• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aleksa

Райф. предлагает подписать доп. соглашение

7 сообщений в этой теме

Недавно была в отделении банка и вносила платёж на что, девушка мне сказала что у меня не подписано доп. соглашение ( типа меняется № ссудного счёта) о чём я никогда не слышала хотя из банка мне звонят часто, она сказала что мне отправлялись письма, но я ничего не получала, в общем она мне дала телефон банка чтобы я записалась и приехала в любое время подписать доп. соглашение. У меня вопрос для чего??? Кто нибудь подписывал доп. соглашение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


скорей всего буду навязывать новые условия, выгодные для банка, либо приводить договор в надлежащий вид (изменения и дополнения)

можете взять это доп соглашение, но не подписывать его сразу, а ознакомится с ним и проконсультироваться у юриста, чем это грозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей всего буду навязывать новые условия, выгодные для банка, либо приводить договор в надлежащий вид (изменения и дополнения)

можете взять это доп соглашение, но не подписывать его сразу, а ознакомится с ним и проконсультироваться у юриста, чем это грозит

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы зайдите на сайт банка.Там в разделе "частным клиентам" есть тема "Обновление общих условий обслуживания",что с 1 июня вступают Общие условия обслуживания счетов,может быть это и есть Дополнительное соглашение.Они там что то поменяли и вас извещают об этом.Правильно говорят,возьмите,почитайте внимательно,сравните с предыдущим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое, говорят софт меняют. Сначала трясли переоформление договора (узнал, что тратить целый час, отказался), потом прихожу - отдаю график платежей, выдает новый бланк платежа, на котором мои новые реквизиты (видно сами переделали). Не стал разбираться, заплатил (неизвестно на чей счет получается), в следующий раз пойду трясти справку о закрытии старого счета (по нормальному могли бы сами дать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что за соглашение? Мне тоже прислали заказным, что изменяются реквизиты счета, просят зайти в офис и подписать допсоглашение. Мне честно говоря, это нафиг не надо, осталось платить по кредиту до ноября-месяца. И кредит я брал не в Раффайзене, а в Импексбанке. Договора как такового нет, есть заявление на договор, которое гласит, что это и есть договор. Прописаны конкретные суммы и штрафы за просрочку 500 рублей. Что делать в такой ситуации? Подписывать всякие допы или посылать куда подальше. Прошу совета, форумчане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что за соглашение? Мне тоже прислали заказным, что изменяются реквизиты счета, просят зайти в офис и подписать допсоглашение. Мне честно говоря, это нафиг не надо, осталось платить по кредиту до ноября-месяца. И кредит я брал не в Раффайзене, а в Импексбанке. Договора как такового нет, есть заявление на договор, которое гласит, что это и есть договор. Прописаны конкретные суммы и штрафы за просрочку 500 рублей. Что делать в такой ситуации? Подписывать всякие допы или посылать куда подальше. Прошу совета, форумчане!

У вас, судя по всему, осталась пара платежей. Можно и не морочить голову. Надо читать, что там у них за допсоглашение. Вдруг вам решат или ставку изменить, или еще какую каку придумать. Можете прийти и взять почитать. Если не понравится что-то - просто отказаться подписывать - это ваше право.

Если просто смена реквизитов - то тут ничего особенного. Возможно, что что-то там упорядочивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу