а не в Агентстве. И если вы считаете, что сомневаться в чьих-то словах это значит кого-то защищать, то у меня нет слов.

Возмездие "с полгода назад на каком то форуме женщина писала" ну вот опять из разряда "а вот у нас в деревне был случай". Это же не достоверные источники, если уж вы собираетесь здесь поливать кого-то грязью, то делайте это более убедительно. И вообще забрать ребенка - это одно, а кому чего послышалось, подумалось и померещилось - это другое. Мне всегда очень интересно было наблюдать за клиентами, когда им говоришь "ваш договор может быть переуступлен третьим лицам", "кому?", "агентству по сбору долгов". Всегда одинаковая реакция - какие-то оттенки страха. И это при том, что никакого агентства у нас тогда и в помине не было. Кому надо так напичкивать людей, только СМИ, а зачем им это надо? рейтинги, тиражи, прибыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEX !!!!!!!!! Сколько можно !!!!!! Ваше Агенство по сбору долгов работает с декабря 2001 года...А страшилки выгодны в первую очередь Вам, а потом уж СМИ.Зайдите на ЛЮБОЙ коллекторский форум...И создание образа злого коллектора один из методов работы...Черный PR называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это оно вообще работает с 2001г., а в нашем регионе совсем недавно, а если черный пиар это одна статья в каких-нибудь "скандалы в городе Н", а дальше сорока на хвосте принесла, или в одном конце деревни пу..л, в другом сказали, что обос..ся, так причем здесь банк?

То, что выгодно, ну это пожалуй да, но заметьте я говорю только те фразы, которые указал выше не более и не менее. А кто уж там, чего себе образно представил, так разве я в этом виноват, я обязан разъяснить последствия неоплаты и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это полнейший беспредел. Мы обязаны подчиняться решению суда, и судебным приставам. А этих даже на порог пускать нельзя, вызывать милицию, омон, да всё, что угодно. Закон в таком случае нарушают именно эти коллекторные агенства, если они действуют такими методами.

Вот как раз на порог я их пущу, да же в квартиру, а вот дальше......

Поскольку физические кондиции и подготовка позволяют, выпускать их придется в сопровождении милиции, поскольку впустив "братков" и услышав хоть малейшую угрозу или хамство в свой адрес, я применю к ним физическую силу, причем не только свою, стаффорд, знаете ли, очень не любит, когда хозяина обижают, даже тоном, не говоря уже о руках.

Собственно милиция "сборщиков" заберет по моему же заявлению о попытке ограбления.

Уголовную и околоуголовную погань надо лечить и тут ВСЕ СРЕДС ТВА ХОРОШИ, раз они считают себя в своем праве обмануть клиента по деньгам, а потом это все изымать посредством угроз и насилия, я считаю себя в своем праве расплатится той же монетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это полнейший беспредел. Мы обязаны подчиняться решению суда, и судебным приставам. А этих даже на порог пускать нельзя, вызывать милицию, омон, да всё, что угодно. Закон в таком случае нарушают именно эти коллекторные агенства, если они действуют такими методами.

Вот как раз на порог я их пущу, да же в квартиру, а вот дальше......

Поскольку физические кондиции и подготовка позволяют, выпускать их придется в сопровождении милиции, поскольку впустив "братков" и услышав хоть малейшую угрозу или хамство в свой адрес, я применю к ним физическую силу, причем не только свою, стаффорд, знаете ли, очень не любит, когда хозяина обижают, даже тоном, не говоря уже о руках.

Собственно милиция "сборщиков" заберет по моему же заявлению о попытке ограбления.

Уголовную и околоуголовную погань надо лечить и тут ВСЕ СРЕДС ТВА ХОРОШИ, раз они считают себя в своем праве обмануть клиента по деньгам, а потом это все изымать посредством угроз и насилия, я считаю себя в своем праве расплатится той же монетой.

Имеете полное право, для интереса посмотрите справочник частного охранника (состояние необходимой обороны) там все меры описаны подробно с законодательной базой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergerber

Для меня это не новость. Имея пятилетний стаж работы в МВД я много чего интересного знаю, на тему как отвадить таких "взыскателей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergerber

Для меня это не новость. Имея пятилетний стаж работы в МВД я много чего интересного знаю, на тему как отвадить таких "взыскателей"

Отлично, жаль только то, что не каждый так может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это полнейший беспредел. Мы обязаны подчиняться решению суда, и судебным приставам. А этих даже на порог пускать нельзя, вызывать милицию, омон, да всё, что угодно. Закон в таком случае нарушают именно эти коллекторные агенства, если они действуют такими методами.

Вот как раз на порог я их пущу, да же в квартиру, а вот дальше......

Поскольку физические кондиции и подготовка позволяют, выпускать их придется в сопровождении милиции, поскольку впустив "братков" и услышав хоть малейшую угрозу или хамство в свой адрес, я применю к ним физическую силу, причем не только свою, стаффорд, знаете ли, очень не любит, когда хозяина обижают, даже тоном, не говоря уже о руках.

Собственно милиция "сборщиков" заберет по моему же заявлению о попытке ограбления.

Уголовную и околоуголовную погань надо лечить и тут ВСЕ СРЕДС ТВА ХОРОШИ, раз они считают себя в своем праве обмануть клиента по деньгам, а потом это все изымать посредством угроз и насилия, я считаю себя в своем праве расплатится той же монетой.

Вы будете абсолютно правы. Я лично только ЗА подобное поведение ... граждан. Которые не бояться решать свои проблемы самыми доступными способами - мордобоем ))) Это намного упрощает дальнейшее взыскание )))

Только вот факты, упрямые факты - сотрудники банков так не действуют, даже те кто пришел из структур, где основным рабочим органом был далеко не мозг. Ломиться в дверь никто не будет, да и кому это надо если судебные приставы-исполнители действуют куда более эффективно? А вот за мордобой последних - уже сидят умники или на скамье подсудимых или в местах не столь отдаленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы будете абсолютно правы. Я лично только ЗА подобное поведение ... граждан. Которые не бояться решать свои проблемы самыми доступными способами - мордобоем ))) Это намного упрощает дальнейшее взыскание )))

Только вот факты, упрямые факты - сотрудники банков так не действуют, даже те кто пришел из структур, где основным рабочим органом был далеко не мозг. Ломиться в дверь никто не будет, да и кому это надо если судебные приставы-исполнители действуют куда более эффективно? А вот за мордобой последних - уже сидят умники или на скамье подсудимых или в местах не столь отдаленных.

Макс, как говорится -Дыма, без огня не бывает. Или вы думаете, что люди специально клевещут на ваш банк, в том что наняли братков, а не нормальные коллекторные агенства, которые обязаны выбивать долг законными методами. Деятельнось ваших коллекторных агенств лишний раз подчёркивает, что ваш банк стоит за чертой закона. И создаётся впечатление, что этот банк и есть банк братвы. Всё в этом банке построено на обмане, лжи, насилии, вымогательсве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете абсолютно правы. Я лично только ЗА подобное поведение ... граждан. Которые не бояться решать свои проблемы самыми доступными способами - мордобоем ))) Это намного упрощает дальнейшее взыскание )))

Только вот факты, упрямые факты - сотрудники банков так не действуют, даже те кто пришел из структур, где основным рабочим органом был далеко не мозг. Ломиться в дверь никто не будет, да и кому это надо если судебные приставы-исполнители действуют куда более эффективно? А вот за мордобой последних - уже сидят умники или на скамье подсудимых или в местах не столь отдаленных.

Макс, как говорится -Дыма, без огня не бывает. Или вы думаете, что люди специально клевещут на ваш банк, в том что наняли братков, а не нормальные коллекторные агенства, которые обязаны выбивать долг законными методами. Деятельнось ваших коллекторных агенств лишний раз подчёркивает, что ваш банк стоит за чертой закона. И создаётся впечатление, что этот банк и есть банк братвы. Всё в этом банке построено на обмане, лжи, насилии, вымогательсве.

Николай, есть ПОСТЫ (флуд или что-то еще) о подобном поведении сотрудников Банка и коллекторов ... Только вот подтверждения нет - ни этим словам, ни моим ... Тут только суд рассудит, а в тех редких случаях, когда "браткам" давали отпор и дело уходило в компетентные органы, то оказывалось, что били приставов либо реальных мошенников. Вы поймите простую вещь - БАНК (как бы Вы его не называли) таких методов взыскания применять не будет. Риски негативных последствий слишком велики от выгоды получить даже 100 000 рублей ... Относительно коллекторов ... тут коментировать не буду, лично мне такие факты неизвестны, да и работают они не в Банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, я тоже читал только в постах, но не думаю, что народ будет врать. Одно дело приставы, другое дело люди в штатском, без каких бы то нибыло документов. А какой смысл человеку жаловаться на то чего не было. Как то я привык доверять людям, да и потом, ведь приставы не будут угрожать, они опишут имущество, оценят и вынесут что есть, и на этом этапе они будут правы, всё по закону. Но когда идут угрозы, намёки, тут уж ясное дело, что это не те самые приставы. Ведь в одном посте женщина жаловалась, что даже дочь собирались взять в заложницы, другой спускал на таких свою собаку после выслушивания угроз. В милиции кстати говорят, не вздумайте и близко пускать их на порог, вызывайте нас.

Такого банка еще мир не видел! Сегодня приходили требовать долг. Мужчина средних лет, достаточно наглый, чуть ли не вломился в квартиру. Да еще интересуется: приватизированная ли квартира? Никому не советую связываться с этим банком!

юлия васильева19.02.2007 20:20

Естественно, за это время были очень "душевные разговоры" с представителями отдела по взысканию долгов РС. Всегда обращала их внимание, что я не скрываюсь, все оплачу, но только сейчас некоторые проблемы. Очень шустрые молодые люди - сотрудники банка ввели в курс дела всю мою семью (которая не знала об этом кредите).

Я получила кредит в банке при достаточно странных обстоятельствах, но на них не жалуюсь. Дело в другом. По объективным причинам возникла просрочка платежа, от работников банка я не пряталась, не скрывалась. Объяснила причину, но моя жизнь превратилась в кошмар.

Непонятные мужчины с непонятных телефонов звонят по несколько раз на день. Не представившись, кричат, оскорбляют, запугивают, будто бы я не понятно кто. Уже был гипертонический крик от их звонков, уже лечусь, их это не останавливает.

Вот если банк хочет, чтобы я вернула свой долг, то почему же лишает меня возможности работать и зарабатывать? И что ж это за методы такие?

Поражаюсь людям, которые готовы расплачиваться с "Агентством". Сотрудники поголовно безымянные, безфамильные, документов никаких не представляют. Попросил предъявить договор, по которому я "брал" кредит, поскольку с "Агентством" нужно начинать разговор именно с формального обоснования претензии.

Договора у них не оказалось, юрист отсутствует.

Председатель сего шалмана Андрей Анатольевич Гудков вообще озвучил шикарную фразу: "Вас ведь полторы тысячи!" - типа не успеваем, войдите в наше положение, дайте нам денежку.

Сейчас жду очередной их глупости (уже обещали), чтобы на руках был полный комплект документов для подачи на них иска по статьям "Мошенничество" и "Шантаж".

Умудренные опытом люди также посоветовали написать жалобу в управление по борьбе с экономическими преступлениями, говорят хорошо помогает. Одна приятельница таким образом вытащила из Ситибанка 1.500 долл. своих денег, которые банк попросту присвоил.

Продолжение темы по карте русского стандарта.

Сегодня сходил в это несчастное агенство по взысканию долгов. Сидят там бывшие менты (а может и не бывшие).

Угроза за угрозой, хамство... Схема та же, что и при дознании - запугать:

- Раз пришёл сам - значит испугался.

- Сильно убеждены в непросвещённости населения в законодательстве.

угражают выселением и переселением в места нестоль отдалённые (посоветовали сущить сухари), обещали прислать судебных приставов (ещё до суда)...

если честно, меня их уверенность по началу даже сбила с толку - приставы же действуют по постановлению суда, а не по собственной воле.

Хамство ... ух... их работа... иногда кажется они сами провели много лет в этих самых не столь отдалённых местах, где потеряли честь и достоинство. До меня там сидела женщина которую они довели до слёз, а женщина в годах - неизвестно какое у неё сердце (а обещают выселение вместе с её семьёй). Но, это их работа, им за это платят, да и откуда они знают честный ли я человек (хотя я показал документ о "присвоении" мне первой групы инвалидности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, как это без докуметов, у всех сотрудников агентства есть удостоверения, ну может за редким исключением у вновь принятых на работу из-зи бумажной волокиты и не будет. Так что просите предъявить, только руками старайтесь не трогать, могут обидется :) . И вообще я вам скажу, что фактов физического воздействия или угроз со стороны клиентов, гораздо больше, почитай каждый клиент если в момент прихода к нему он находится в состоянии алкогольного опьянения лезет на тебя с кулаками. Так, что только самооборона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу